Регистрация: 04.05.12

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
13.09.13 - 26.09.13

Замечательный отдых!

Отдыхали семьей с детьми 6 мес и 2,5 года. В первую очередь при выборе отеля я обращала внимание на 2 пункта: 1. то насколько отель приспособлен для отдыха с маленькими детьми в целом. 2. чтобы отель понравился моему достаточно привередливому мужу). В обоих случаях Susesi оказался на высоте). Начну с приспособленности к отдыху с детьми. На мой взгляд отель соответствует этому критерию на все 100%. Мы приехали в отель в 11 часов. Заселили нас примерно через час. Обычный номер с видом на море. В номере уже стоял манеж для малыша. В период посещения отеля мы были в процессе "отучения" старшего ребенка от подгузников. в результате чего его постель каждую ночь была мокрой, и нам каждый день меняли заново белье. На 3 день мы попросили клеенку, чтобы не портить матрас и нам тут же ее доставили. Про сам номер, пополнение мини бара, уборку и т.д повторяться не буду, все было отлично. Особо остановлюсь на ресторане. Соглашусь с теми кто называет его столовой), просто нужно понимать что в отеле в котором более тысячи номеров по другому и быть не может, народу всегда много. Но все чистенько, место всегда найдут. Для детей детские стульчики. Хочу обратить внимание на то, что мои дети аллергики. И поэтому их питание это моя главная заморочка. Здесь же все так же оказалось на высоте. Старшего ребенка кормили с общего стола. Были и овощи на пару и отварное мясо и картошка и пюре и бульон. В общем нормальной здоровой едой ребенка накормить можно без проблем. Младшему делала пюрешки из овощей и фруктов блендером, который был у микроволновки, рядом с детским уголком. Там же стояли уже готовые овощные и фруктовые пюрешки в баночках. Так что кто на баночном питании, там все есть, нет только мясных пюрешек.

По взрослому столу также все было на отлично, я большой любитель мяса, а мой муж - рыбы. Всего этого было в достаточном количестве, и отварное и на гриле и в соусе, в общем как угодно. Я очень люблю язык, так вот его тоже было огромное количество). Так же каждый день присутствовали морепродукты, в том или ином виде, или в салатах или в качестве второго блюда , или запеченные. особо хотелось бы остановится на сладком столе, но не на его изобилии а на оформлении. Меня просто поразило оформление большая часть десертов ручной работы, или в бокалах или на десертных ложечках, такая красота). Так же каждый день у этого стола стоял повар-кондитер который делал какой то десерт (каждый день разный)индивидуально каждому на тарелку. Персонал работал отлично, оперативно, а за чаевые готовы были носить на руках). В один из дней мы дали нашему официанту 10 евро, так с тех пор он стал обращаться к моему мужу не иначе как "сэр". Как же мало надо чтобы стать пэром Англии))). Но кроме шуток, за несколько дней, он выучил наши предпочтения, и с полу-взгляда нам понимал и приносил напитки, еду и т.д), чувствовали себя как в хорошем ресторане.

Детский клуб нам тоже очень понравится, старший ребенок был в восторге. Ему понравились и игрушки, и площадка на территории клуба и аква-парк и яблоко в карамели на десерт там же). Для малышей до года есть комнатка с ковровым покрытием и манежами. Но игрушек там почти нет, так что назначение этой комнаты разве что поспать). В детском клубе есть небольшой буфет, но мы в него так и не попали, по времени не удобно было, а вот малыша пюрешками там иногда кормили. Там они стоят в холодильнике и есть микроволновка.

Территория у отеля хорошая, ухоженная, я с малышом на коляске гуляла постоянно.

На пляже, равно как и у бассейна лежаков всегда хватало. На пляже есть небольшая детская площадочка под тентом. ЕЕ каждое утро моют девочки-аниматоры из детского клуба. Игрушки там тоже есть.

Что касается спиртного то, я попробовала несколько алкогольных коктейлей - все очень вкусно. Муж по вечерам попивал свой любимый Чивас, но сказал что при желании есть практически любой напиток импортного производства

мороженое и фреши в любом количестве в течении дня.

Ну и последнее, для любителей кофе). В баре у бассеинов есть вполне себе вкусный кофе: и турецкий, и эспрессо и латте и т.д, но суть не в этом, а в том, как это все подают. На никилированом подносике приносят бокал с кофе, рядом стаканчик в котором кондитерские трубочки к кофе...ммммм... просто эстетическая красота. Большое количество вкуснейших кофейно-алкогольных и безалкогольных коктейлей делают в баре недалеко от респешн. Пару раз когда у моих мужчин был дневной сон, мне посчастливилось с книжкой на часик-другой посидеть в этом баре. Так что все коктейльчики были мной перепробованы. Красота и вкуснотища скажу я вам))))).

Что касается анимации. Тут я мало что могу сказать, так как ходили только на мини диско и пару раз муж ходил на вечерние представления. Уровень нам показался так себе. Но возможно мы не объективны. Встретили в отеле аниматора Настю, с ней познакомились на отдыхе в Амаре пару лет назад, она как была "зажигалочка" так и осталась, прекрасно ведет водные виды спорта), особенно акву - не хочешь ,а она уговорит)))).

Резюме моего не очень короткого отзыва: отель отличный , подходит для отдыха с детьми на все 100%. Если бы не моя любовь к экспериментам, вернулись бы сюда на следующий год однозначно.

Добавлено 15.03.14 19:11 (5 205 символов в тексте)