Регистрация: 05.05.14
октябре 2013
05.10.13 - 19.10.13

В Тай только в Амбоссодоре

Летали от Пегаса: я , сын4года, бабушка.

Данный отель выбрала из-за

во- первых, большой территории, т.к. ежедневные марш-броски на экскурсии не планировала (для малыша и бабушки это сложновато).

во- вторых, развитая инфраструктура:

1.Рынок на территории, где цены на масла, одежду, сумки и т.п. не выше чем в городе (если не прихватили нож, то там вам продадут очищенные фрукты),

2. 7элевен, магазин напротив отеля,где в холодилдьниках готовые пельмени с крабами (ням-ням) (5штучек-30бат), рисовая лапша с курицей -30-40бат, кокосовое молоко бат 30, но им нельзя злоупотреблять, не более ложки на прием, иначе сутки в сан-узле вам обеспечены. Там же самая дешевая зубная паста их ТАЙСКАЯ, В ГРУГЛЫХ голубых и розовых баночках, бат 25. я на сувениры набраал. отличная, налет, запах , восполение десен удаляет, там все только натур и по русски есть надпись. В аптеке за 50бат бона же, но баночка больше. Чипсы из морской капусты с кунжутом это ЧТО-ТО!!!

Да, и еще в 7элевен вам еду бесплатно разогреют.

в-третьих, чистый залив. Мы так и не выехали на острова, некогда было. террритория отеля самодостаточная, внутри отелей и на территороии можно найти массу интересных мест.

в четвертых, это МИМОЗА, ЧЕРЕЗ ДОРОГУ.

ДОРОГА. Движение в Тае , это вам не в РОССИИ В РАЗВАЛОЧКУ по пешеходному переходу, это гонки на своих двоих-на выживание. Но это если вы любите экстрим, а если нет, то не большой совет, вышли с территории отеля, встала лицом к дороге, повернули головушку налево и- О ЧУДО!!!- надземный пешеходный мост, прошли метров 150 до моста, поднялись (крутоват) и вы на той стороне. А там фрукты, массажные лавки, магаз алкоголя, продукты, и о Мимоза, Кусочек Европы в СИАМСКОМ КОРОЛЕВСТВЕ, ВАМ Жителю Отеля, вход бесплатно. Тайцы туда ездят состоятельные, и туристы разные- вход реально им платно. Мимоза- это торгово развлекательный центр, вечером шоу на улице, заканчивается , ииии, не уходим, а обходим сцену и идем в крайний леваый угол территории отеля, и там в закрытом амфитеатре шоу продолжается.

Бултыхаясь в волнах залива очередной час , общалась с такими же как я, и приятно, была удивлена жещине из Тюмени, отдыхающей в этом отеле в 6 раз!!! . Это был день второй. Вернувшись домой, я поняла ее.

Я хочу в ТАЙ, но только в Амбоссодоре, он дороже отельчиков Паттае, но он то что Мне нужно.

Если вы планируете курсировать с экскурссии на экскурсию, то без разницы, а если вы хотите еще и побалдеть и просто расслабиться, как истинный таец никуда не спешить. То Амбоссодоре это тема!

И еще отличный шопинг в ТК Лотосе. Детские вещи фирменные ДИСНЕЙ, от 25руб. Качество отличное, майки футболки, лонгсливы, блузы, купленные там ни повело трикотаж /хлопок, ни цвета изменений нет. СЕБЕ КУПИЛА СУМКУ из кож.зам-250бат, отходила зиму и -ни-че-го!!! Вещи я брала не этнические, а в стиле кежл, найти можно.

Игрушки : конструкторы, типа, ЛЕГО у нас за рублей 250-300которые, там 50бат!!! И необычные, типа тук-туков, пиццерий.

Как доехать до Лотоса: Опять вышли с территории отеля уперлись в дорогу, повернули налево прошли 50метров, дождались тук-тука, за 20бат. Внимательно, начинаете считать светофоры, после третьего, смотрите на лево, увидете ОГРОМНУЮ вывеску ЛОТОС!!! На кнопку нажали. тут-тук остановился и вы на месте.

ПИТАНИЕ в Лотосе: выбираете рыбу, крабов, устриц, копейки все, несете, отдате, вам бесплатно жарят.

Есть уже готовые обеды в подложках, например, рис, кружочки свеж.огурчика, помидорки, салат, курочки ложка, яйцо глазунья- стоит 25бат. и там уже на ваш выбор, а он есть. Просто это без специй точно.

