Регистрация: 02.06.13
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
марте 2014
08.03.14 - 18.03.14

Рассказ про отель

Начну с минусов- далеко от аэропорта Шарма, ехать часа 3. Городок Таба сам по себе и не город вовсе,а заправка, 2 блокпоста, и все. На побережье находится всего 5 отелей, все они 5* Для тех, кто любит суету и движуху- не подойдет. Лучше в Шарм или Хургаду. Отдых в Табе скорее для возрастной семейной публики и желающих сгонять в Иерусалим, Иорданию, потому что они находятся на другой стороне залива и практически все едут туда на экскурсии.

Теперь плюсы: Отель хороший, номера просторные, нас заселили сразу и хоть был забронирован номер с видом на горы, дали нам с отличным видом на бассейны и море, без доплаты. Повезло) Персонал говорит на ломаном русском, ломаном английском и арабском. По уборке претензий не было,всегда чисто,аккуратно, вовремя. Про еду- тоже без нареканий, все вкусно, набрали с подружкой по 3 лишних кг за 10 дней)) Про развлекательную программу скажу- На любителя) Но ребята старались и большое им спасибо за это. Нас развлекали караоке, танцами, было несколько шоу программ- танец с юбкой, танец живота, хождение по битому стеклу и гвоздям, певцы, и тд. Про пляж не могу ничего сказать, тк там мы были всего дважды, но вход в море весь в камешках(( Есть 4 бассейна, один с подогревом. Есть Спа зона, там всегда можно поклянчить скидку или акцию, мы ходили дважды поплавать в закрытом бассейне, попарились в бане и хамаме, и полежали в джакузи. Один раз сходили на массаж- тоже отлично отдохнули, расслабились! Еще в отеле куча предложений по развлекухам, типа батискафа, прогулки в море, сафари и тд, Есть даже салон красоты с отличными позитивными мастерами, но все это за доп плату.

По бару- тоже норм, но ол-инклюзив работает до 23.00 часов, вспомните об этом в аэропорту и забегите в Дьюти фри)

По поводу экскурсий, когда мы пробыли в отеле неделю, причем с погодой нам не повезло и солнца было мало, решили сменить обстановку и съездили в Петру, Иордания. Это было потрясающе! Советую посмотреть этот древний город, с сокровищницей, очень атмосферно, тем более там снимали Трансформеров, Индиану Джонса и какие то фильмы про жизнь на марсе. Фотки оттуда получаются ОГОНЬ) В Иерусалиме не были, но многие из отеля были тоже в восторге, причем рекомендуют брать 2х дневную экскурсию,это и выгоднее и больше впечатлений получите)

В отеле есть русские представители Пегаса и еще компаний, но персонал очень дружелюбный и вам всегда подскажут и помогут,если что! Кстати, советую прогуляться по территории соседних отелей-это возможно, причем можно даже в одном из соседних отелей разок поужинать, предварительно записавшись. Мы были в Софителе- там тоже прекрасно! И на территории Интерконтиненталя есть несколько ресторанов Аля Карт, меню которых я лично перевела на русский, внесла так сказать, свою лепту) Вообще уезжать оттуда не хотелось, потому что отдых, красота, природа, горы, какое то нереально доброе теплое ощущение....Скучаю по Табе....

Добавлено 24.03.14 17:32 (2 887 символов в тексте)

22:20 24.03.14

На побережье в районе Табы гораздо больше 5 отелей.

20:48 28.03.14

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть бесплатный вай-фай на лобби или другом месте?
Есть ли после шоу дискотеки?
Могут ли гости отеля ходить вечером на диско и шоу в другие отели этой цепочки?
скоро едем, информация везде разная))))
можем ли пользоваться шезлонгами других пляжей и купаться там?
Спасибо большое за ответ)))))

16:16 08.04.14

Арабелла Иванова, в лобби есть бесплатный вай-фай,но вечером он практически не работает,поэтому лучше сидеть утром. После шоу есть дискотеки, вроде бы в 22:30 каждый день в баре на Courtyard. Да,на диско и шоу в другие отели ходить можно,а также купаться и пользоваться шезлонгами.

Все отзывы Inna (5)