Регистрация: 25.05.13
мае 2014
27.04.14 - 08.05.14

2.7

Отдых в Тайланде

Всем доброго времени суток! Итак расскажу кратко о моей поездке в Королевство Тайланд.

Отель. Мне "повезло" попасть в Гарден Винг. Корпус на 4* абсолютно не тянет. Номера ужасные, грязная плитка в ванной комнате, грязные занавески, старая обшарпанная мебель. Номер очень плохо убирался, если это можно назвать уборкой. Многие туристы, отдыхавшие в это же время, жаловались на такие же страшные номера, поэтому на номер я забил болт. Хорошо хоть живности большой не было, видел в предпоследний день одного таракашку в ванной. Если поедите в Амбассадор, то приобретайте номера в корпусах Оушен Винг или Тауер Винг, хотя они и подороже.

Море. Сам отель расположен в 20 км. от г. Паттая, размещение удачное, нет такого грязного моря, как в городе. У отеля свой пляж, хорошая ухоженная территория и очень хорошие бассейны. Море серо-зеленого цвета, мутное. Температура за время отдыха была +36 +38, воды +28. Как выяснилось апрель и май в Тайланде два самых жарких месяца, действительно духота была страшная. В начале мая начались дожди, почти каждый день по 15 минут. Но все быстро подсыхало, так что особенно дожди не напрягали.

Питание. Однообразные завтраки. С голода не умер, но на второй неделе отдыха, рис и сосиски уже в горло не лезли. Радовали только фрукты. Это не Египет, где все включено и шикарные шведские столы. Ужас испытал, когда персонал, снимая грязную скатерь, смахивал со столов этой же скатерью в разные стороны крошки, причем все разлеталось на кушающих отдыхающих.

Сервис. Я также знаю тайский, как и тайцы разговаривают на русском языке, т.е. ни как. Я не понимаю политику тайского руководства, которые ставят на ресепшен бестолковых девчушек, с которыми туристу приходится общаться на ломанном английском в перемешку с русским и языком жестов, что очень раздражает.

Экскурсии. Ездил от "Корэл". Встречали "Одеон-тур". Некоторые моменты не понравились. Это впаривание некоторых экскурсий гидом, т.е. откровенный обман. Например поездка на острова Ко Талу и Ко Самед не понравилась. Так как мы не видели обещанного кристально чистого моря, красивых коралов и белоснежного песчанного песка. По приезду всучили маски, показали рукой на мутное море и бросили на несколько часов.

Понравилась экскурсия в зоопарке "Као Кхео", двухдневная в Камбоджию, джип-сафари.

Развлечения. В отеле развлечений нет, только бассейн и море, а также спасался экскурсиями. Вечером пару раз ходил в развлекательный центр "Мимоза", расположенный через дорогу от отеля, где смотрел на шоу, где выступали и трансвеститы. Довольно таки забавно, рекомендую сходить. Для постояльцев Амбассадора вход бесплатный. Самым отважным рекомендую, на двух тук-туках доехать до Волкен стрит. Как это сделать, читайте в других отзывах, повторяться не буду.

Валюта. Денежки менять можно свободно и в обменниках, расположенных вокруг отеля. В аэропорту не советую, курс не выгодный. Спокойно принимают доллары и евро, а также рубли. За 12 дней, проведенных мной на отдыхе, курс был такой за 1 рубль давали 0,83 бата, за доллар давали 32,26 бата. Плюс минус пару копеек.

Выводы. Тайланд показался мне Анапой. Пожалуй в настоящее время уже и не найдешь в мире укромного уголка, где не звучит со всех сторон русский шансон, где не ходят по улицам толпы российских туристов. Очень много отдыхающих жаловались, что приезжают второй-третий раз в Тайланд и отдых уже не тот. Меняется отношение местного населения к российским туристам, уже наглеют как в Египте.

Большой минус отелю, это его номера в Гарден Винг и их уборка. В ближайшие года 3-4 в Тайланд точно не вернусь, а если и буду отдыхать, то только на островах, где море чище.

З.Ы. Вот многие думают, что много придирок, занижается оценка. Нет, друзья, просто за такие деньги, какие берут в Тае, можно два раза отдохнуть например в Египте и с бОльшим комфортом. Не умеют пока в Тае принимать европейцев, не научились еще.

Денис оценил сервисы

Добавлено 11.05.14 12:10 (3 925 символов в тексте)

04:38 04.06.14

С первых строк вашего отзыва понятно, что вы совершенно не разобрались куда едите... во-первых, корпус гарден это не 4 звезды,а только три(я бы сказала даже 2 с половиной) немного доплатив, можно было взять тауэр 3+ или оушэн 4*! во-вторых море в паттайе действительно грязное(но туда и не из-за моря едут), поэтому лучше на острова или военный пляж направляться... ну и по поводу цен... все на самом деле относительно... можно и за 200 бат в день питаться, и за 2000...

15:35 19.07.14

Гарден понравился. Из плюсов - довольно тихо, очень вежливый персонал, не надо бояться с ними общаться, пусть даже жестами и рисунками:) Ничего не украли за две недели. Близко к дороге, удобно куда-нибудь ездить. Пруд есть перед корпусом. Аллейки с плющем, где по вечерам приятно целоваться:).Из минусов - душновато на верхних этажах, старенькая мебель, техника. Но всё было чисто (отдыхал в марте).

22:13 24.07.14

Гарден понравился, убирали чисто не надо врать, приедут с 3 рублями и понтуются на 10 видела я таких называться быдло. Отличный отель отставляла чаевые каждый день за хорошую уборку и.т.д.

01:58 31.08.14

Перед поездкой надо бы узнать, что Таиланд - это не Египет и не Турция, а у тех, кто жалуется на однообразные завтраки хочется спросить - дома у вас как часто меняется меню на завтрак? Точно знаю, что кроме риса и сосисок есть овощи, риса 3 вида, тосты, джем, масло. Не умеют принимать европейцев? Не льстите себе, Муром - не Европа. Хочется отель покруче - платите больше денег. И очень хорошо, что вас не будет в Тае.

Все отзывы Денис (4)