Регистрация: 25.04.14
Отзыв об отеле Gold Rooster Resort (отель был переименован 01.12.15)
марте 2014
22.03.14 - 03.04.14

Я люблю Вьетнам

Отдыхали с сыном с 22.03 по 3.04 2014 года . Сами из Томска . По прилёту было пасмурно , пару раз капало , что нас немного напрягло , но потом всё было ОК ! До отеля добирались часа полтора в микроавтобусе , все с одного самолёта. Сразу познакомились и впоследствии проводили много времени вместе : я с сыном (14 лет) , 2 подружки Оля и Лиза ( по 29 лет ) и семейная пара Сергей и Ирина ( 30 и 26 ) .

Нас поселили в № 304 , бунгало . Всё вполне прилично . Суперриор , душ - дырка в полу ( не напрягал ) , телек - 1 рус. канал , маленький холодильник , фен , чайник с принадлежностями , мыло , шампунь , з. паста и щётки ,тапочки, и т.д. - всё хорошо .Территория отеля большая и вся в тени от пальм , кроме бассейна , что огромный + , т.к. в обед солнце очень-очень ! Прошу заметить , ОТЕЛЬ СТОИТ НА ПЛЯЖЕ !!! Правда пляж общественный , но это не напрягает - НАМ НИКТО НЕ МЕШАЛ ! Везде на территори расположены прудики , каналы . Кормили рыбок хлебом , любовались цветущими лотосами .

В ресторане при отеле кормят неплохо , но дороговато . Завтраки вполне нормальные . Сын пару раз обедал - остался доволен . Персонал очень приятный ! Все улыбаются , здороваются . Принадлежности в номере и вода пополняются своевременно . Был случай , сын остался в номере и не пустил горничных , соответственно нам не положили воду и т.д. , я пошёл на ресепшен и объяснил , что нужна вода , а остальное нет . Не успел дойти до бунгало , а у дверей стоит горничная с водой . Убирались каждый день , хотя на окнах была пыль , но нам это не мешало .

Погода стояла отличная , домой приехали шоколадными . Море очень тёплое , пляж - песок , правда крупноватый . Маловато лежаков , но во время нашего отдыха отель был полупустой и всего хватало . Тем более я вставал в 6 утра и забивал лежаки всей компании ( ребята , если читаете это - огромный вам привет и спасибо за приятную компанию !).

Не буду писать про экскурсии - там есть куда съездить . Мы ездили с " Коля тур " - метров 200 от отеля направо , через дорогу . У него же меняли деньги . Обедали " у Толика" , в " Пушкине" , в " Жёлтой каске" , в " Рыбацкой деревне " , в "Апельсине". Дешевле всего " у Толика". Я с ним немного подружился , оставил ему на память подписанную купюру 100 рублей . Кто поедет туда - передавайте ему привет от Олега из Томска . Может вспомнит . Кстати , мы у него заказали фрукты перед отъездом , чтобы домой привезти , они с женой всё привезли прямо в отель.

По деньгам : истратили с сыном на всё 850$. Но мы себе ни в чём не отказывали ! Я ел любую экзотику : омар, крабы , устрицы , улитки , крокодил , черепаха , страус , креветки , змею, лягушки !!! Сын такое не любит , но там можно питаться в русском кафе " Апельсин". На подарки и экскурсии ушло примерно 350$, остальное на еду.

Отель расположен в пригороде , рядом НИЧЕГО НЕТ из увеселительных заведений , нет и крупных магазинов . Ездили на "сером такси" в город в СООР mart и на шопинг. Брали 7 местную машину , заказывали нам на ресепшене . Стоит такси недорого . Если ехать "не толпой " можно заказать маленькую машинку " зелёное такси " - оно подешевле , но 4 местное.

Море . До обеда спокойное , после , появляются волны . Но они не сильно большие , хотя детям уже тяжело . Есть бассейн , правда небольшой и мелковат . Мы в нём купались только часов в 9-10 вечера . Брали немного выпить и отдыхали . БЕЗ ТАГИЛА !!!

Очень долго можно всё описывать , но всего не расскажешь . Просто резюме : ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ! НЕ ХОТЕЛОСЬ УЕЗЖАТЬ ! Закинул в море 1 рубль , хочу ещё побывать во Вьетнаме .

Добавлено 25.04.14 11:59 (3 620 символов в тексте)

18:06 10.05.14

Мы едем в этот отель с детьми. Детям 7 лет и младшей 1 годик. Сможем ли мы решить проблему питания с младшим ребенком?

12:24 09.08.14

Вы, видимо, что-то напутали с местом расположения отеля. Рядом нет ничего - ни "Толика", ни "Пушкина", НИЧЕГО. Хотя сам отель очень милый. В августе 2013 года мы с мужем, бывало, были единственными постояльцами. Периодически останавливались люди проездом.

12:25 09.08.14

Проблему можно решить с помощью мультиварки и закупкой еды в супериаркете Фанранга, выбор там достаточно хороший.

11:19 24.09.14

Елена , я не путаю . Просто с мая по октябрь у них " мёртвый сезон" . Толик мне рассказывал , что они закрываются каждое лето . Вот Вы никого и не нашли .

07:01 15.07.18

Олег,подскажите плиз ,где находится кафе "Апельсин" ( не могу без русской еды)
Смогу соорентироваться ,если расскажете с привязкой отеля Сайгона и на той стороне Радуги ( Толика) и Пушкина или в стороне Лонг Тауна. Отдыхал в Конго Ванге 2 раза,собираюсь в третий.