Регистрация: 31.12.12
феврале 2014
18.02.14 - 25.02.14

Для ночлега сойдет

Понравилось.

Замечательные завтраки(яичница/омлет иногда с жареными сосисками, тарелка с фруктами, сай/кофе, сливки , тосты, джем, масло один раз был йогурт) с видом на океан.

Комментатор ниже, Инна, писал, что долго несут, соглашусь, в среднем на завтрак у меня уходило час, но я на завтрак приходил в 9-10 часов, те кто к 8 обслуживались быстрее, да и не напрягало меня это ожидание, наоборот расслабляло - сидишь, втыкаешь в океан, слушаешь шум прибоя, попиваешь чай/кофе и думая о вечном ждешь свои тосты, яичницу и пр.

Частоту уборки номера не скажу, т.к. чтобы номер убрали надо оставлять ключ на ресепшене, я этого не делал, да и в номере не свинячил)) а мусорное ведро можно оставить перед дверью - уберут.

Губка боб на постельном белье, оранжевые простыни и розовый унитаз тоже почему-то не напрягали))

Пару раз минут на 5 выключали свет.

В номере есть холодильник, переходник под наши вилки, потолочный вентилятор, шкаф, вешалка, на балконе два кресла и столик, по два полотенца, туалетная бумага и кусок мыла.

Живность в номере была замечена однажды - забыл убрать банан в холодильник, набежали муравьи, так, что убирайте всё съестное в холодильник.

Валюту можно менять у хозяина отеля, курс чуть дешевле, со $100 получилось меньше на 200 рупий, чем в аэропорту.

Трансфер от отеля тоже дороже: до аэропорта мне объявили $80, нашел таки через друзей за $65.

Из недостатков - шум океана))) Отель выбрал в том числе и из-за близости к океану, понимал, что он шумит, но не представлял, что на столько громко и что утрам этот шум словно будильник.

Ну и кондея конечно же не хватает.

Если хотите потрогать черепах, выходите на пляж и идете вправо до отеля Chaaya Tranz Hikkaduwa Hotel, они там плавают, там же, практически рядом, "городской" пляж, где можно нормально покупаться, т.к. волн практически нет. Черепахи иногда и к time'n'tide приплывают.Серфинг влево от отеля. Ещё левее тихие пляжи и дядька которые продает вкусные кокосы по 100 рупий.

Не рекомендую ходить во второе кафе, если идти по пляжу влево от отеля, в меню хоть и написано(в том числе по-русски) "10% за обслуживание включены в стоимость", но их прибавят ещё раз при выставление счета. И вообще, кафешки в самом городе(не на пляже которые) значительно дешевле.

Алкоголь можно купить в супермаркете напротив отеля "Citrus", выходите из отеля на дорогу и идете влево. Там принимают карты. По дороге в супермаркет так же есть обмен валют.

О цене(ездил сам, бронировал через агоду), за эти деньги безусловно можно снять более качественный гест по прилету, но я пока до подобного отдыха не созрел

Завтрак

Вид с балкона

балкон

Добавлено 31.03.14 13:25 (2 618 символов в тексте)

11:21 03.12.14

Добрый день.
Мы скоро будем в этом отеле. Уже забронировали и оплатили...
Такой вопрос: подскажите контакты таксиста (вы писали, что нашли недорого до аэропорта). Нам нужно наоборот - добраться до отеля из аэропорта, но мы созвонимся (или спишемся, если у вас есть емейл) с таксистом и думаю договоримся.
И вопрос по размещению: вы оплачивали при бронировании или по приезду? Если при бронировании, то не было ли проблем, мол "деньги не поступали, вашей брони нет" ?

13:59 03.12.14

Оплачивал при бронировании через agoda.com, по приезду показал ваучер, но его толком не смотрели и ни с чем не сверяли(бронировал где-то месяца за 1,5 до заезда).
Котакты таксиста не сохранились.
До отеля я добирался на поезде. Не с целью сэкономить, а любопытства ради. Хоть и не пожалел об этом, но никому бы не рекомендовал: после 12-ти часового перелета 2,5 часа в поезде очень утомительны + даже утреннее солнце очень хорошо припекает.
И ещё раз по поводу такси: я бы не рекомендовал искать дешевые варианты, т.к. очень полно случаев развода(ищите информацию в интернете), а воспользуйтесь официальном такси аэропорта. Цены можно посмотреть тут http://www.airport.lk/getting-arround/taxi-rates.php до Хиккадувы за авто с кондеем где-то 4000 рублей.

09:28 05.12.14

Спасибо!)

21:13 18.12.14

Здравствуйте! Едем в этот отель на НГ) Не подскажите, это у вас стандартный номер? на некоторых сайтах вычитала, что в стандарте нет холодильников. забеспокоилась.
И еще вопросик.У отеля шезлонгов нет,и пляж узковат. получается перед отелем никто не купается или все таки можно самим устроиться на пляжном коврике? или только 2 варианта: направо к местным и влево где большинство людей и много серферов?)
Заранее спасибо за ответ.

07:19 19.12.14

Номер брал самый дешевый, так, что скорее всего стандарт, холодильник был. Шезлонгов на тер-ии отеля нет, территория отеля маленькая(на фото кажется большой) да и пляж напротив отеля не очень подходит для купания, но буквально через пять метров, влево от отеля начинается более-менее нормальный пляж, с шезлонгами у кафе, которые условно бесплатные, надо просто чего-нибудь заказать в их кафе, серферов тут мало, они дальше тусуются, метров через 200.

Все отзывы Владимир (11)