Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
апреле 2014
07.04.14 - 15.04.14

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Отвратительный отель

Уважаемые соотечественники! Мы отдыхали в этом "чудесном" отеле с 7 по 15 апреля 2014г.

Это был мой самый кошмарный отдых когда-либо. Такого неуважения к туристам со стороны администрации отеля я не видел никогда.

Начну по порядку:

1) номера-один большой плюс-это то,что персонал убирает их просто замечательно... Сами номера очень старые....ремонт бы им точно не помешал! У нас в номере постоянно вырубался кондиционер,приходилось вызывать,чтобы ремонтировали!

2) анимация - аниматоры конечно очень старались развлекать людей,НО вся их программа однообразна. Вечером в амфитеатре только одни танцы,и совсем немного комедийных сцен! Никаких конкурсов типа "мистер или мисс" отель и в помине не было! Да и вся анимации днем почему то только на пляже,хотя у бассейнов в отеле тоже люди есть,но до них нет никому дело! Даже музыку не включали...

3) питание - оно,поверьте,очень скудное и на 4 звезды уж точно не тянет! Такие мелочи,как кетчуп например, появились только 2 раза на столе за неделю нашего тут пребывания и то за него чуть ли не драка. Такие вещи,как, например, шашлык из курицы вообще дают по 1 маленькому кусочку в руки! И это то при системе "все включено". Персонал явно недоброжелателен,а в некоторых случаях даже агрессивен. Напитки,такие как пиво,вообще постоянно заканчивались и приходилось ждать часами,пока их привезут! Просто бред!

4) отношение администрации к туристам вообще крайне возмутительно; за эту неделю в отеле случилось 2 инцидента:

- в пятницу на дискотеку в 00.40 пришел отдыхать со своими друзьями Генеральный менеджер отеля! Они наплевали на всех и заставили диджея выключить нашу музыку и врубили свою арабскую! На возмущение абсолютно всех диджей сказал,что в этой ситуации он ничего поделать не может! Это хозяин...

- еще круче прикол произошел в субботу: трое чеченцев без браслетов на руках пришли на дискотеку и избили там 2 ребят из Питера видите ли за то,что им не понравилось как они танцуют! Во время драки ни один из работников отеля не влез,чтобы это остановить. Полезли наши русские парни и девчонки! Потом только официанты оттащили и увели "зачинщика". В результате у одного парня разбит глаз,а у другого-пол лица рассечено! Вообще не понятно,как кто-то "левый" может зайти на территорию отеля и так себя вести! Отпуск был окончательно испорчен!

На след.день я общался по этому поводу и с гидом и работником на ресепшене,но они прикидываются идиотами и отсылают в администрацию в соседний отель! Никому до Вас просто здесь нет никакого дела!

В отеле ужасно много минусов... Он не тянет явно на 4 звезды,это максимум 3,а то и 2 звезды.

Я бы не советовал никому здесь отдыхать....

Такого бардака,я не видел никогда....

Этот отдых не только плохой,но еще и опасный

Добавлено 19.04.14 12:28 (2 772 символов в тексте)

21:41 21.04.14

Про драку-правда написана. Только Чеченцы были также гостями отеля. Питерцам досталось больше. После этой драки-каждый вечер выставляли охрану. Только отель тут не при чём, ведь файтинг может быть где угодно, даже в 5-ти звёздном Хилтоне. А вот с оценкой отеля согласен, я поставил ему 3.3 балла.

21:19 22.04.14

Уважаемый Господин Денис,
Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за то, что Вы нашли для нас время поделиться своими комментариями. Нам очень жаль, что ваш недавний отдых не оправдал Ваши ожидания. Ваше мнение очень важно для нас, благодаря вашим и всех наших гостей комментариям, мы совершенствуем наш отель и обслуживание. С Вашего разрешения позвольте нам прокомментировать некоторые моменты:
- Что касается Вашего комментария о генеральном менеджере и его друзьях, а так же о музыке, примите во внимание, что указанное лицо не является генеральным менеджером отеля и группа людей была нашими арабскими гостями отеля. Гость любой национальности имеет право запросить послушать музыку своей культуры, а так же разнообразие музыки, которая звучит на дискотеке должна соответствовать всем национальностям гостей.
- Что касается вашего комментария по поводу инцидента на дискотеке, то информируем Вас, что гости чеченцы были гостями Sol Sharm Hotel. И что касается инцидента, отель обратился в полицию, чтобы провести расследование и принять необходимые меры, в результате гость захотел решить данную ситуацию мирным способом в присутствии полиции и менеджмента отеля.
- Что же касается питания в основном ресторане, нам очень жаль, что еда не соответствовала Вашему вкусу, хотя согласно ежедневным результатам опроса гостей (Гостевая анкета) показывают удовлетворение большинства наших гостей.
Нам очень жаль, что Вы не сообщили нам о Ваших комментариях напротяжении вашего отдыха в нашем отеле, чтобы мы смогли предпринять меры, тем самым оставив позитивное впечатление о Вашем отпуске. Мы хотим заверить Вас, что Ваши комментарии были взяты во внимание, чтобы избежать таких замечаний в будущем. Еще раз позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля и за время, которое Вы нашли, чтобы так развернуто поделиться Вашими впечатлениями. Искренне надеемся, что Вы посетите нас вновь! С Уважением, Администрация отеля Sol Cyrene, Sharm El Sheikh.

