АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3090
Фото: 0
Отдыхал Парой в
мае 2014
30.04.14 - 07.05.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для спокойного отдыха

Решили провести майские праздники на море. Это было самое начало сезона, поэтому туристов (в основном французы и немцы) было совсем немного, так что не было толкучки нигде, но и погода временами была прохладная. Мы были одни и немногих, кто почти каждый день окунался в море. Один день был шторм, вывесили красный флаг. Как потом сказали, в тот день даже паром не пришёл с о. Патмос.

Территория аккуратная, ухоженная, приятная глазу. Везде пальмы "под ананас".

Пляж узенький. Зонтики, шезлонги в наличии. Крупный песок. В воде крупные камни. Но без "коралок" вполне реально обойтись. Катамаран, каное без оплаты. Налево вдоль моря виден другой отельный комплекс, там есть водные развлечения с катером. Полёт на парашюте 35Е/чел, можно вдвоём за 70.

Временами накрапывал дождик. Если нет солнца, то на балконе ничего не сохнет. Кстати, говоря, сушилка очень маленькая, а в ванной шнурок предусмотрен, но нет встречной части. Жидкое мыло в диспенсере.

Номер простой, но вполне приличный. Кровать отличная, высыпаешься как младенец.

Уборка ежедневная, качественная. Полотенца менялись каждый день, постельное наверно через день, не обратил внимания. Но всегда всё было настолько аккуратно заправлено, что создавалось впечатление нового.

Пульт кондея и ТВ выдают за депозит 50Е, пляжные полотенца по 10Е. Мы не брали: ТВ включается кнопкой, из русских каналов только первый, а кондей не был нужен, жары не было, а открытый балкон лучше. Ветер в Греции практически всегда, так что наполнить номер свежим воздухом не составляет проблем.

Весь персонал как минимум бегло говорит по английски, несколько человек владеют русским, один из менеджеров - в совершенстве (с падежами).

Интернет дорогой, по карточкам, с системой login-logout. В деревнях есть кафе и таверны с free wifi.

Аренда авто/квадроцикла/велосипеда в отеле заметно дороже. Садитесь на бесплатный Neoplan, который несколько раз в день (расписание на доске информации, на ресепшене можно попросить распечатать копию) курсирует по маршруту отель-Кардамена и в самой деревне всё находите. Буквально через дорогу от остановки в Кардамене есть конторка с вывеской Mareva - там весьма неплохо говорящий по-русски грек сдаст вам Fiat Panda за 30Е/сутки, расскажет вам о достопримечательностях острова, даст карту, а если надо - пригонит машину прямо к отелю. Сдаёте вечером - отвезёт вас в отель. Получаете авто с полным баком, возвращаете так же.

В 50 метрах есть супермаркет с нормальными ценами, где тарятся местные. А вообще, все покупки лучше сделать в супермаркетах Константин. Действительно большие супермаркеты, а не лавчонки. Магниты, оливки, масло, алкоголь и многое другое - лучше ценника не найдёте!

Также в 30 метрах от остановки - на соседней улочке есть бар с самым лучшим кофе, из всего того, что довелось попробовать на этом острове. (1,5Е) В интерьере стоит велосипед, книжный шкаф, какие-то канистры, старый телевизор и синтезатор, а у барной стойки куча фотографий хозяина и посетителей. К сожалению, нашли только в последний день пребывания на острове.

Вообще, для кофеманов Греция - это некое испытание. Каждый день выполняешь квест по поиску очередной порции.))) В отеле не кофе, а бурда. Если выйти к пляжу и пойти налево вдоль берега, будет отличная таверна с кофемашиной. Это единственное место в 5-минутной доступности, где можно выпить чашечку достойного кофе (2,5Е).

Из того, что понравилось на острове - развалины замка в середине острова. От Кардамены на Антимахию, проехали кольцо, едем в сторону Коса, через километра 4 по правой стороне будет не самый заметный знак Castle 3. Проезжаете мимо военной части. Я был удивлён наличию приличного парка бронетехники на острове длиной 50 км.

Парк с павлинами (указатель Плака) достоин внимания. Мы попали в хороший момент - начало брачного периода.

Термальные источники - по дороге дальше Коса. Аж 2 раза съездили! Запах сероводорода не отвращает. Мелко. Вода реально горячая. Заходишь - ногам горячо. Ложишься - терпимо. Больше 2 минут не рекомендуют.

