Регистрация: 09.12.12

январе 2014
28.12.13 - 10.01.14

И снова Паттайа Парк

Всем привет!

Пишу только сейчас. Отдыхали в этом отеле уже во второй раз, а именно с 28 декабря по 10 января. Что могу сказать, понравилось как и в прошлый раз (отзыв прошлого года можно прочитать на моей страничке). Из новых плюсов:

1. Построили рынок, где можно вкусно и недорого покушать и купить необходимые вещи.

2. Номер (как и в прошлый раз двухкомнатный мини-сьют) оказался выше и новее.

Из минусов:

1. Ночью постоянно выли и дрались собаки, было очень слышно несмотря на 22 этаж. В прошлом году один из балконов смотрел на город и слышно было только чирикание птичек.

Но нам отдохнуть на пятерку это не помешало, тем более бессонницей на отдыхе я не страдаю.

2. В этот раз было очень много отдыхающих и в лифте реально (кто то здесь уже писал) было душно, особенно если спускаться с нашего этажа. Но опять же все это не смертельно.

3. В прошлом году не наблюдала, в этот раз столкнулась с нашими соотечественниками, вернее с их недовольством всем и вся. Но… к отелю это не относится!

Убирались каждый день, для меня вообще удивительно, что некоторые здесь пишут, что через раз или вообще ни разу. Полотенца и постельное белье БЕЗ ПЯТЕН И ДЫРОК! К постельному вообще претензий нет, оно чистое, главное, я даже бы сказала, что полированное.

Как и в прошлом году не было отравлений, на пляже брали креветки и крабов, очень вкусно, а соус так вообще объедение, я даже с собой в Россию взяла одну бутылочку такого.

Еще впервые купили зеленый манго, в смысле сорт такой, не путать с неспелыми фруктами, так вот очень вкусный, очень похож на желтый манго, только, на мой вкус, он нежнее.

На экскурсии от оператора мы больше не ездим, все самостоятельно, брали только одну «Катамаран Серинити», очень позитивная прогулка по островам Сиамского залива, в общем рекомендую.

Остров «Ко Лан» конечно регулярно посещали, на этот раз нам полюбился пляж «Тьен», там хоть и мелко возле берега, зато точно нет морских ежей. Чтобы там не говорили, мы побывали на всех пляжах и везде есть ежики в пределах высоты человеческого роста, так что при отливе можно не заметить и наступить. Моя дочь и муж постоянно ныряют в масках и поэтому я в этом уверена.

А еще я впервые в жизни наблюдала как формируется лунная дорожка, очень занимательное зрелище, фото прилагаю;

Отель очень неплохой, тем более теперь есть с чем сравнить. Дело в том, что наш тур был «Паттайа-Бангкок», в столице мы должны были провести последние сутки перед вылетом, но в связи с волнениями в городе, все поменялось и нас отправили на север Паттайи в отель «…» не буду писать название, наверняка забанят. Ох уж эти четыре звезды! Наверное дали их за наличие тапочек, халата и фена. Бассейн там небольшой, весь день в тени и полный народа. А все почему? Да при отеле просто нет чистого пляжа, вернее на нем находятся какие то мешки грязные. А ехать в город из отеля, чтобы отправится на острова, просто умрешь, очень далеко и дорого к тому же. Номера маленькие и половина из них выходит на дорогу, моря не видно. Коридоры смахивают на фантазии умирающих «вижу свет в конце тоннеля». Только лифт хороший. Слава богу прожили мы там одни сутки.

А в остальном наш отдых удался, отдохнули на ура и конечно же поедем снова в Паттайа Парк!

Остров

Соседний отель

Луна наоборот

Страшный сон электрика!

На катамаране

Числа 13 не существует )))

Новый год

Добавлено 18.04.14 07:29 (3 210 символов в тексте)
Все отзывы Алена (2)