Регистрация: 03.04.11
Отзыв об отеле Jolie Beach Resort (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2014
06.04.14 - 20.04.14

Очень хороший отель, но подойдёт не для всех туристов !!!

Здравствуйте будущие туристы!

Отдыхал в отеле с 06.04.14 по 20.04.14. Хочу поделиться с будущими туристами своими впечатлениями.

В первую очередь хочу сказать, что в данный момент отель заполнен примерно на 15 процентов. И этот показатель очень хорошо сказывается на отдыхе в целом, нет ни каких очередей в ресторане, при этом есть огромное количество свободных лежаков на пляже, да и персонал практически знает каждого отдыхающего в лицо и может подстроиться под его запросы.

Этот отель имеет итальянскую направленность, т.е. большинство отдыхающих в нём итальянцы, работают итальянские аниматоры. А на выходные в отель приезжают на отдых арабские семьи.

В период моего отдыха была очень хорошая группа русских туристов, мы все сдружились, вместе проводили всё время и во многом благодаря этому отдых у меня прошел замечательно!

Отель расположен достаточно далеко от Хургады, поэтому если есть возможность выбора аэродрома, то лучше выбрать аэропорт Марса Алам.

В ближайшем окружении отеля, ни каких местных поселений нет. Если на территории отеля встать лицом к морю, то слева примерно на расстоянии 300 метров будет отель SHONI BAY. Это тоже отель итальянской направленности, с достаточно большой наполняемостью туристами. До его территории можно прогуляться по берегу. Там есть песчаный заход в море, есть дайвинг - центр и несколько магазинчиков.

Самый неприятный момент, связанный с этим отелем такой, что к заливу этого отеля почти ежедневно приплывают кораблики с дайверами, которые после своего отдыха сбрасывают в море весь свой мусор и этот мусор затем течением приносит к пирсу отеля Nada. За время моего отдыха было несколько таких дней, когда во второй половине дня у пирса плавало большое количество пластиковых стаканчиков, бутылочек, пакетиков. Купаться было очень неприятно. И с кем можно решать эту проблему неизвестно.

Если встать лицом к морю то вправо примерно тоже на расстоянии 300 метров будет пустующий отель, его название (посмотрел по карте) Badawia. В данный момент там туристов нет. Есть 3-4 человека обслуживающего персонала, которые поливают деревья и кустарники. Там тоже есть пирс для захода в воду, почти сразу же за пирсом есть песчаный заход в море, но в том месте, где есть песчаный заход, живут большие колонии морских ежей. Надо заходить в воду очень аккуратно, смотреть под ноги! Также на территории этом отеле, если идти дальше по берегу есть действующий дайвинг -центр.

О питании, проживании и об обслуживающем персонале особо описывать не буду, об этом и так уже достаточно много написано. Скажу коротко – ни каких минусов нет, все просто замечательно!

Так как во время отдыха мне повезло познакомиться с новыми друзьями, и у нас сложилась очень хорошая и дружная компания, то время отдыха пролетало незаметно. Большую часть дня я с друзьями плавал с маской вдоль рифа и любовался его обитателями. Большинство обитателей характерны для Красного моря, но ещё дополнительно к ним удалось увидеть и черепах и дельфинов.

На пляже также играли в волейбол командами сборная Италии - сборная России, итальянский аниматор Анжела научила нас играть в итальянскую игру «боча» (это что-то вроде кёрлинга на песке) и эта игра нам очень понравилась. А по вечерам также можно было поиграть в настольный теннис в главном холле.

По пятницам в отель приезжают местные артисты, которые выступают с традиционным для Египта набором танцев, это танец с юбками и танец живота. В общем, развлечений можно найти сколько угодно, было бы желание.

На экскурсии я не ездил. На мой взгляд, ехать на традиционные морские экскурсии в этом районе Египта смысла нет, всё что можно увидеть на этих экскурсиях, есть и у рифа рядом с отелем.

По моему мнению в этот отель надо ехать тем, кто хочет спокойного размеренного отдыха, кто хочет полюбоваться красотами Красного моря, кто хочет позагорать на полупустом пляже, а если при этом повезёт оказаться в хорошей компании единомышленников, то отдых получится незабываемый.

