Регистрация: 03.05.14
Отзыв об отеле Naama Sun Club (отель был переименован 01.03.20)
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

4.2

Отель в целом хороший, но лучше ехать с компанией

В Шарм Эль Шейхе, да и в Египте вообще, были первый раз, так что сравнивать не с чем, поэтому пишу по первому впечатлению. Отель в целом нормальный, простенький, без изысков. Спокойный, подходит как для возрастных пар, так и для молодежи, если умеете сами себя развлекать. Мне в целом понравился. Если снова соберусь в Шарм Эль Шейх, не исключаю, что снова в этот отель. Территория отеля зеленая, уютная, хоть и большая.

Расположение отеля - и это главный плюс, все находится в шаговой доступности: пляж через дорогу, Наама Бей в 10 мин. ходьбы, Hollywood (обязательно посетите если едете с детьми, есть на что взглянуть) в 20 мин. медленным шагом.

Размещение. Приехали в отель мы уже после 14:00, так что ждать заселения в номер не пришлось, сразу выдали ключи от номера. Никто нас не спрашивал какой мы номер хотим (Жасмин или как), сразу направили в Тропикану Розетту, да и мы особо не упирались, хотя читали про "правило 15-20$". Наш номер был 802, на 1 этаже, без балкона и террасы, а только с окнами на маленький бассейн. Мебель конечно старенькая была, но белье чистое, и слава Богу все было в рабочем состоянии (кондиционер и фен). Вообщем, состояния номера было приемлемое для жилья. Утюга в номере нет, да и на ресепшене его трудно достать. Ах да, все моющие средства (шампунь, гель для душа) берите с собой, тем что лежит в корзиночке в маленьких пакетиках, особо не намоешься. Живности никакой не наблюдалось в номере. Нам видимо еще повезло с номером, по рассказам других постояльцев, у кого-то кондиционер не работал, у кого-то фен, у других унитаз протекал, и шум был такой как-будто в туалете водопад находится)) Короче, как повезет. Это я все про номера Тропиканы Розетты писала, как в Жасмине обстоят дела, не знаю, не были там, но большой бассейн у них там какой-то подозрительный был, на дне то ли песок был, то ли дно такое обшарканное. Так что, если вы едете отдыхать, купаться и загорать, а не сидеть в номере, то не вижу смысла платить эти 20$, лучше потратьте на какую-нибудь развлекаловку или экскурсию.

Персонал. В виду того, что весь персонал в основном молодые парни, молодым девушкам вообще с персоналом проблем не будет. Залог успех - улыбайтесь им и они ответят взаимностью)) Очень приветливые ребята. Где-то в других отзывах читала, что персонал так и клянчит чаевые, и без них ничего делать не будет - полнейшая чушь, лично мы ничего подобного не заметили. Улыбаются и спрашивают как дела все сподряд, и официанты, и бармены и уборщики. Руки никто не распускает. И вообще, читаю предыдущие отзывы, и создается ощущение, что мы говорим о разных отелях и разном персонале. Правда есть один бармен в баре перед ресепшене, дядька не молодой, лысоватый чуть, вот он явно не долюбливает русских, но это и не удивительно, видимо он работает давно и насмотрелся уже, только мы в последние дни пребывания стали свидетелями скандалов одной "барышни", которая сначала ругалась с другим постояльцем, тоже русским, матом крыла тока так, а на другой день с этим барменом, что-то он ей пиво не наливал, или не то пиво, или еще что-то. Потом этот бармен всем русским наливал только в пластмассовые стаканчики))) Так что перед тем как обвинять персонал к предвзятому отношению к русским, подумайте кому нужно сказать спасибо за это.

Анимация. Ничего конкретного сказать не могу, так как были мы там два вечера, на бинго и на караоке. Парни-аниматоры очень веселые и интересные люди, особенно один есть там, вообще странный. Каждый вечер за деньги звали на дискотеки. Днем их не видно, и не слышно, тока развлекают в амфитеатре по вечерам с 21:30 до 23:00. Для детей никакой анимации нет.