Бижутерию лучше брать на соседних улочках с у Уолкин Стрит- не на самом уолкин стрит, оптом браслеты за 150бат каждый взяла (3штуки). На самом уолкин стрит с ребенком делать нечего, сама улица ничего особо не представляет. Туда есть смысл идти, если только вы планируете тусить ночью. А добираться будете однозначно обратно на такси- это 300бат минимум.

КАРТЫ горда есть у входа в 7элевен-бесплатно.

ЗАВТРАК-СИСТЕМА ШВЕДСКИЙ СТОЛ. талоны на завтрак оставляли в отеле на телевизоре!!! Деньги хранили в сейфовых бесплатных ячейках, мелкую наличность до 3-х тысяч бат на руках.

НАЧИНАПЯ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ содержимое завтрака замечу, что мой рацион питания в России это овощи фрукты, мясо, рыба, сыр, творог и йогурт натуральный, сливки. Мне в Гардиене завтраки пришлись по душе.

Супчик-1 вида (каждые 5дней менялись по кругу ВИДЫ СУПА), был и отменный БОРЩ!!! со сметанкой!!

На горячее кисло-сладкая свинина ,рыба-филе, кусочками овощи их тушенные, была всегда какая-то масса из субпродуктов- я не ела. т.Е. НА ЗАВТРАК 2мясных, либо одно мясо+рыба, те субпродукты я не считаю. На гарнир еще был рис 2-х видов. яйца жарят при вас -глазунья.

Холодые закуски: сосиски, огурцы, помидоры, морковь, салаты, их зелень.

ФРУКТЫ: арбуз, дыня (ароматная, но не сладкая совершенно- это их местная), ананас. По секрету, всему свету ананасы в отелях подают консервированные, но их вид консервации отличается, от того , что поставляется нам. Они действительно вкусны, кушайте, сколько влезет и не бойтесь,т.к. слизистую рта ими сжечь уже не возможно (после консервации). Папаи не было в молй заезд, но я не растроилась, это не мой фрукт.))

ТОСТЫ, джем апельсиноый, джем клубничный-вкусняшка, масло.

Кофе, чай(уже заваренный в чайничках), сахар, сливки.

Я наедалась и даже более того. самое скусное это свинина в кисло-сладком соусе, до сих пор послевкусие ощущается.

да, горячие блюда (гарнир , мясо), бывают острыми иногда, надо пробовать

Парадокс, я не любитель острой пищи, люблю пряную, но не острую. Возвращаясь домой, в самолете был предложен ужин, и крекеры были с перцем чили, и салат тоже, съела, и так вкусно было)))

Хочется написать и про массаж, и про отель и все и все, и про НОНГ-НУЧ, и про насекомых и сотрудников Пегаса, просто столько впечатлений, но ощущение счастья не покидает, спасибо АМБОССАДОРЕ за то, что стал для млей семьи домом на15дней!

И выражаю глубоку благодарность согражданам, которые побывали в отеле до октября 13года и подробно описали как прекрасно отдохнуть, куда загянуть, и что почерпнуть!!!

И конечно же спасибо этому сайту TopHotels посредством которого мы расширяем свои познания, прежде чем прибыть к месту отдыха!!)))

Приятного отдыха!!!!!!

Для детей

Детский бассейн

С приездом китайцев на конференцию стало не хватать сейфовых ячеек, поэтому нам предложили разместить в Таур Винг (ЕСЛИ НЕ ЗАПАМЯТОВАЛА)

ЭТО МИМОЗА, ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ НАЧИНАЕТСЯ

Мимоза

Мимоза

На выходе с территории отеля

у корпуса Мирина

Крабик с ЛОТОСА

ЮЛИЯ оценила сервисы

Добавлено 10.05.14 22:48 (6 271 символов в тексте)

01:40 30.05.14

Вот позитивный человек! Приятно читать) ну что ж поеду посмотрю отельчик

21:26 04.06.14

здравствуйте,а в волейбол там играют

07:21 05.06.14

Игры в волейбол там не было замечено в период моего отдыха. )))

08:08 11.06.14

Юлия спасибо за отзыв. Были с мужем в Тае 3 года назад. К этому отелю подвозили туристов после экскурсий. Показался очень далеким от центра. Теперь еду с дочерью и выбрала именно его. Подскажи пожалуйста купаться можно во всех бассейнах, заходить во все корпуса?

