Регистрация: 28.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
07.03.14 - 18.03.14

отличный отель - отличный отдых

Отдыхали с семьей в этом отеле в период с 7.03.2014 по 18.03.2014. Общие впечатления от отдыха можно охарактеризовать так - это полный отрыв от реальности. Территория отеля большая, ухоженная, с большим количеством пальм и всяческих растений, кустов, цветов и т.д. Не смотря на размеры отеля, все наиболее популярные объекты инфраструктуры расположены таким образом, чтобы исключить излишние телодвижения отдыхающих, т.е. все получается рядом. Весь персонал приветливый, улыбчивый и дружелюбный.

Бронировали номер Privelege. Отличия номера Privelege от стандарта я думаю не существенные, а в остальном - отдельная стойка администратора, отдельные зоны на пляже и в ресторане, номера расположены в корпусах наиболее приближенных к пляжу, собственно и все.

Нам достался номер 0317 в зоне Privelege, как и заказывали. Номер просторный, с 2 кроватями (2-х спальная и 1,5 спальная). Номер просторный, с большим болконом на котором присутствовали столик с 2-мя стульчиками, и гамак. Все имеющиеся в номере приборы (телевизор, минибар, кофемашина, кондиционер, фен) работали без всяких проблем. Фактически на всей территории отеля, в т.ч. на пляже ловит wi-fi, и обращаю внимание на то, что совершенно бесплатный.

Пляж отеля чистый, всегда можно найти свободный лежак, но найти под зонтиком весьма проблематично, поскольку с 7 утра наблюдал картину, как вереница людей идут на пляж с полотенцами. В итоге, приходя с завтрака на пляж, видишь только полотенца на лежаках, но не отдыхающих. Описанный момент совершенно не напрягал, поскольку на пляже много пальм, которые создают достаточно большое количество тени, чего вполне достаточно, чтобы укрыть всю семью от прямых лучей солнца. Более того, размещаясь под пальмами находишься максимально близко к воде, что не менее важно, когда 5-ти летняя дочка ходила плескаться в воде.

Вода в море чистая, очень теплая, но с небольшим количеством плавающих в нем водорослей. Большая их часть располагалась за пределами выделенной под купание зоны, поэтому водоросли не приносили никакого дискомфорта. Все что все же попадало на берег, очень быстро убирали специально обученные люди. Т.е. по сути, с водорослями сталкиваться и не пришлось.

В бассейне не плавали, потому что приехали на море, но несколько дней наблюдал то, что в бассейне работали надувные горки, с которых можно было скатиться в воду. Детки были в восторге...

Питание в отеле достаточно разнообразное, и что самое главное без приправ и вкусовых добавок в блюдах, которые зачастую присутствуют в отелях работающих по системе "все включено" в других странах мира. Ежедневно можно было наслаждаться пожаренным при тебе мясе (говядине, свинине, курице), рыбе, приготовленных опять же при тебе спагетти с добавлением ингридиентов, которые ты сам себе выбираешь. При условии того, что в отеле много отдыхающих из Северной Америки, ресторан не обошел стороной гамбургеры, картофель фри, и все их составляющие. Не удивляйтесь, но без этих блюд Американцы и Канадцы как я понимаю не могут. За время отдыха я даже сделал для себя пару выводов об американцах: 1. Без гамбургеров и картофеля фри они просто умрут с голода. 2. Они не умеют пользоваться столовыми приборами.... исключительно руками :) В общем не удивляйтесь, когда увидите очередь за свежепожаренными на барбекю котлетами... Это американцы :) Фруктов достаточно большое количество (ананасы, апельсины, мандарины, грейпфруты, папайя, манго, маракуйя, арбузы, еще какой то фрукт по вкусу похожий на крыжовник), все свежее, но попадались неспелые. Если смотреть что кладешь себе в тарелку, неспелые фрукты пробовать не придется ... Ну если даже и попадет что то не спелое, Вас никто не заставляет их есть.

