Регистрация: 12.04.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Хороший HV отель за свои деньги

Были с детьми 9 и 2 лет.

В принципе отель хороший, но конечно не шикарный. А за свои деньги очень даже достойно.

Есть и свои тонкости - но о них в конце.

Основные моменты:

- большая зеленая территория с соснами(из-за чего отель и был выбран). Есть много белок, несколько видов птиц.

- контингент в большинстве европейцы - французы (40%), голландцы, бриты и немцы. Немного из восточной Европы. Русских - процентов 10-15 (еще один плюс отелю). Все вежливые. "Тагил" замечен не был, хотя я постоянно наблюдал в течении недели одного безобидного русского алкоголика в состоянии тихой нирваны :) Но он никому не мешал.

- номера нормальные, не маленькие (те, что супериор)

- Питание - по мне так вообще супер, хотя я и не привередливый. Дети всегда находили, что съесть даже кроме картошки Фри и сосисок, которые были всегда. Фреши - платно, но не дорого.

- Детский клуб - есть, работает на 4. Сильно зависит от дежурного аниматора.

- Пляж - удобный проход через туннель. По картинкам ожидали худшего, но пляж оказался вполне сносным для отдыха. Вход в воду на 4 с минусом, но вполне терпимо. Здесь надо помнить, что вообще в этом районе Турции пляжи без понтонов большая роскошь. С купанием детей проблем не возникало, только младшего ребенка, конечно, надо было аккуратно водить по бетонному пандусу вниз к морю. Но повторяю - это практически не напрягало.

- Дневная анимация - сосредоточена вся у бассейнов, программа достаточно плотная. Иностранцам нравилось, я к ней равнодушен.

- Вечерняя анимация - на 4. Программа повторяется раз в две недели. Репертуар в большинстве своем уже виденный по другим отелям, юмористические представления с достаточно пошлыми шутками, т.е. все как всегда.

Теперь о тонкостях или как не испортить себе отдых.

В принципе история обычная и повторяющаяся со мной во всех отелях Турции и заключается в том, что за хорошее размещение надо всегда платить дополнительно.

Дело в том, что вдоль дальнего от моря конца отеля проходит дорога и из крайних домиков ее очень даже хорошо слышно. Плюс от нее летит пыль, плюс эта часть находится на пригорке и достаточно далеко от все инфраструктуры отеля.

В отеле два типа номеров, поэтому надо изначально брать те, что подороже (superior). Хотя как выяснилось и это является только обязательным, но недостаточным условием для гарантированного хорошего размещения.

Так как нас было 3 взрослых и 2 детей мы заказали 2 двухместных номера. За 2 недели до приезда я по эл.почте направил в отель просьбу, чтобы нам забронировали номера рядом и недалеко от моря (т.к. есть маленький ребенок), на что получил положительный ответ. Уже по приезду, в профилактических целях вложил ХХ бакинских в паспорт и опять попросил соседние номера в хорошем месте. В итоге не моргнув глазом нам дали номера в дальнем конце отеля около дороги.

Привычный Абзац от турков.

Пришлось вернуться и вежливо улыбаясь на хорошем английском снова разрулировать ситуацию с работниками ресепшена, на что было потрачено еще 2*ХХ бакинских. В результате нам все-таки обещали выдать ключи от двух соседних номеров в ближней части отеля, которые освобождались на следующий день.

Таким образом, решив все проблемы в первый же день, я больше уже ни о чем не "заморачивался" и получал просто-таки огромное удовольствие от отдыха в этом отеле.

Отсюда и мой совет: решайте все проблемы с размещением в первый же день, не отходя от кассы. Но вежливо и улыбаясь- и будет вам счастье, т.к. других глобальных косяков в этом отеле нет.

Отдыхом остался доволен.

Добавлено 12.04.14 15:54 (3 529 символов в тексте)
Все отзывы Cool (2)