Регистрация: 06.04.14
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Великолепный отель!

Добрый день!

Отдыхали с молодым человеком в этом отеле в августе-сентябре 2013. Отзыв здесь не писали, поскольку все было отлично, а как это обычно бывает, когда претензий нет, то и писать не хочется :)

Небольшая ремарка. Отдыхали с туроператором "Библио Глобус" и очень этому рады! Встречали с самолета как надо, все пояснили, рассадили по автобусам. Все довольно быстро. В автобусе раздали по бутылочке воды и далее миловидная девочка-гид рассказывала нам про чудесный Вьетнам и, собственно, про местность, в которой мы собирались жить. Как по мне, так это очень и очень грамотно, поскольку трансфер до отеля составляет немалое количество времени, а интересные рассказы скрашивают долгую дорогу.

Теперь про отель. Естественно, многочасовая езда из Хошимина до Муйне отняла много сил, и желания что-либо делать в этот вечер уже не было. НО, стоило нам попасть на ресепшн, как всю усталость будто рукой сняло! Это был очень теплый вьетнамский прием! Каждому вручили какие-то вкусные коктейли и очень быстро всех расселили (а было нас не мало). Наш багаж донесли до номера.

Номер. Шикарный! Вот честно, я не знаю к чему придраться! У нас был номер Garden View Deluxe. Большущая, удобная кровать, шикарный просторный балкон (мы жили на втором этаже), вид на пальмы, огромная ванная комната! Убирались в номерах каждый день, но об этом немного позже. Надо сказать, что номер очень уютный, современный, мебель новая.

Обслуживание. Убирались каждый день! Ежедневно меняли полотенца. Что хочется отметить, обслуживание в отеле очень ненавязчивое. Как-то они всегда умудрялись убираться и совершенно не попадались на глаза. Можно попросить прибраться попозже, с этим нет никаких проблем. Все очень улыбчивые и милые. Персонал говорит по-английски.

Питание. Здесь тоже нет никаких нареканий! Да, это Вьетнам, это вьетнамский отель и естественно там будут блюда вьетнамской кухни! Хотя выбор блюд невероятный! Это и суп Фо, и омлет, и всяческая вьетнамская выпечка, фрукты, овощи, мясо, сыр, бекон, что душе угодно! Хлеб можно поджарить в тостере, можно съесть так, можно намазать маслом! Несколько видов мюслей и хлопьев, натуральные йогруты, молоко (я очень рекомендую его всем попробовать, оно очень вкусное), вьетнамский кофе (это отдельный разговор, его нужно попробовать всем без исключения, как в отеле, так и за его пределами), соки, чай! Великолепные завтраки!

В отеле есть бассейн, джакузи (кстати днем, в самый пик жары, там очень прохладно, можно освежиться), лежаки и на территории у бассейна и на пляже. Полотенца каждый день бесплатно, просто берете, записываете в тетрадь номер комнаты и вечером сдаете. Все это возле бассейна. Есть два душа, чтобы можно было ополоснуться после пляжа. Пляж, кстати, чистый, можно найти много красивых ракушек. Так же в отеле есть бар, где вы можете заказать напитки или что-нибудь перекусить. Естественно, стоить это будет дороже, чем в ресторане где-нибудь в деревушке. Советую оплачивать за заказы сразу, а не в конце отдыха, перед выселением, потому что вероятнее всего, сумма, которую вам выставят, будет несколько выше предполагаемой :)

Мы заметили такую особенность, что к выходным, в пятницу, туда приезжает очень много вьетнамских семей, видимо отель очень ценится среди вьетнамцев. Кстати, они совсем не шумные. С нами в отеле проживали, помимо русских, американцы.

WIFI на территории отеля ловит везде! и отлично!

Прямо напротив отеля есть магазинчик, там можно купить что-нибудь погрызть или попить. Что касается ресторанов, категорически не советую ходить в дежа вю (deja vu), потому что там как в ресторане с мишленовскими звездами, порции мизерные, а цены огромные (по сравнению с другими заведениями). Нашим любимым местом был ресторан "Узбечка" :) Там можно и вьетнамскую кухню отведать и узбекскую. Еще очень понравился "Eden Bar", там очень вкусно готовят пиццу и рис с морепродуктами, обязательно попробуйте! Еще нам понравилась пиццерия "Good morning vietnam!", хозяин-настоящий итальянец, так что сами понимаете насколько вкусной была пицца). Не стоит бояться покупать соки, главное просите, чтобы они не добавляли туда лед и сахар.

