Регистрация: 31.05.12
мае 2014
02.05.14 - 09.05.14

Чудный отель! Волшебный остров! Отдыхала, вернее...

Чудный отель! Волшебный остров!

Отдыхала, вернее, наслаждалась отдыхом (с 2 по 9 мая) в компании мамы. Я уже была на Крите один раз, осталась в восторге от красоты острова и гостеприимсва и доброжелательности критян.

Отель. Размещение прошло быстро и очень приветливо. Угостили свежевыжатым соком, выдали ключи и карточки для пользования пляжными полотенцами (менять можно раз в два дня), наклеили наклейки с номером комнаты на багаж и - в номер. Никаких браслетов - очень порадовало. Носильщик – прекрасно общается на русском, болгарин Живко, всегда выручал по всем вопросам, даже на ресепшн не приходилось обращаться, СПАСИБО)). Номер - просторный и уютный на втором этаже с видом на бар и бассейн. В номере всё есть: телевизор, кондиционер, фен, шампуни, гели для душа, мыло, нитки с иголками. Сейф платный - 25евро неделя, мини бар - бесплатно один раз. Уборка - каждый день. Очень чисто, из полотенец каждый день новые фигурки. Приятно). Очень компетентный и приветливый персонал и в барах, и в ресторане отеля, и в СПА-центре. Территория отеля небольшая, очень уютная. В отеле в основном немцы, французы, русских мало.

Еда. Всё ОЧЕНЬ вкусно и разнообразно. Каждый вечер разная кухня: греческая, китайская, итальянская…. Свежие овощи, салаты, гарниры на любой вкус, ну а мясо, рыба, птица - выше всех похвал. Оливки и сыры. Десерты ….мммм.

Напитки. Свежевыжатые соки, критские горные чаи, кофе, горячий и холодный шоколад, прохладительные напитки, местные вина (понравились), пиво, узо и раки (не пробовала). Вечером каждый день пробовала новый коктейль (есть алкогольные и безалкогольные)…очень вкусно. Еще есть кофейня с чудесным греческим кофе и лукумом.

Расписание: завтрак с 7 до 10, обед с 12-30 до 14-00, ужин с 18-30 до 21-00 и плюс с 10 до 18 бар у бассейна, кофейня с 18 до 22, и центральный бар с 18-00 до 01-00.

Система «Всё Включено» действует 7-00 до 24-00.

Тренажерный зал…очень приличный! Очень кстати, при таком-то питании))) и крытый бассейн. Работает с 7-00 до 22-00.

Wi-fi (бесплатно) работал и в номере и на всей территории отеля.

Анимация. Как таковой я не заметила. Были вечера с живой музыкой (девушка пела, саксофон играл) красиво, но не знаю, можно ли назвать это анимацией. Вообще в отеле весь день звучала спокойная и очень хорошая музыка. Основные тусовки в Малии и Херсонисосе (5-7 мин на машине или автобусе).

В день отъезда номер нужно освободить до 11-00. Вылет у нас был почти в 12 ночи. Порадовало, что при этом мы могли пользоваться всеми услугами отеля, кроме номера. Кормили нас до отъезда. На ресепшн есть душ и полотенца, чтобы не отказывать себе в последнем дне пребывания на море.

Море. Волшебное. Очень красивое и очень чистое. Пляж - переходим дорогу и входим на пляж. Песочек, пологий вход. Два лежака и зонт - 5-6 евро. На своих полотенцах бесплатно. Вообще там целая полоса пляжей …мы уходили правее, там мне показалось народа поменьше и как-то поуютнее.

Вдоль дороги в обе стороны от отеля множество магазинчиков, сувенирных лавок, кафешек, таверен с местной кухней, домашним вином, кальянами.

Экскурсии. Туроператоры предлагают групповые экскурсии. Дорого. Рядом с отелем частные агентства предлагают те же экскурсии дешевле, а также машины, квадроциклы, велосипеды напрокат.

Я уже второй раз на Крите и поэтому мой выбор – аренда машины с водителем, групповые экскурсии не для нас (ждать какого-нибудь заплутавшего туриста, автобус, тур предусматривает часть мест, которые хотелось бы увидеть, а часть нет). Права есть, но я не водитель…..и за рулём не расслабишься.