Ни в коем случае в отель не надо ехать любителям литробольного отдыха, они вряд ли здесь смогут найти себе собутыльников да и другим туристам будут мешать нормально отдыхать. Для любителей шопинга здесь тоже особо разгуляться негде.

У меня отдых прошел прекрасно, поэтому я с удовольствием бы его, повторил, в этом же отеле и в этой же компании!!!

P.S. Не могу объяснить, почему так мало отзывов об этом отеле русских туристов, их там отдыхает достаточно много. Если вдруг у кого – то возникнут вопросы по отелю пишите, с удовольствием отвечу.

Колонии морских ежей в районе песчаного захода в море у пустующего отеля Badawia.

Эта рыбка имеет название Арабский хирург, их обитает очень много в местных водах.

Это песчаный заход в море соседнего отеля SHONI BAY. Красный поплавок это примерно середина залива, здесь и надо заходить с берега.

В бассейне отеля есть места для сидения у барной стойки.

Различные обитатели местных вод.

Дорожка на пирс отеля.

Заход в воду с пирса.

На пирсе есть возможность позагорать, просто отдохнуть.

Обитатели местных вод.

Рядом со мной генеральный менеджер обитающих на пляже верблюда и лошади и лучший бармен отеля по имени Saber.

Об отдыхе в отеле у меня остались самые прекрасные воспоминания.

Итальянские аниматоры старались развлекать и русских туристов.

Заход во все номера со стороны дороги ведущей в Хургаду.

Вид территории отеля.

Развлечения и спорт

Шахматная площадка на территории отеля.

Добавлено 26.04.14 20:03 (4 656 символов в тексте)

07:20 30.04.14

Виктор, спасибо Вам за отзыв :)

17:27 30.04.14

А у Nada Resort есть свой дайвинг центр? В описании отеля декларируют, что есть.

19:20 30.04.14

Да он есть. Он так и называется дайвинг центр отеля Nada. Но почему то от расположен на территории в данный момент пустующего отеля Badawia. Этот дайвинг -центр действует,я лично видел там двух человек персонала. Они предлагали погружение в районе Марса Алама за 50$. Моих знаний английского языка не хватило, что бы выяснить почему они находятся на территории отеля Badawia, а не Nada. Найти этот дайвинг- центр очень просто, надо идти всё вдоль берега в сторону отеля Badawia и в конце территории этого отеля примерно в 50 метрах от берега увидите вывеску дайвинг-центр.

10:06 03.05.14

Пара последних вопросов :) Нужны ли на этом пляже коралки? Маску для снорклинга лучше иметь свою или можно арендовать в отеле?

13:25 03.05.14

Если Вы будите купаться с пирса, то ни какой специальной обуви не надо. Если у Вас возникнет желание походить по мелководью недалеко от берега во время отлива в поисках красивых ракушек, то тогда тапочки будут нужны. Я лично ни какой специальной обувью не пользовался.
На счет маски трубки и ласт существует три варианта:
1. Приехать со всем своим. Таким образом, обычно поступают опытные туристы. У них, как правило, своё дорогое и качественное снаряжение.
2. Можно всё купить в магазинчиках при отеле. Или в отеле Nada или в соседнем Shoni Bay. Там в основном всё китайского производства, соответствующие цена и качество. Выбор есть.
3. Можно брать напрокат на пирсе отеля. На одной из моих фотографий на пирсе виден фрагмент желтого ящика, в котором и лежит всё снаряжение, предназначенное для проката. Там выбор не большой. Обращаться надо к местному менеджеру, который весь день болтается или на пирсе или на пляже. Он называет это своей работой.
Я лично маску и трубку привозил с собой из дома, а ласты покупал в местном магазинчике за 15$. Качество ласт невысокое, когда уезжал, подарил их этому менеджеру, который занимается прокатом инвентаря.

22:44 03.05.14

Спасибо!

11:27 07.09.14

Виктор спасибо за отзыв, в как насчет чайника в номере??

19:51 10.09.14

У меня был стандартный номер. Чайника не было.Видимо в этом отеле данный сервис не предусматривается.