апреле 2014
14.04.14 - 20.04.14

Отлично

Период пребывания 05-12.04.14. Погода - умеренная жара, относительно теплое море и теплая к вечеру вода в бассейнах. Заселение в 13-00 и ничто не убедит работников ресепшен выдать вам ключ раньше назначенного часа)) поэтому, мы не истерили, а сразу решили отдыхать! прямо за ресепшн есть комната для багажа, там можно закрыться, переодеться и пойти на пляж или в ресторан к бассейну. Вобщем время пролетело незаметно. Заселение прошло очень организовано, никаких очередей. Конечно находились тут же и недовольные, купившие самый дешевый стандартный номер и удивленные, почему у них вид не на море, нет балкона и прочее. Мы сразу купили superior и сразу остались довольны, хоть вид был на забор))) но зато тихо и спать: не мешали ни днем ни ночью. Чистый, просторный и красивый номер.. Не знаю, каждый ли день меняли полотенца, чистый ли кафель под бочком туалета и есть ли муравьи на балконе... Не наша самоцель искать минусы и портить себе настроение)) пУсть комментирует тот кто у себя дома каждый день меняет полотенца и драит кафель до помутнения)) фотки выложила! Все отлично! В главном корпуса номера только категории superior и suite. Все стандарты дальше от моря, позади главного здания. На вид они совсем не плохи. Территория ухоженная, все в порядке ! Куча менеджеров постоянно строит персонал. Народу очень мало в сравнении с соседними reef oasis и faraana reef, в которой мы тоже были ранее и тоже были вполне довольны. Никаких очередей за едой. Еда без изысков. Не голодали точно, мясо и рыба всегда есть, порадовало обилее овощей, фрукты обычные без экзотики, вкусные йогурты на завтрак. Совсем маленьких детей наверное покормить нечем! В отличие от традиционных шведских столов арабских стран, никаких салатов из макарон и огурцов в майонезе! Но лучше приходить ровно ко сроку начала еды, ибо велик риск остаться без еды. Красивый и приятный ресторан на берегу, на свежем воздухе.. Не бог весть что, но приятно и вполне съедобно. Анимация очень тихая и ненавязчивая! Нас вполне устраивала, хотя народ негодовал, мол нет музыки на пляже, нет настроения.. Не знаю, у нас настроения вполне хватало, море с лихвой одаривало впечатлениями. Ныряли и ныряли! В прошлый раз брали экскурсию на батискафе, в итоге он привез нас к нашему же пляжу)) рифы здесь шикарные, огромное разнообразие рыб прямо в зоне доступа с маской и трубкой! Дети в восторге!! Кто поопытнее ездили на рифы в рас Мохаммед и еще куда то, но рассказывали потом, что за редким исключением всю подобную живность можно увидеть и на нашем приотельном рифе. Из минусов - навязчивые продавцы спа.)))) нереально высокие цены, низкое качество процедур, по рассказам очевидцев. Ну это вобщем ожидаемо. И полное отсутствие морепродуктов.. Жаль! Удивило, что здесь масса гостей, которые в этом отеле отдыхают 3, 5, 8 раз.. Мы наверное тоже, если еще поедем в Египет, то либо сюда, либо в соседний reef oasis, проверим как там у них дела) пляж хороший, тапочки для купания не нужны! Наши особо дебильные соотечественники кормят рыб колбасой и прочими дарами all inclusive, поэтому рыбы прямо вьются вокруг, а иногда покусывают, хотя совсем не больно, а даже забавно) чувствуешь себя как в аквариуме это конечно непередаваемо! Контингент- семьи с детишками и пенсионеры. Итальянцы, французы, русские. Приятно, никаких песен про мороз-мороз по ночам и очередей за пивом !!) хороший, качественный отдых! Ехать надо в луксор ( на самолете) около 300 долл и в дельфинарий, поплавать с дельфинами около 100 дол. цены у местных организаторов гораздо ниже и качество ровно такое же! В силу специфики работы, была во многих высокоуровневых отелях многих стран поэтому смело могу утверждать, что этот отель прекрасно удовлетворяет всем требованием вменяемого туриста ищущего качественного и спокойного отдыха.

Добавлено 10.05.14 15:51 (3 774 символов в тексте)

12:06 17.05.14

Добрый день.
Подскажите пожалуйста,через какого туроператора Вы приобретали тур в Iberotel Club Fonara?
Очень хотелось бы съездить в этот отель с женой.
Жду Вашего ответа,спасибо.

15:48 18.05.14

Ездили через библиоглобус. Они туроператоры и нет переплаты агентствам. Оптимальный вариант, по цене и качеству.. последнее время только с ними и планирую пляжные отпуска.

13:06 20.02.17

Уважаемые Гости!