За время отдыха, в обеденное время в районе ресторана который рядом с пляжем (название не помню) выставляли мангалы для барбекю и жарили на них мясо (курица, свинина, говядина), ну и конечно же .... КОТЛЕТЫ для гамбургеров. Я за время отдыха ни разу котлету не попробовал, но видимо они настолько вкусны, что именно за ними была очередь. Я же наслаждался свежепожаренным шашлыком (если по нашему) :) Самый главный плюс барбекю заключался в том, что для того чтобы пообедать, не нужно было одеваться. Пришел, набрал мяса, и поел либо за одним из столиков расставленных перед барбекю, либо на пляже.

В отеле организовано круглосуточное питание. Пиццерия расположенная возле бассейна работает 24 часа в сутки. Понятное дело, что выбор блюд не такой как в основном ресторане, но тем не менее, для того чтобы слегка перекусить имеющихся блюд достаточно. Сколько раз туда не заглядывал, всегда были курица-гриль, картофель фри, котлеты для гамбургеров, помидоры, огурцы, перец, короче овощи свежие и маринованные. В общем голодными не оставались никогда.

Есть еще кажется 4 тематических ресторана, но о них ничего не скажу, потому что ни в один из них я не разу не ходил - просто не было желания.

Алкогольные напитки в отеле достаточно разнообразные.

Пиво местное - круглосуточно

Из имеющихся в наличии Рома, Джина, Текилы, Ликеров, Мартини, Вам сделают вкуснейшие коктейли. В каждом из баров имеется коктейльная карта, посмотрев которую Вы найдете коктейли, наиболее пользующиеся популярностью. Если Вы знаток, то можете предложить свой вариант коктейля, который для Вас с радостью приготовит бармен. Из имеющихся, хотелось бы отметить особо вкусные коктейли по мнению жены... Банана-мама, Коко-локо, Пина Колада. Это реально очень вкусные коктейли!!! настоятельно рекомендую. Не менее вкусные Блю-гавайи, Май-тай, да и просто ром с колой :)

так же есть местный напиток Мама-хуана, один раз попробовал, в принципе ничего так ...

Анимация в отеле на испанском и английском языках, но при минимальном знании одного из этих языков Вам будет все понятно. В течении дня Вас будут приглашать принять участие в водной аэробике, всяческих конкурсавх на пляже и около бассейна, пляжном волейболе. Аниматоры очень активные, веселые, готовьтесь участвовать во всяческих конкурсах вечером. Для детей днем есть мини клуб (ни разу не водили ребенка), вечером перед основным шоу - детская дискотека.

Если все подытожить, отдых удался. В Домииниканскую республику поехал не в последний раз, но уже точно знаю, что поеду именно в этот отель. Хотел бы только подчеркнуть, что снова обязательно возьму номер privelege. Ну и последнее... Уже после того как сдали номер, сидели с женой и ребенком за столиком в лобби-баре, к нам подошел как я понимаю менеджер отеля (Alexandro фамилию не помню), и очень интересовался как нам отдых... В общем, СПАСИБО дяде Саше за прекрасный отдых !!! Ждите снова :)

Добавлено 28.03.14 09:17 (6 564 символов в тексте)

14:14 28.03.14

Спасибо, отличный отзыв! ... Не так страшно стало, после нескольких предыдущих негативных отзывов.

13:03 09.04.14

Денис, а отношение к русским турЫстам (в свете последних событий на Украине) какое? Мы тоже были в этом отеле в октябре 2013 года, скоро опять туда. С маленьким ребенком самое ТО!

15:32 09.04.14

Татьяна, отношение к руссо туристо совершенно нормальное и события на Украине никак на это не повлияли, причем были мы там как раз тогда, когда в Крыму был референдум. По моему мнению, вне зависимости от страны откуда приехали туристы, все приехали отдыхать и все с этим вполне прекрасно справляются. В целом, никакого негатива за 12 дней пребывания ни на себе, ни на своей семье не ощутил.

Все отзывы Денис (3)