Регистрация: 21.05.14
Читательский охват: 2039
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
мае 2014
10.05.14 - 18.05.14

Общее впечатление: Советую обязательно посетить этот...

Общее впечатление: Советую обязательно посетить этот отель!!Особенно мамочкам с детишками!Направленность отеля-семейный спокойный отдых.Если кто-то едет искать одни недостатки и придираться,то зачем вообще ехать отдыхать!?

Размещение/персонал:Разместили очень быстро,без проблем.Сразу пригласили перекусить,подробно рассказали что и где расположено.Персонал вежливый,любую ситуацию,вопрос тут же стараются решить.

Номер:Стандартный.Для двоих человек места достаточно.Две кровати(наверно так принято),одна двухспальная,другая полуторка.Диван небольшой,тумба,стол с зеркалом,тв,шкаф ,сейф(за отдельную плату 3,5 евро/день),ванна,туалет.

Питание: Каждый день был тематический.Мексиканская,итальянская,критская и т.д кухня.Кормят разнообразно.Каждый для себя найдет что-то вкусное.Завтрак с 7-10, обед с 12.30-15.00, ужин с 18.30-21.30.В промежутках работает pull bar -закуски,коктейли,пиво,мороженое,чай/кофе.В японский ресторан Mura предварительная запись.

Территория:Шезлонги расположены как у бассейнов,так и у моря,их достаточно.Пляжные полотенца под залог(5 евро).Спасатели дежурят возле каждого бассейна.Водные горки-веселый аттракцион.На территории очень красиво-пальмы,цветы,кактусы,лимонные деревья и оливковая плантация.Каждый день от отеля три раза ездит бесплатный автобус до г Ханья (предварительная запись).

Море:Чистое,прозрачное.Галька крупная,но если пройти вправо,то там мелкая.Чуть дальше в море уже песок.В мае море на любителя.Вода прохладная.

Анимация: Для детей анимация веселая,с ними занимаются весь день,а вечером дискотека.Но для взрослых не интересная,скучная.Аниматоры говорят на английском,только иногда переводят на русский некоторые предложения.Это единственный не большой минус

Экскурсии: Советуем обязательно посетить крепость Грамвуса и бухту Балос,такой красоты мы не видели нигде!!!Обязательно поднимитесь вверх на гору-не останетесь равнодушными захватывающим видом.Стоит 54 евро/человек+1евро экологический сбор

В целом отдых очень понравился!

Добавлено 21.05.14 12:25 (2 005 символов в тексте)

09:25 22.05.14

Надежда, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с пляжным волейболом и по стоимости и приему вай-фая? Есть ли русскоговорящий персонал на ресепшене ? Заранее спасибо!

10:10 22.05.14

Надежда, спасибо большое за отзыв! Очень долгожданный))
Скажите, какой авиакомпанией вы летели и во сколько прибыли в отель? Во сколько вы летели обратно и пришлось ли продлевать номер?
И может быть знаете, открылся ли детский клуб "Библиоша"?
Брали ли вы машину?
Заранее спасибо!

10:29 22.05.14

И забыла спросить: вы летели до Ханьи или Ираклиона?

11:29 22.05.14

Здравствуйте!Wi-Fi платный(5евро 90 мин),но в холле стоят компьютеры там вроде дешевле обходиться(точно не знаю,не пользовалась).На ресепшене есть две русскоговорящих девушки,работают по сменам.Одну из них зовут Гаяне,она нас встречала , очень доброжелательная.Да аниматоры предлагают играть в волейбол.Если я не ошибаюсь после обеда(15.00).

