Регистрация: 12.03.14
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

3.3

Просто детективная история...

Только что вернулись в очередной раз из Муйне (это моя пятая поездка во Вьетнам) и хочу расссказать об этом отеле, так как такого, как там, еще с нами ни разу ни в одной стране не случалось!

В отеле всего 23 номера, из них seaview только два номере, один из них мы и брали и один тоже с видом на море двух-комнатный сьют. Сам номер очень хороший и большой, там еще пару таких-же двуспальных кроватей поместится. Есть и довольно большая терраса с креслом и такой кушеткой-креслом. Все очень мило, заросло разными кустами-цветами. Оба номера с видом на море на первом этаже, а сверху над ними сьют.

Собственно про историю на террасе и хотела рассказать. Однажды утром выхожу и вижу на полу террасы стоит оплавленный пузырек из-под дезодоранта с нахлобученной на него недогоревшей спиралькой от комаров...Удивилась. Муж говорит - может это так о нас штат отеля беспокоится? На следующее утро - другая недогоревшая спираль лежит уже на деревянном ограждении террасы, которое несколько обуглилось от этой спиральки....все очень странно...На следующую ночь просыпаюсь от громко говорящей по-вьетнамски рацией. Думаю, вот как тщательно нас охраняют! Рация сново что-то говорит, я встала посмотреть и тут картина маслом: у нас на террсе на кушетке лежит и спит мужчина, уютно укрывшись нашими пляжными полотенцами. Рядом лежит большой фонарь и рация, громко гомонящая время от времени. Что, впрочем, мужчине совершенно не мешает спать...Я в шоке...Номер у нас с подселением получается... Бужу мужа, включаю свет на террасе - товарищ крепко спит. Одет в униформу отеля. Я его сфотографировала. Он спит. На спинке этой кушетки у него лежит горящая спиралька и спинка уже оплавилась... Муж вышел, разбудил круто охраняющего нас товарища вопросом "Что, браток, трудно службу тянуть?" Охрана проснулась, свернула наши полотенца и неторопливо удалилась, забрав фонарь и рацию...

Получается, что несколько ночей, думаю четыре, мы прожили с подселением и пользовались одними полотенцами вместе со служащими отеля.

Утром мы пошли менять эти самые полотенца и на ресепшене объяснили по какой причине. на наше недоумение по всему произошедшему получили простое "извините" и все.

Резюме - никому этот отель не советую, если оплатив самый дорогой номер в отеле вы не захотите жить в нем вместе со стаффом.

Да, завтраки тоже весьма слабые, плюс - это фреши по утрам.

Фото охраняющего товарища прилагаю.

Наталия оценила сервисы

Добавлено 12.03.14 11:18 (2 405 символов в тексте)

08:17 13.03.14

Да, и еще одно замечание хотела добавить - в номере нет халатов, что было очень неожиданно и неудобно, и нет также крема для тела. Пришлось все это быстренько бежать покупать...

22:47 21.03.14

Посмеялись от души!!! Нам отель очень понравился, а на вьетов не обижайтесь, они непосредственные акмо дети!

02:32 24.03.14

Знаете, ничего смешного в этом не вижу, а вижу отсутствие нормального менеджмента в отеле, несмотря на достаточно высокую его ценовую категорию.
В Муйне была помимо этого еще в четырех разных отелях, заметим тоже с вьетнамцами в стаффе, но нигде такого безобразия не было и в помине.
А Вы спокойно можете вместе с посторонними людьми одним и тем же полотенцем пользоваться, я так поняла?

11:57 28.03.14

Вроде бы я не высказывал ни каких оскорблений в Вашу сторону и агрессии тем более! Полотенца там меняют без проблем и сколько раз пожелаете, поэтому одним полотенцем пользоваться не надо и понимайте как хотите! Боже, нет крема для тела и халата. ай-ай весь отдых на смарку))))

13:26 28.03.14

Попытаюсь объяснить свою точку зрения.
Оплачивая отель определенной звездности, обычно рассчитываю на наличие соответствующих этой звездности атрибутов, и не беру их с собой из дому. Халаты и крем также к ним относятся. Это неудобство, о чем я и написала, пришлось бежать в магазины. Для Вас не актуально - я рада за Вас. Возможно кому-то мой комментарий на эту тему поможет, для чего и писала.
Далее, полотенца в отеле, конечно, меняли без проблем. Но обменяв их вечером, я не рассчитывала и не знала, что ночью помимо нас ими пользуются посторонние и снова нам возвращают, поэтому утром с этими полотенцами мы шли на пляж и пользовались ими весь день. Я брезглива, и предпочитаю персональное полотенце, и у себя дома, и в отеле тоже... Может это только моя проблема, опять же рада за Вас, что у Вас другое мнение на этот счет.
На предмет агрессивности Вам показалось видимо.
Да, спасибо за сарказм и подколку, но отдых прошел неплохо, хотя, например, в отеле Cham Villas он у нас проходил гораздо комфортнее при той же стоимости.
Ну и еще, написав отзыв, хотела помочь читающим его сделать правильный выбор места отдыха, поэтому все тонкости и описала. Сама, в свою очередь, всегда рада прочесть чужие замечения об отелях, когда ищу место для отдыха. Вам не пригодилось и показалось смешным - снова очень рада за Вас. Будьте здоровы.

09:15 01.04.14

И вам не хворать. А все таки очень весело! Охранник просто красавец, тапки снял, фонарик рядом, от комариков себя обезопасил, ну чем не красава? И тем более Вы были под личной охраной!!!!!

15:05 05.06.14

мдааа ребят, сочувствую вам, это отвратительно!

Все отзывы Наталия (1)