Регистрация: 20.04.12
мае 2014
14.05.14 - 18.05.14

Оправдавшиеся ожидания.

В отеле были 4 дня, приезжали на выходые. Как и многие другие, я тоже написала представителю отеля Илмазу просьбу о размещеннии и она была удовлетворена, за что Илмазу большое спасибо! По приезду в номер принесли фрукты и вино. Но и это не всё))) Зарегистрировавшись на TopHotels, мы получили от отеля 2 массажа по 30 минут в СПА. Массаж делала реальная тайка, клёво! За время нашего отдыха у нас была форс-мажорная ситуация, не по вине отеля. Но сотрудники отеля и опять же Илмаз помогли её разрешить, спасибо им! Сотрудники ресепшн приветливые, денег не вымогали, как в других отелях Турции, в которых мне довелось побывать.

Территория большая, чистая, ухоженная. На ресепшн есть Wi-Fi, но вечером подключиться трудно. В номере всё работало, бельё и полотенца чистые, повторяться и описывать его я не буду. Очень хорошо работала горничная: была внимательна к просьбам, убирала качественно, в наше отсутствие.

К питанию претензий нет, но мне лично не хватало каши утром, супа (не пюре!) в обед и фруктов маловато, а так всё было, и довольно вкусно. Только про сладости не знаю, мы их не едим. Есть 2 тематических ресторана: рыбный и турецкий, но впечатлили не особо. В течение дня мороженое, несколько видов.

Алкоголь действительно UALL: 2 вида пива: Efes в банках и Becks разливное, шампанское, мартини, вино в бутылках, бейлис, виски Famous Grouse, текила, бренди и т.д. Безалкогольные напитки и вода - всё в бутылках, что немаловажно для меня. Кофе турецкий варили в джезвах, бармены (и барменша Фатма) приветливые, никакой разницы в обслуживании иностранцев и русских. Есть круглосуточный бар.

Море прохладное и мутноватое, но мы купались. Пляж большой, есть пирс, пляжный ресторан, бар, туалет. Можно покататься на катамаране и каноэ. К морю ведёт живописная лесная дорожка. Птички щебечут, крабики в ручейке ползают - красота! Растительность вокруг очень буйная - прям джунгли! Приятно пройтись, когда жарко.

На территории несколько бассейнов: один с горками, 2 небольших и один большой. В двух из есть детские отделения. Хлоркой не пахнет, там используются какие-то современные химикаты. (написано на стенде рядом с бассейном). Шезлонги хорошие, не пластиковые, места всегда хватало. Полотенца выдавали тоже хорошие, новые, меняли, когда нужно.

Обслуживающий персонал вообще очень внимательный и приветливый, готовый помочь, что редкость для Турции. Не знаю что это - начало сезона и они еще не устали, или тут всегда так.

Публика разношерстная, много англичан. Правда, под конец нашего отдыха заехала куча турецкой молодёжи, уж очень они шумные, напрягали немного.

Анимация есть и для взрослых и для детей, все всегда заняты))) Понравилось, что не назойливые. Проводятся дискотеки. Есть детская площадка.

В целом, мне всё понравилось. Не исключаю, что вернусь в этот отель.

лЮяи оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 19.05.14 15:10 (2 793 символов в тексте)

22:39 24.05.14

Уважаемая Юлия,
Команда отеля Majesty Club Lykia Botanica от всей души благодарит Вас за столь детальный и позитивный отзыв.
Нас очень радует, что Ваш отдых прошел отлично и старания нашего персонала не остались незамеченными.
Мы очень надеемся, увидеть Вас среди наших постоянных гостей. Мы приложим максимум усилий,
чтобы вновь сделать Ваш отдых незабываемым.

С уважением,
Илмаз Донмез
Guest Relations &
Night Operation Manager

12:22 26.05.14

Здравствуйте уважаемые туристы и Илмаз Донмез!
Мы, долгих поисков, выбрали этот отель. В Турции отдыхали многократно, но чаще в Кемере. Есть незначительные вопросы, готовят ли в Ботанике турецкие лепёшки (обычно в Турции их готовят прямо на спец.приспособлении, добавляя начинку - сыр или творог с зеленью)? И ещё - угощают ли холодным айраном? Вопросы наверное нелепые, но нам нравятся эти национальные блюда. Спасибо.

15:31 26.05.14

Здравствуйте! Айран точно там есть, а вот на счёт лепешек не скажу, мы были в отеле всего 4 дня, всего не увидели, к сожалению. Во всех отелях Турции, где я была (это раз 15-20, наверное) эти лепёшки готовили, думаю и тут есть. Точно есть национальные турецкие бублики - симиты с кунжутом.

18:35 26.05.14

Очень Вам благодарны.