11:46 22.05.14

Добрый день Мурзилка,надеюсь вам мой отзыв пригодится!перелет осуществляла и туда и обратно компания Трансаэро.Прибыли мы в 12,30 до Ираклиона,оттуда нас автобус за 3 часа довез до отеля,нас сопровождала гид (была экскурсия,так что мы не устали).Где-то в начале 17.00 мы были на месте,разместились,перекусили в баре и потом пошли на ужин.Обратно рейс у нас был из г Ханья в 20,55.За 3 часа до отлета автобус отвозит в аэропорт(18,30 сбор).Если есть возможность,то можно в турфирме конкретизировать(за отдельную плату),чтоб прилет и вылет был из г Ханья,так как это быстрей и если у вас ребенок,то ему не так утомительно.Мы номер не продлевали.Багаж поставили в специальную комнату в холле,а сами гуляли и загорали.Если нужно переодеться,то заранее на ресепшене попросите и вам выделят комнату на 30 мин(если есть свободные).Выселение до 12.00.Чтобы продлить номер нужно за день до отлета подойти на ресепшен (стоит около 40 евро).Про клуб Библиоша я не знаю,но с детишками там аниматоры занимаются всегда!В прокат машину не брали за неимением международных прав.А так это там практикуется.Бензин стоит (2 евро/литр),прокат зависит от марки машины от 70 евро,детское автокресло 1,5 евро/сутки.Прокат предлагают в самом отеле,можно у вашего гида спросить,она подробно рисует карту.А так же через дорогу от отеля есть супермаркет и прокат авто.Если хотите квадроцикл,то обязательно нужны права категории А.Если будут еще вопросы спрашивайте!

12:10 22.05.14

Спасибо большое, Надежда! Платные детские автокресла удивили...
У нас конкретизирован полет до Ханьи и обратно из нее. Но вылет стоит поздний, мы в отель к полуночи приедем. День пропадает, а обратный вылет ночной, так еще и один день доплачивать придется. Это очень неудобно.
Скажите еще, а номер вы бронировали си вью или боковой си вью? И какой вам в итоге дали?

13:09 22.05.14

Надежда, спасибо за отзыв! А море совсем холодное или есть надежда на то, что искупаемся? Мы с 28 мая летим... И в бассейнах как вода, теплая? Про международные права первый раз слышу - все говорят, что брали машину на прокат с обычными нашими правами....

13:14 22.05.14

и еще вопрос: надо ли тащить с собой надувные круги и матрасы или там это присутствует?

17:02 22.05.14

для Мурзилки:Мы жили в самом отеле,что очень удобно.Ходить кушать далеко не надо.У нас был боковой вид на море,номер нам дали на 1 этаже(в России это 2,у греков другая нумерация),балкон был общий.Начиная со 2 этажа у каждого свои маленький балкончик.Нам было все равно,так как мы на балконе время не проводили,и вообще я не видела чтоб другие туристы на нем сидели.Когда мы приехали,за каждым уже был закреплен конкретный номер,но думаю если он вас совсем не устроит,то вам поменяют(при наличии мест конечно).Лучше чтоб номера были не рядом с горками и не на сторону сада/дороги,у нас был 137.Четные на сад,не четные на море вид.Так же есть бунгала,но про них ничего не знаю

17:11 22.05.14

для LeoTon:пожалуйста!рада помочь.Море прохладное,но даже детей купали.А в конце мая вода еще прогреется и все будет хорошо.В бассейнах просто чудная,сначала как и во всех водоемах прохладно,но потом за уши не вытащишь))с горок очень круто кататься.А детские бассейны из-за того что глубина маленькая теплые.Начиная с 0метров,до 1,50(1,70) м вроде глубина.Надувные круги только есть при катании с горок.Бесплатных и платных там нет,по вашему желанию можете брать с собой все или купить в супермаркете при отеле(что дороже) или через дорогу от отеля.У Многих туристов,у кого дети,были нарукавники,матрасы и всякие прибамбасы.У моего мужа права от 2007 года(старого образца),он мне сказал что такие не подходят.Если нового образца, то без проблем подходят.Я особо в это не вдавалась,сама водителем не являюсь.Во всяком случае ваш гид вам подробно расскажет.Отличного вам отдыха,уверенна вам очень понравится!

