АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 2573
Фото: 15

Бронзовый статус

2 162
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала С друзьями в
марте 2014
27.03.14 - 05.04.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Аниматоры и отдых просто удался

Доброго времени суток! Вернулись только вчера, поэтому эмоции все еще бьют ключом. Отель вполне соответствует своим 4*. Удаленность от моря и слегка неразнообразная еда, пожалуй, основные минусы отеля.

Теперь по порядку. Приехали в отель около 8 ч. утра, сами понимаете для заселения рановато, поэтому деньги сразу вложили в паспорт, не только потому, что хотелось заселиться быстро, но и потому, что наслышаны были о том, что лучше попасть в 5-6 корпуса. Попасть в них удалось, но через долгие "египетские 10 минут", ближе к 10 ч. Позже стало понятно почему - завтрак до 10 ч. и дабы "скромные" русские туристы не съели лишний омлет и булочку, тянули заселение насколько возможно.

Что касается корпусов - 5 и 6 - это корпуса Amar El Zaman, остальные, более древние, принадлежат Palmira Resort. Сейчас эти два отеля имеют одного владельца и общую территорию, но основная жизнь кипит именно около 5-6 корп., поэтому желательно попасть именно туда. Номера стандартные, хотя в 1-4 корп. немного меньше. Мебель среднестатистическая, кондер работает исправно, уборка каждый день, даже создавалось впечатление, что и белье меняется ежедневно, уж очень оно было гладкое и чистое. Не скупитесь на доллар, и будут у вас в номере и лебеди, и корабли, и цветы...

Территория отеля большая, бассейнов море, и больших, и не очень. Подогревался во время нашего приезда только один, опять же в р-не 5-6 корп., рядом с горками. Возможно это было связано с тем, что отель был не заполнен, корпуса ближе к рецепции и бассейны рядом с ними пустовали. Горки работают по очереди, с утра синяя, после обеда желтая.

Питание, повторюсь, разнообразием не блещет, все довольно примитивно, но вкусно. Голодными точно не останетесь. Что касается спиртного - есть пиво, вино, красное и белое, виски, ром, джин, водка... Самым неразбавленным оказался джин. На пляже спиртного нет, только фанта, кола, спрайт, кофе и чай. После завтрака, часов около 11.30 ч., рядом с горками делают пиццу, вполне съедобную. Немного позже - дают мороженое, тоже очень даже ничего. На ужин иногда готовят на улице мясо, рыбу, курицу, пасту. Есть ресторан Аля-Карт, который можно посетить 1 раз за отдых, Бургер ресторан. Само название говорит за себя, еда там типа Макдональдс, почти всем было после него не очень хорошо с желудками. Видимо слишком тяжелая пища для нас оказалась.

Отдельное спасибо бармену в баре у бассейна - Ильсаиду - было очень приятно общаться, чудесная улыбка и всегда приветливый, вне зависимости от национальности отдыхающего. Когда его сменил Mango разница в том, из какой ты страны, стала ощущаться очень сильно.

Море - на автобусе, минут 15, отправляются по расписанию, но с утра начинают отправлять даже до 9 ч., в случае необходимости подают второй автобус. Пляж - есть расчищенный вход в море, но рядом с ним пирс, от которого отходят каждое утро яхты с туристами, часов до 10 ч. Есть вход с понтона, он чуть левее лежаков, которых, кстати, вполне хватает на всех. Рыбы есть везде и рядом с пирсом, и если плыть намного левее, к понтонам других отелей. Кстати, среди отдыхающих передается из уст в уста информация о том, что ближе у 11 ч. в р-н 3-го понтона приплывает большущий наполеон, он уже прикормленный к этому времени. Советую сплавать посмотреть, не первый раз в Египте, но такого размера рыбу видеть не приходилось. Кораллы не супер выдающиеся, но посмотреть есть на что.

Особенно хочется сказать об анимации. Ребята просто молодцы, весь день работают на совесть, танцы, зарядки, вечерние шоу. А Ронни - это чудо чудное, диво дивное, всегда с улыбкой, такой позитив от него, а как танцует!!! Карине отдельный привет от команды врачей из Казани. Анимация на все 5*. Молодцы ребята.

Wi-Fi бесплатный в лобби круглосуточно, но вечерами бывают проблемы, слишком много желающих.

Основная часть персонала сносно говорит по-русски.

Особенно хочется поделиться информацией о работе отельного гида - принимающая сторона Одеон-тур - Мухамеда Санни. На первой встрече "напел" нам про экскурсию на яхте в заповедник Рас Кэти, и лагуна, и черепахи, и море +29, и обед лучше, чем в 5*, и все это за 30 $. Купились... Позже периодически видели удивление и у агентов на пляже, и у других отдыхающих, и местных жителей - что за заповедник такой. На поверку оказалось, что купили мы экскурсию под названием "Экономная яхта" со всеми вытекающими последствиями (хотя в карте регистрации мы писали, что планируем посетить экскурсию под названием Заповедник Рас Кэти). Ничего нового мы не увидели, питание было просто "супер". Но что самое главное, гид, который сопровождал нас в этой экскурсии, откровенно насмехался над нами, типа "РУССКИХ МНОГО - ЕЩЕ РАЗВЕДЕМ". Подарком от фирмы были жилеты детям на яхте, остальное снаряжение на плату - в аренду маска - 4 $, ласты - 6 $, костюм - 8$. Будьте внимательнее при выборе экскурсий. Бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке.

А в принципе отдых удался, море, солнце и ветер! Оказывается в Шарме бывают ветра, ежедневные ветра, с утра и до обеда, к вечеру все стихает. Впервые столкнулись с такой ситуацией, но видимо это р-н ШАРМА такой - Набк, судя по словам местных, ветра здесь почти всегда.

В завершении – отель нормальный, персонал быстро реагирующий на возникающие проблемы, наличие солнца и моря, с видом от входа в отель на остров Тиран, все это располагает к хорошему отдыху. Запасайтесь позитивом, хорошей компанией и все будет замечательно.

Большой привет Кастелло, Ильсаиду, Ибрагиму, Ронни, Карине и всем кому запомнилась большая веселая компания из Казани. Спасибо за отдых!

.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Эльза оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.8 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 07.04.14 17:37 (5 580 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эльза (4)