00:46 23.04.14

Доброго времени суток всем, а мне понравился сдержанный и обстоятельный комментарий представителя отеля. Мы с мужем 10 мая 2014 г. вылетаем в этот отель из Москвы, выбирали по отзывам, всегда ориентируемся на отзывы, вернемся - напишу.

15:44 23.04.14

полностью согласна с Вами!!!тоже писала все недостатки, но все равно откуда то берутся все эти замечательные отзывы от туристов. никому этот отель не рекомендую.

13:33 25.04.14

я тоже написала сразу как вернулась из отпуска отрицательный отзыв об отдыхе в отеле - его тоже нет, зато восторженных масса, при чем пишут то чего там просто нет!!! а народ читает, верит и берет, как я повелась на отзывы, туры в этот отель...испорченный отпуск...

21:18 25.04.14

Сколько людей-столько мнений. Прочитал и огорчился за испорченный отпуск Дениса. К натиску энергии чеченцев непривычным арабам нечего противопоставить. Даже привычные питерцы пострадали, искренне сочувствую. Со стороны повествовать об ужасе легко. Негатив внесен из вне. Иногда необходимо встать рядом, даже не махать руками, просто встать. Почему то со стороны легче комментировать. А где солидарность и братство в тот момент, когда твоего соотечественника обижают. Ну пойдет кровь из носа хоть раз в жизни из за уличной драки, это ж только поднимет тебя в собственных глазах. Арабы глубоко верующие люди. Они грозные на вид, далеки от наших российских реалий. Согласен, что в отпуске мы отдыхаем, но ведь мы не перестаем быть теми, кто был до отпуска. Тут столько слез и обид по питанию, ветхости мебели, однообразие аниматоров, отношение персонала. Не утверждаю, что там нет недостатков, я их не искал. Если задался бы этой целью, 0 поставил бы в любом отеле мира. Желаю всем достойно зарабатывать! Обеспечивать себе соответствующий достойный отдых! И не гнобить тех, кто для вас за гроши старается.

18:54 27.04.14

Жаль,что вам не понравился отель...я одна из тех кто написал "восторженный "отзыв.Про еду:наверное вы не нашли то что вам могло бы понравиться,я сама только к концу отдыха разобралась,где что стоит и когда что и где готовят)Но еда действительно разнообразная,есть из чего выбрать.Единственно мяса маловато,для наших мужчин-мясо основная еда)Ну,в конце концов можно и "разгрузиться "несколько дней,на отдыхе главное не еда,а море,воздух и хорошее настроение!Пока я отдыхала на дискотеках все было очень прилично,а главное весело,Просто вам не повезло с "гостями"-соседями,такое могло случиться в любом отеле,даже в нашей России,когда приходят неруси и устраивают драки-разборки,а так же если в кафе приходит друг хозяина,то все то же самое:и музыка для него и официанты и повара!Обидно конечно,но просто вам не повезло.От этого никто не застрахован.

20:28 17.08.14

Про отсутствие кетчупа точно подмечено,в июне его тоже не было ! Хотя продук-то вроде бы недорогой, может помидоры к тому времени не поспели =).Питание действительно скудное и невкусное,никакое, так, желудок забить. А от отеля,на мой взгляд, достаточно было бы общих комментариев к этому отзыву, типа :"разберемся,виновных накажем, пожелания учтем, извините за доставленные неудобсва", а не вступать в полемику с автором аж по всем пунктам отзыва. Отель откровенно ниже среднего. Не покидает ощущение, что сэкономили буквально на всем, благо мне он достался по приемлемой цене. Хотя и совсем плохим его назвать тоже нельзя, но отзыв писать не хочется, не впечатлило.Может, после смены названия(и я так понимаю владельцы отеля тоже поменялись) минусы и уберуться. Рейтинг на мой взгляд сильно завышен, хотя может быть кто-то искренне верит, что отель прекрасный. Если первый раз за границей - пойдет.А более опытным туристам лучше доплатить немного и найти другой отель.