Еще из дома списались с Димой (гид – водитель на Крите Дима) и договорились о поездках. По приезду только подтвердили своё присутствие. Выбрали два дня из семи дней отдыха. Это незабываемо!!! Первый день: плато Лассити, и пещера дракона туда ведет горная дорога с потрясающими видами (море, горы, на вершинах лежит белый снег), монастырь с чудотворной иконой, музей Homo sapiens, гончарная мастерская (сами слепили горшки)) мама в восторге!!. Потрясающий обед в местной таверне. Дима говорит на греческом и с ним нас встречали как дорогих гостей: домашнее вино, барашек на вертеле…улитки и тазик греческого салата))) невероятно вкусно! Места удивительные.

Второй день: Озеро Курнас, часовня Св.Николая (в 100 метрах от берега…по каменной дорожке в море – это очень впечатляет, особенно, когда волна щекотит не только пяточки, а может и по пояс обрызгать))…далее Ретимно и удивительный город Ханья – венецианский порт с яхтами, каретами и старый город со своими узенькими улочками, утопающими в зелени, кованые решетки на старинных фасадах венецианских домов.

Я не знаю, как проходят автобусные туры, а мы остались довольны, что поехали с Димой: мы останавливались и у монастырей, и у мельниц, и в маленьких деревушках, и в оливковых рощах, и перед красивым пейзажем, наслаждаясь необычайной теплотой этих мест.

По цене вышло чуть дороже чем группой на автобусе, если ехать вчетвером, то обойдется в те же деньги, но зато можно выбрать свой маршрут, увидеть больше, и вы не привязаны к группе.

Пожалела, что не заказала трансфер из отеля у Димы. Автобус опоздал. А выехав на машине пораньше, можно было по Ираклиону погулять.

Великолепный отель для тихого семейного отдыха. Рекомендую этот отель и Крит конечно!

Добавлено 15.05.14 14:51 (5 276 символов в тексте)

19:56 07.06.14

Доброго времени суток, Светлана
Возможно ли получить контакты Димы, мы как раз собираемся на днях в этот отель. Спасибо

08:47 09.06.14

Здравствуйте, Наталья. Ответила Вам личным письмом. Не уверена, что можно публиковать здесь эту информацию. Хорошего отдыха)

12:07 23.06.14

Доброго времени суток, Светлана
Мы с тем же вопросом, у нас семья 4 человека - с 2мя детьми.. поэтому игдивидуально нужно..

17:10 23.06.14

Светлана, здравствуйте!
Собираемся с мужем в этот отель. Можно ли попросить у Вас контакты столь популярного благодаря Вам Димы?
Заранее спасибо!

21:48 23.06.14

Leo Leonov, Anna

Ответила вам. Рада помочь.

11:35 18.07.14

Добрый день. а можно и мне контакты Димы?

14:37 18.07.14

Конечно можно) Ответила)

18:57 24.07.14

Светлана,дайте мне ,пож, тел Димы. Спасибо.

19:02 24.07.14

Светлана, а какой у Вас был тип питания! Завтрак и ужин? Вы же каждый день ездили на экскурсии.Стоит ли брать все включено?

11:02 25.07.14

Светлана здравствуйте!Завтра собираемся в этот отель)не могли бы вы и мне написать Телефон гида Димы!

17:47 30.07.14

Мы брали все включено только лишь потому, что цена тура была очень привлекательной.
Если бы не это, то точно выбрала бы завтрак и ужин.
На самом деле, на обеде были пару раз всего.
Экскурсиям посвятили 2 дня.
Каждый день в дороге тяжеловато. Лучше путешествовать через день. Нужно же еще и морем насладиться и загар хороший получить)))

p/s Контакты Димы отправила личным сообщением

19:44 11.08.14

Добрый день! Можно ли получить контактные данные Дмитрия. Собираемся на Крит. Заранее спасибо!

13:55 14.08.14

Ответила)

00:03 06.06.15

Ддобрый вечер! Светлана, а вы не могли бы дать контакты Димы! Заранее спасибо!

09:22 08.06.15

Добрый день) ответила личным сообщением

10:10 19.07.15

Здравствуйте, Светлана!
Собираемся в этот отель с 30 июля на неделю. Не могли бы Вы дать контакты Димы. Заранее спасибо. Елена

09:20 20.07.15

Ответила вам. Рада помочь.

22:30 31.07.15

Светлана, если не сложно, напишите телефон Дмитрия, будем очень благодарны)

08:47 04.08.15

ответила)