17:43 22.05.14

И еще один маленький совет на всякий случай,захватите с собой кофточку,вечером прохладно.И когда ездили на экскурсию на корабле,она очень пригодилась!

09:45 23.05.14

Надежда, большое спасибо!!!

13:03 23.05.14

Надежда, подскажите, а сколько ехать примерно до Бухты Балос?!?спасибо

20:50 23.05.14

Ольга,До самой пристани везет автобус- сбор в 9,15 мин 40 дорога.В это время вам рассказывают историю крепости.На корабле плыть где-то около 1-1,5 ч(вроде) до крепости Грамвуса.Там вам дают погулять,пофотографироваться 2ч.Потом 15 мин на корабле до бухты Балос.Купаетесь,загораете и обратно в 5 часу вечера плывете назад.При входе на корабль с вами сделают фото,вы потом сможете его купить(5евро).Заранее закажите себе на ресепшене ланч с собой,чтоб перекусить.И в отеле вы будите уже около 19.00.Обязательно советую подняться до крепости,это конечно сложно,но потом какую красоту вы там увидите,забудете про усталость!Одевайте кроссовки.

21:04 23.05.14

Спасибо большое за ответ! Боюсь с ребенком не доедем туда (((

12:01 24.05.14

Надежда ,а у вас не осталось цен на экскурсии по острову.Хочется рассчитать бюджет на экскурсии,еду с детьми без мужа ,одна не решусь машину на прокат взять.

20:56 24.05.14

ханья(сити тур)-критский вечер 54/29
элафониси 45/24
ущелье самарья 47/25
кносский дворец-ираклион 54/29 + вход 6 евро,форт в ираклионе 2евро
цены указаны для взрослых и детей до 12лет,дети от 0 до 3 оформляются бесплатно без отдельного места в автобусе.отказ от экскурсий за 48 ч до ее проведения
входные билеты в археологические места,крепости и монастыри,заповедники оплачиваются дополнительно:
кносский дворец-2 евро
форт в ираклионе 2 евро
гортина-4 евро
фест,пещера сфендони,пещера зевса-все по 4 евро
о спиналонга-2евро
крепость франкогастело-1,5 евро
ущелье имброс-2 евро
ущелье самарья-5 евро(корабль-10евро взр/5евро реб)
превели- 2 евро
дегустация на винодельне-5 евро
экологический сбор в бухте балос-1евро(дети до 13 лет бесплатно)
монастырь хрисопинги-2 евро
монастырь агиа триада-2 евро

Так же есть специальные предложения:для семей с детьми
элафониси+вкус крита+грамвуса-126 евро/63 ребенок
популярная
кносский+критский вечер+грамвуса 141/72

элафониси+кносский+грамвуса 132/66

грамвуса+элафониси+самарья или вкус крита+критский вечер 168/84

Это были цены на период с 10,05-24,05.Думаю такие и останутся.Хорошего отдыха!

21:01 24.05.14

Ольга,пожалуйста.Все экскурсии начинаются либо с раннего утра(6,10 ч),либо с утра(7,35-09,35 ч) и заканчиваются самое ранее в 19,00,а критский вечер вообще в пол ночь(но начинается в 15,50).Так что вам решать какая именно устроит вас!

10:06 25.05.14

Надежда, спасибо за Ваши подробные ответы и рекомендации! У меня еще вопрос по перелету: сколько все таки Трансаэро разрешает проводить багажа? Кто говорит 10 кг на человека, кто говорит 20... В инете тоже противоречиво... Вы не знаете?

21:11 25.05.14

Провоз багажа на одного человека 20кг.У Трансаэро с этим строго,но погрешность в 400-500г сама лично видела прощали и не заставляли доплачивать.Доплата 10 евро за каждый лишний кг,так что будьте внимательны.В отеле возле лифтов в холле стоят весы,взвешивание одного чемодана 1 евро,можно себя обезопасить и там заранее взвесить.Можно на два билета 40кг,но вес одного чемодана не должен превышать 30кг!Ручная кладь почти не взвешивалась,только если это габаритные сумки до 5-7 кг.Если вы собираетесь везти из Греции оливковое масло,то его можно купить в дюти фри,так же как и алкоголь.Это на вес потом влиять не будет

22:02 26.05.14

Надежда,спасибо большое за ответы.А про паровозики не подскажите,куда они ходят и когда?
Прочитала ,что рядом с отелем ходят рейсовые автобусы до Ханьи,не знаете там есть расписание на остановках?Заранее спасибо,очень помогаете своими ответами.

