Отзыв об отеле TRYP Puerto de la Cruz (отель был переименован 01.12.16)
августе 2013
26.08.13 - 21.09.13

Рекомендую!!!! Нам понравилось в этом отеле!!!

Отзывы пишу редко, но считаю, что это неправильно!!! Ведь когда я еду на отдых, то просматриваю отчеты и впечатления других, ориентируясь при выборе отеля.

Мы летели по горящей путевке на 21 день. Все получилось очень быстро и оперативно. В пятницу подтвердили тур, а уже в понедельник покинули родные просторы, успев еще в сб сгонять в Финку и открыть визу.

Отели быстро просмотрели, мы имели право выбрать отель 4*. Остановились на Sol Puerto Playa.

Мне все понравилось, конечно по обстановке на 4* не тянет, т.к. мебель в номерах не знаю какого года...(металлические кресла с потертой обивкой, металлические тумбы- все в зеленом стиле, 2-е кровати и еще металлический столик)...Но хотелось бы посовременнее, но что есть, то есть. Постельное белье меняли 2 раза в неделю точно, бывало и чаще. Полотенца меняли ежедневно. Уборка осуществлялась каждый день. Персонал был вежливый. Одна из уборщиц обучала даже нас испанскому языку, мы по английски, а она нам тоже самое по-испански. Было оч забавно. Чаевые сначала не оставляли, но спустя некоторое время ввели это в практику. На качестве уборки это никак не отражалось, но постельное белье стали менять еще чаще. В номере все работало, TV не плазма, конечно, а обычный с огромной сзади коробкой, но все работала, были только ин. каналы. Но мы телевизор смотрели пару раз, вообщем он нам совсем был не нужен. Хол. в номере не было. В санузле все было достойно и все функционировало.

Как-то один раз ушли и оставили в номере ipad, я приготовилась к худшему варианту...ан нет, все ок. Даже деньги оставили как-то в кошельке, небольшая сумма, но все же. Вообщем в этом отношении все ок, не воруют и никто ничего не берет.

При заселении попросили на ресепшене расположить нас на более высоком этаже с видом на океан. Все учли, деньги за это не платили, хотя, наверно, нужно было дать пару евро. Но мы не знали- принято это у них или нет. Все таки Европа. За вид из номера огромный респект. Вид был потрясающий и шум прибоя бесподобен.

В отеле много было немцев, русских под конец отдыха тоже прилично. Все были адекватные. Никого из "ТАГИЛА" не было.

У нас завтрак и ужин были включены в путевку. Кормили хорошо, хотя некоторым не нравилось "однообразие", но меня все устраивало, завтрак был стандартный- колбасная нарезка (несколько видов- без вкуса, но я ела иногда), выпечка- круассаны шли на "ура", свежие овощи, фрукты, йогурты, соки ( я не пила, т.к. типо "Youpi") кофе, чай, яичница и т.д. Голодной я никогда не уходила.

На ужине были разнообразные мясные блюда, рыба, салаты. Официанты в начале нашего заезда предлагали на ужин вино, мин. воду- это все за отд. плату, но мы никогда не покупали, т.к. вечером ходили в местные ресторанчики и пропускали там по коктейльчику. Затем нас запомнили и больше ничего не предлагали. Вино в бутылках на ужин стоило дороговато, такое же в магазине можно было купить на порядок дешевле.

Вообще отель располагается в удобном месте, недалеко пляж, 5-10 мин пешком. Пляж, который поближе, галечный, а подальше- черный вулканический песок, оч горячий, когда нагревается и переливается красивыми блестками. Волны были практически всегда, вода для меня прохладная (я просто люблю потеплее), но я купалась, каталась на "волне". Масса позитива!!!

В округе масса кафе, Loro Park от нашего отеля в пешей доступности, центр тоже недалеко. По территориальному расположению отель получает наивысшую оценку. До вулкана El Teide добираться тоже удобно. Мы ездили самостоятельно на автобусе (до автобусной станции 10 мин пешком), получилось оч бюджетно. Можно взять авто на прокат, с этим проблем тоже нет. Мы так объездили весь Тенерифе, ездили в аква парк - Siam Park- масса впечатлений, обязательно туда съездить рекомендую- крупнейший аквапарк в Европе, так же ущелье Маска- мы спускались по нему около 3-х часов- виды изумительные, а потом на местном катере до Las Amerikas отправились.

Впечатлений мы получили море, это наш самый лучший отдых. Обязательно еще слетаем на Тенерифе и остановимся в этом отеле. За 5* звезд переплачивать смысла нет (на мой взгляд). Буду рада, если мой отзыв окажется для кого-то полезным!!!

Добавлено 16.04.14 13:32 (4 176 символов в тексте)