Покупки. Сувениры можно купить на каждом шагу! Мы же купили себе отличные сноубордические куртки Burton по смешной цене!

В целом, отдых очень понравился и, конечно же, запомнится надолго! Есть много интересных мест, которые стоит посетить! Далат, Хошимин, Нячанг! Единственное, нужно быть готовым к длительной дороге, но это совершенно не страшно! Вьетнамцы невероятно приветливые и дружелюбные! Настолько, что даже нам, диким и черствым русским хотелось постоянно улыбаться и кричать всем "привет!"

Если вы собираетесь ехать в этот отель или же просто в Муйне, я с радостью отвечу на ваши вопросы!

Хорошего всем отдыха!

Deluxe Garden View

Бассейн

Собственно, наш балкон и вид из номера

Зеленая территория отеля

Вид на отель с пляжа

Экскурсия в Далат

Crazy House, Далат

Ну и кто тут жаловался на небогатый выбор?)

Deluxe Garden View

Ольга оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Добавлено 06.04.14 21:36 (4 780 символов в тексте)

10:27 07.05.14

Ольга, большое спасибо за отзыв!
как раз собираемся осенью в Муй нэ и рассматриваем этот отель.
На ваш взгляд есть смысл еще выбирать?
еще рассматривала как вариант более дешевый отель Ananda resort 3, вы его не видели?

07:15 08.05.14

Anya, здравствуйте!
Честно говоря, я еще не встречала ни одного плохого отеля в Муй не, поэтому какой бы вы отель не выбрали, я думаю вам все равно все понравится)
Единственное, что могу сказать, в Ananda resort находится школа кайтсерферов, они занимаются практически каждый день и если вас это не будет смущать , то можете смело выбирать и этот отель.
Чисто по моим наблюдениям, в Allezboo и ближайшие отели в округе селятся в основном русские (процент иностранцев не такой большой), но чем дальше к ananda, тем больше иностранцев там можно встретить :)

16:14 16.05.14

Garden View Deluxe - это номер самой низкой ценовой категории? Сколько стоила путевка в Нячанг?

13:10 11.07.14

Номер самой низкой ценовой категории идет без балкона, в нашем номере балкон был, так что нет. К сожалению, не могу сколько стоила путевка в Нячанг, потому что мы там не были.

21:45 10.07.15

Собираемся в начале августа и смущает то, что пишут про сезон дождей и больших волн непосредственно в Фантьете, поэтому колеблемся между Нячангом и Фантьетом, и вообще поездкой во Вьетнам. Вы как раз в этот сезон были, как волны? Погода?

09:15 12.07.15

Здравствуйте! За время нашего отдыха дождь шел только один раз) В день приезда было немного пасмурно, но потом распогодилось и мы отдыхали вообще без забот. Волны есть, на мой взгляд, они были не большие, но тут уж каждому свое. Полноценно поплавать с такими волнами вряд ли получится, а если вы любители поскакать в воде, вот как мы, то почему нет) В Нячанге сейчас наоборот сезон, там вода спокойнее. И там, и там плюсы\минусы есть свои)

11:24 13.07.15

Ольга, а можете сориентировать по плюсам и минусам? Вообще больше к Нячангу склоняемся, раз темболее сезон, лучше наверное туда, хотя конечно, как я понимаю, это более городской курорт

10:12 17.07.15

В Фантьете почти все отели расположены на первой линии, отдых более спокойный, размеренный, если хотите тишины и релакса, то вам туда, однозначно. Выйти особо некуда было, чтоб развлечься (по крайней мере в то время, что мы там были), каких-то занимательных экскурсионных мест в округе тоже не особо много. По утрам большие отливы, но зато пляж чистый. Нячанг - это более активный отдых, то есть вы в отель только переночевать приходите, а в остальное время можно поездить по экскурсионным местам, съездить на горячме источники, на остров обезьян, на острове Винперл побывать. Пляж, не смотря на то, что городской, очень чистый. В общем, тут чего вам больше хочется - релакса или активного времяпровождения)

11:23 17.07.15

Ольга, спасибо!!