Питание. Питались мы только в главном ресторане. В целом каждый день один рацион - рис, картошка, овощи (свежие и тушеные), салаты, рыбы, курица. Выбрать есть из чего. Фруктов очень мало - апельсины и мандарины в основном, на дыню на завтрак я всегда опаздывала. На ужин хорошие тортики были. Выпечка на завтраках всегда была очень сухая, может это у них особенности кухни, не знаю. Из напитков - чай, кофе, газировка и юпи (если еще кто-то помнит что это, порошочек разведенный в воде), нормального сока я не обнаружила, может плохо искала. Никаких мух, как писалось в предыдущих комментариях, я не замечала. В целом, все было приготовлено хорошо и вкусно, голодать не будете.

Пляж. Мы ходили только на дальний, для нас молодых и жизнерадостных было не затруднительно прогуляться по зеленой алее. Свободные лежаки были всегда, на их качество и срок службы как-то не обращали внимания, было на что другое посмотреть, а не заниматься глупостями, типа как разглядывать в каком месте они обшарканные. Вода достаточно прозрачная, рыбки плавают, небольшие кораллы тоже есть, но из них выглядывают морские ежи с иголками 20-30 см., и мне хватило пару раз на это все посмотреть, потом я только плавала на соседнем пляже, там у них очищено от кораллов, очень удобно плавать. Если хотите посмотреть на реально красивые кораллы и рыбок обязательно возьмите экскурсии на яхте на о. Тиран или Рас Мухаммед. Это действительно красота. На нашем пляже (ну и соответственно соседних тоже) бензином (или соляркой) реально пахнет, так как рядом паркуются катера и другой водный транспорт, на этом пляже находится компания, которая предоставляет все водные развлечения и другие экскурсии. Не бойтесь брать у них экскурсии, надежная компания, мы брали у них 4 экскурсии, остались довольные, и цены хорошие.

Туроператор. Ехали мы от Пегаса. Вперед ехали без задержек, все нормально, трансфер и все дела. Обратно рейс у нас задержали на 6 часов, но хорошо что мы узнали это за день до отъезда, а не сидели в аэропорту. Поскольку уезжали мы из отеля в 22:00 часов, пришлось день шататься. В 12:00 нам как и полагается срезали браслеты и забрали ключ. Пообедали и поужинали мы еще в этот день без проблем в ресторане, а вот когда попросили воды в баре, тот бармен возрастной дядька (про которого я уже писала) нам не дал, сказал мол нет у вас браслетов. Отельный гид Мохаммед оказался тоже приветливый мужчина, не навязывал нам ничего и не заставлял покупать экскурсии. Так как мы в нем не нуждались, видели его пару раз и все. И на хорошо, и ему работы меньше.

И так, подведем итог. Отель хороший, если вы не зануда и не привыкли отдыхать только в 5* отелях, вы едете отдыхать и получать удовольствие, а не искать косяки у отеля и его персонала. Не забывайте про стоимость отеля. Видите себя достойно, и персонал будет к вам хорошо относиться. Будьте проще, как говориться, и люди потянуться. И улыбайтесь, улыбайтесь)))

Tatiana2302 оценила сервисы

Добавлено 16.05.14 21:45 (6 546 символов в тексте)

18:42 18.05.14

Номер можно продлить. Мы были кампания 6 человек. Продлили номер за 35 баксов. Кормили и поили нас до самого выезда( 17.00) даже пиво наливали. Потому что мы ни с кем не ругались и были настроены позитивно весь отпуск.

16:45 12.06.14

Добрый день, подскажите , пожалуйста, Жасмин находится выше Тропиканы, или нет? Многие в отзывах пишут, что надо просить номер в корпусе, что выше, это какой? Ещё расскажите про зелёные браслеты, они дают право кушать в обоих столовых? И кому их дают? На пляже есть барчик с напитками? Извините, что закидала вопросами, а то отзывы такие разные, что не знаешь, кому из них верить. Зарание спасибо!!

Все отзывы Tatiana2302 (1)