23:20 26.05.14

Про паровозики даже не слышала.К сожалению не подскажу.От отеля до г Ханья 3 раза в день ходит бесплатный автобус туда и обратно.Очень удобно,только необходимо на ресепшене предварительно записаться.Так же через дорогу есть остановка,там останавливаются рейсовые платные автобусы,расписание не знаю,так как обходились автобусом от отеля.Такси стоит от 20 евро.Хорошего отдыха!

10:20 27.05.14

Надежда, еще подскажите, пожалуйста, интернет есть в отеле? Платный? Скорость нормальная или еле ползает?

11:00 27.05.14

Как уже выше отвечала на этот вопрос,интернет есть,но он платный.Wi-fi 90 мин стоит 5 евро,в холле стоят стационарные компьютеры сколько стоят,не уточняла.Вроде дешевле чем wi-fi,но там стоят рядом их штук 5,поэтому не удобно,много отдыхающих ходят мимо.

14:42 27.05.14

Надежда, подскажите, пожалуйста, требуется ли переходник для розеток?

18:43 27.05.14

Фен был в номере,телефон заряжали без переходников.Так что нам он не требовался.Наверно они евростандартные

18:05 30.05.14

Скажите,а есть ли в номере вода,чай,мини-бар?Хоть что-нибудь попить.Или надо все самим покупать?

21:08 30.05.14

Воду из крана пить нельзя,только мыться,умываться. В самом номере нет ничего(попить можно всегда в пул баре,а вечером в баре).Или как вариант воду питьевую покупать

21:36 30.05.14

Спасибо за ответ.Скажите есть ли в номере холодильник и сколько стоит вода и соки в магазине?

09:11 31.05.14

Да,в номере есть холодильник.Вода стоит вроде 1 евро(если честно я точно не помню),а соки мы не покупали.

23:40 31.05.14

Здраствуйте Надежда! Подскажите фен в номере нормальный или везти с собой лучше? А еще как дела обстоят с глажкой? Можно брать утюг в номер, гладильная комната или платить за каждую поглаженную вещь? Спасибо!

07:48 01.06.14

Добрый день!утюга нет и гладильной комнаты тоже((так что везите с собой.фен обычный,если вы делаете укладку,то наверно везите свой.

10:35 01.06.14

Добрый день.Спасибо за ответы.Подскажите,есть ли поблизости магазин,супермаркет,кафе или надо куда-то ехать?

10:49 01.06.14

Добрый день. Скажите есть ли рядом магазин, супермаркет,кафе или надо куда-то ехать?

11:53 01.06.14

Добрый день!при отеле есть супермаркет(там подороже),а через дорогу от отеля магазин-супермаркет и прокат авто.Кафешки в Ханье,рядом я не видела

00:35 03.06.14

кафешки есть справа от отеля по набережной, там же есть еще 2 супермаркета, такие же, как напротив отеля, может, ассортимент чуть побольше. Еще про паровозики кто-то спрашивал, билеты можно купить в отеле, у выхода к бассейнам сидит молодой человек за столом, предлагают несколько маршрутов, продолжительность от 2х часов, цена 17 евро взрослый билет, 8 детский от 3х лет.

22:41 19.06.14

Надежда,здравствуйте! На фотках на пляже видны деревья,под которыми можно устроиться на лежаках и спрятаться от жаркого солнца-это соответствует действительности? Или я ошибаюсь? Спасибо!и еще-лежаки на пляже бесплатные?Ирина

Все отзывы Надежда (1)