Регистрация: 12.03.14

Отзыв об отеле Jolie Beach Resort (отель был переименован 01.02.21)
ноябре 2012
01.11.12 - 12.11.12

3.7

Только море.

Может кому то мой отзыв окажется полезным.

Начнем с самого главного. Отель для снорклинга и дайвинга.

В НАДЕ прекрасный живой риф, пару раз приплывали черепашки, по утрам кальмары. Днем было просто много рыбок. Вход в море только с понтона. Очень часто висел черный флаг. И плавать было нельзя. Плавали только до обеда потом были очень сильные волны. У итальянцев в сома бей песчаный вход, можно конечно к ним сходить , только нас там как то не жаловали. Хотя пару раз нам все таки удалось там поплавать. Ходили так же в отель справа на разведку, там тоже есть песчаный вход и небольшой лягушатник для плавания. Видели там очень красивого ската. Ездили в бухту поплавать и посмотреть на больших черепах. Риф там хуже чем в Наде, а вот черепахи потрясающие. Я до сих пор в восторге от увиденного. Ездили в порт Галиб. Просто походили посмотрели кое чего прикупили. По поводу поездок договаривались из-под тишка с продавцом ювелирки. Он нас и возил.

В отеле!

За размещение снижаю оценку, так как вымогали бакшиш. Муж дал им 10 баксов. Зря конечно. Номера там и так все с видом на море. Да и в дальние корпуса никого не селят, так как отдыхает полтора инвалида. Количество людей было порядка от 20 до 40 человек. Пара итальяшек, 4 немца , группировка латышей из 10 человек и 3 пары русских. потом правда еще появилась, мама с двумя детишками и семейная пара с ребенком. Номера. Как и говорила, все номера с видом на море. Убирают каждый день. Претензий нет. Сравниваю с Сонестой Таба, в принципе что 4* что 5* одинаково.

АНИМАЦИЯ была, ребята старались. Но я приехала за морем. И у нас разница по времени 3 часа. Так что я спать.

Питание!

Ну что Вам сказать. Ассортимент конечно скромный. Но очень вкусно. Оценку понизила до 3 за инцидент связанный с отсутствием мяса и рыбы. Как то не было вообще ни мяса ни рыбы, одни гарниры, и было такое что пару дней даже красного вина не было. Ну и Алкаши латыши все время орали что им не наливают бренди. Этого пойла видимо тоже не было, хотя должно быть. Поэтому только 3. С пивом проблем не было. Бармен в лобби баре постоянно делал мне коктейли вкусняшки. Чаевые творят чудеса. Водичку набирали в холле.

Ехать туда с детьми не рекомендую. Нет питания специального. Нет песчаного захода. Да и взрослым только тем кто хорошо плавает.

Ну что сказать, в Наду бы может я еще и вернулась, а вот в Сонесту таба резорт точно нет. В Марса Алам я точно еще вернусь.

Добавлено 12.03.14 09:24 (2 427 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)