12:47 11.06.14

Светлана, да в отели во все корпуса безусловно можно и нужно! При вселении дают карточку в подарок на коктейль в в баре корпуса Океан 5*. Но мы про нее и забыли , так и не сходили на коктейль. Семья, с которой мы там познакомились тоже из Челябы, воспользовались, выбрали они себе алкогольные коктейли, дочке безалкогольный. А в Тауэр Винг 5* я хранила в сейфовой ячейке паспарта и крупную наличку. В наш Гардиен Винг приехало одномоментно много китайцев, все ячейке на рецепции были заняты. Предложили воспользоваться сейфом Тауэр.
Но мы гуляли по территриии и заходили во все отели, там очень достойно. всегда полумрак и прохлада)))
Еще подсказочка в корпусе Океан Винг есть еще один бассейн, спросите на рецепции -Вам подскажут как на него пройти. Он классный!!! Под открытым небом, немаленький и в тоже время в территорию Океана 5* входит. Доступ открыт всем жителям Амбоссадоре!

12:57 11.06.14

Наличие бассейнов:
1.Основной у берега залива- самый большой,
2. Детский- состоит как бы из трех ванн. (рядом с основным)
4. Большой - возле корпуса Тауэр. При нем же есть лягушатник.
5. Небольшой в тени - возле корпуса Марины с торца. Там вечером фотосессии устраивали отдыхающие.))
6. В здании корпуса Океан.
Полотенца выдавали в двух местах: у бассейнов №1 и №2 и еще точка между Зданием Тауэр и бассейном №3. Про последнюю точку, я и не сразу узнала. Там нет очередей и всегда в наличии полотенца. Т.к. основная масса возле пляжа получает на первой точке.
полотенца дают в щамен карточки картонной и под вашу роспись в журнале, при получении. Возвращая полотенце вас вычеркивают из журнала. И новую карточку, вы уже берете на ресепшен своего корпуса.

09:58 21.06.14

Большое спасибо, Юлия, за подробный отзыв.
Еду в Тай впервые, тоже в Амбоссадор. Скажите пожалуйста, полотенце для пляжа тоже выдают?(то есть с собой совсем не нужно полотенце?), дают ли там правильно сдачу, если нет мелочи?. есть ли фен в номере?надо ли платить за сейф?вода питьевая в холодильнике - это бесплатно?
Спасибо))

12:15 21.06.14

Людмила, полотенца для пляжа дают-бесплатно. свои не надо.
Тайцы честные, никаких обманов не было.там только приезжие комбоджийцы на улицах хулиганить могут, со слов гида. уи нас все было очень хорошо.
Фена не было.
Вода в стеклянных бутылках-ежедневно в номере.
сейф бесплатно.

18:14 26.06.14

А балконы в Гардене есть?

19:50 29.06.14

балконов нет

13:24 10.07.14

Доброго времени суток... Жила в этом отеле в 2011 году в корпусе IN Wing, вроде так называется))) Скажете, а массаж на территории отеля, рядом с морем - все еще есть?

13:50 10.07.14

Да Осенью также вдоль побережья в Кафе и массаж и пилинг ножек в часности отличный)))

16:37 03.08.14

Юлия,здравствуйте! Спасибо Вам за позитивный отзыв и подробный рассказ.Собираемся с мужем в Тай на "зимние каникулы".Он сторонник пляжного отдыха,а мне нужны новые впечатления.Отсюда вопрос: на экскурсии какие-нибудь Вы ездили? Если да,какие понравились и где покупали,у своих или на улице?? И по цене сориентируйте,пожалуйста! Заранее спасибо!

14:43 07.08.14

экскурсии примерно у всех одинаковые, просто у туроператоров они в 1.5-2 раза дороже..... можно брать на улице слева от входа (возле пешеходного мостика) или напротив отеля через дорогу, также в корпусе ОУШЕНЕ возле входа много маленьких офисов было...
Хорошие экскурсии двухдневные на Квай и в Камбоджу, (примерно 2500-3000 стандарт на человека) еще морское сафари или 3 острова (целый день на теплоходе все включено 1800-2000) и еще многовсего интересного на любой вкус... есть специальные темы про экскурсии там все подробно написано советую внимательно почитать... там же и прайсы есть...

17:46 07.08.14

Виталий,большое Вам спасибо!!!

15:59 22.12.14

Юлия, добрый день! Подскажите пожалуйста, что у Вас за номер был, на фото очень даже ....Собираемся в этот отель..очень пугают ТА и отговаривают :(

21:27 26.12.14

Юлия, жили мы в 3-х звездах гардиен винг. на 6этаже, окна с видом на крышу. не смущало особо. т.к. в номере только вечером были

Все отзывы ЮЛИЯ (3)