Регистрация: 11.05.14
Отзыв об отеле Naama Sun Club (отель был переименован 01.03.20)
мае 2014
28.04.14 - 07.05.14

3.8

За свои деньги - нормальный отель

Начну с того, что меня убивают люди, которые берут самые дешевые туры, а потом орут на форумах и прочих ресурсах, что отдохнули ужасно - за что заплатили, то и получили! У нас с подругами отпуск получился спонтанным, поэтому финансами особо не располагали. Турагент сразу сказала, что отель на троечку, но мы ехали не в отеле сидеть, а за морем, солнцем и хорошим настроением. С таким настроем и приехали.

За номер в Жасмине заплатили 15 долларов, как оказалось напрасно, в Тропикане есть нормальные номера не хуже, чем в Жасмине. Мебель старая, шторы грязные, убираются каждый день, но без энтузиазма, даже за 2 доллара или доллар, которые мы по началу оставляли каждый день, потом перестали. Для примера, знакомая жила в одноместном номере в Тропикане, у нее прибирались лучше, каждый день - лебеди из полотенец, цветы свежие в вазе... но тут как повезет в общем.

Питание однообразное, без изысков - в не сезон из фруктов апельсины, дыни и бананы, в сезон же в Шарме от жары можно сдохнуть, из основных блюд-рис, паста, курица, рыба, картофель, фасоль, салаты, из сладкого - вкусные только шоколадные торты, остальное-откровенный крахмал, особой разницы в блюдах завтрака, обеда и ужина я не заметила, но голодной не оставалась никогда.

С персоналом мы сразу подружились, зная, что от этого будет зависеть весь отдых. Всем улыбаешься, здороваешься и к тебе по доброму относятся. Заселили сразу в 9 утра, не надев браслеты, разрешили пообедать, после выселения в 12 дня и снятия браслета мы ходили и на обед, и на ужин. Опять же, оговорюсь, нужно ко всему относится проще, если намерено едешь в дешевый отель. Вместе с нами выезжала дама с ребенком, которая на протяжении всего отдыха выносила мозг всему персоналу, орала на ресепшене благим матом об ужасном обслуживании, в итоге, после сдачи ключей от номера она и ее ребенок остались и без обеда, и без ужина, их тупо из принципа не пустили в ресторан.

Ближний пляж находится через дорогу, до дальнего нужно пройти по набережной направо и почти до конца, но на дальнем народу меньше, есть туалет и душ удобный, плюс всегда играет музыка. Заход песчаный на обоих пляжах, песок крупный.

Дискотеки в отеле нет, музыка играет только у бассейна рядом с Жасмином, ночная дискотека проводится по вторникам на ближнем пляже. Анимация средненькая, стандартная, аниматоры, когда узнали, что мы ходим во все ночные клубы бесплатно, скривили рожу и больше к нам не подходили. Если не боитесь местного населения - экскурсии, походы в ночные клубы, поездки в старый город можно организовывать самостоятельно. Арабов везде очень много, особенно из Каира и Александрии, но они такие же отдыхающие, абсолютно никакого негатива не наблюдалось с их стороны. Местные лавочники и работники кафе, конечно, пристают, распрашивают, зазывают к себе, но за руки никто не хватает. День на четвертый-пятый вас запомнят и особо лезть не будут. Гораздо большее впечатление на нас произвела Наама Бей. Ночью скучать никто не будет, за доллар можно покурить кальян, за 15 египетских фунтов съесть мороженое, за 25-35 египетских фунтов выпить по коктейлю, если познакомиться с официантами кальяном угостят бесплатно, на напитки сделают скидки. Наама Бей работает часов с 7 вечера до 4 утра, основная тусовка начинается в 12-час ночи.

В целом отель неплохой, старенький, потрепанный жизнью, но жить и отдыхать, если вы действительно за этим приехали, можно, и недостатки сами собой отойдут на второй план, главное искать позитив во всем. Если хочется жить в центре ночных тусовок и при этом сэкономить, данный отель отлично вам подойдет. Равно как и подойдет он, тем, кто ищет спокойный, размеренный отдых-территория отеля большая, кругом зелень, 3 бассейна+один детский, места хватит всем.

Ольга оценил сервисы

Добавлено 11.05.14 20:37 (3 733 символов в тексте)

21:47 17.05.14

Спасибо за комментарий. Я знаю, что у туроператоров дороже экскурсии выходят. Но есть один нюанс, мы заказывали пару экскурсий на пляже от нашего отеля (дальнем), одну - на лодке с прозрачным дном, другую - на Тиран, дешевле намного, однако, сев на лодку, мы поняли, что из русских мы одни, остальные - все арабы. Я лично к ним отношусь абсолютно спокойно, однако дети их - это нечто, такого скопища визжащих и орущих созданий я нигде не встречала, они абсолютно неуправляемые и позиция их родителей - не мешать мелким развлекаться. Ладно мы всего час с ними на лодке пробыли, не так смертельно, но ехать куда-то далеко в такой компании - это полный вынос мозга. Поэтому к экскурсиям надо относится посерьезнее, или как в вашем случае-обращаться в проверенные компании. В следующий раз поедем-такой ошибки уже не сделаем, спасибо за совет))

11:33 18.05.14

Да, да. Старая песня. У туроператора не брать экскурсии, но если не дай бог что-то случится то пипец вам если брали экскурсию на улице. Никто вам не поможет. У нас друзья купили экскурсию в Израиль у туроператора и как раз попали в ситуацию. Брали экскурсию на один день, а приехали через 3 дня, и то благодаря туроператору. За ними выслали джипы, жили они в 5* правда света и воды не было, но худо бедно кормили. А те кто с улицы экскурсии брали те в автобусах сидели и выехать из Таба в Шейх не могли. Наверно видели в новостях об этом. Конечно по мелочам, сафари и яхту можно взять где угодно.
С отзывом согласна полностью, мы наверно в одно время отдыхали. И нас после сдачи номера до конца а точнее до нашего выезда из отеля и кормили и поили. Даже пиво наливали. Как сам к людям относишся так и они к тебе. Про лес и ауканье все в курсе.

Все отзывы Ольга (1)