Город Кос небольшой, улочки узенькие. Оригинально организовано одностороннее движение. Есть смысл доехать до набережной, оставить машину на стоянке и погулять. Много русскоговорящих в торговле и тавернах на набережной - их используют, чтобы заманивать туристов.

Асклепион - интересные развалины. Зайти стоит, но надолго там не задержишься. Вход 4Е, поэтому всё чистенько.

Куча пляжей - на любителя. Нам очень понравился с островком. Недоезжая Кефалоса километра 3 есть указатель Club MED - вам туда! Песок на пляже и в воде, вода изумительнейшая, вплавь до острова метров 200. Выход на остров каменный. Наверх залезть можно, но лучше быть в "коралках".

Лимнионас не впечатлил. Пляжик малюсенький, пустой. Только что прошлись грейдером. Таверна там раскрученная, дорогая. Все экскурсоводы туда возят, сидят на откатах. Рыбный сет на двоих не слишком разнообразен, смещён в сторону окуня. На мой взгляд, не стоит он 50Е. Готовят из замороженной рыбы. Кофе - нескафешкая бурда с молоком - 6Е. На веранде ветер чересчур, а в помещении жарко и пахнет кухней.

В общем 2 дней на осмотр острова более чем достаточно.

Анимация в отеле ориентирована на европейцев (девчёнки-голландки весьма живые и общительные), каждый день своя программа. Днём с детьми (маленьким и выросшими) разучивают под одну и ту же песню забавный танец, а вечером его показывают. Если кому октулаьно - днём детей можно под подпись сдать аниматорам. Играют, рисуют, в т.ч. на себе, причём весьма неординарно.

Вечером (часов с 7) бассейн перекрыт верёвочкой. Все дисциплинированные. Нарушителей не видел ни разу.

Основное питание отличное. И много, и меняются блюда. Попробовать всё не стоит даже и пытаться. Есть суп, простой, но каждый день разный. Любители роллов будут разочарованы - много переваренного липкого риса и чуть начинки. Десерты для полуночников - громко сказано. Есть только блины с нутеллой. Блины - супер! Чай/кофе (пакеты/бурда) на ресепшене 24 часа. В ресторане - только утром. Напитки НЕ натуральные. Коктейли в баре - стандартные 4 вида. Мороженное 5-6 вкусов, самообслуживание. Чуть не забыл - пиццы у них великолепные!

На территории есть не заявленный в описании тренажёрный зал, но он скорее для галочки, ибо подбор тренажёров удивляет. Свободные веса совсем маленькие. Такое ощущение, что купили на распродаже.

Ещё есть аэрохоккей и стол для настольного тенниса. Но ракетки.. лучше купить самому.))

Итог: если вы не избалованы 5*, не любите тусить, а всё что вам нужно, это море, солнце, воздух и новые впечатления, если вы в состоянии наслаждаться друг другом - вам тут понравится!

Сергей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.1 Удобство расположения

4.8 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.05.14 14:57 (6 613 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:34 24.05.14

Подскажите, а принимают ли карты Сбербанка для оплаты в магазинах/тавернах?

21:33 25.05.14

Пластик VISA и MC принимают в большинстве торговых точек. Исключение - рынок и некоторые таверны/кафе, интерактивные развлечения. Их не много.
Но, знаете, у меня ещё с прошлого года сложилось впечатление, что "по-старинке" работают именно лучшие заведения с национальным колоритом. Они популярны у своих, им давно уже не надо ничего доказывать, вот и не ставят терминалы. И никуда не торопятся. Всё чинно, с достоинством. И тут с вами обязательно поговорят. Спросят больше, чем "Where are you from".
И наоборот, если заведение большое, с большим количеством рекламы, с платёжным терминалом и меню на других языках - ориентация на туристов, на деньги. Дороже и НЕ лучше. Хоть вокруг вас и будут суетиться.
Но к посетителям приветливо относятся везде.

12:08 26.05.14

Спасибо большое! И еще вопрос, где можно будет поменять и разменять деньги?

16:17 26.05.14

Евро берите в своём городе. Как правило, лучший курс будет у какого-нибудь небольшого коммерческого банка. Если есть кредитка - на месте лучше ею расплачиваться. Нал - на подстаховку и экскурсии. Да, вот что я не упомянул - экскурсии всегда за нал.
Размен с сотни евро никогда не был проблемой.

04:14 30.05.14

Подскажите, какие расценки wi-fi в отеле? Скорость хорошая?

12:36 30.05.14

Расценки - грабёж! К качеству претензий не было. Карточка на 1,5 часа 5 евро. НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ logout! Иначе время будет тикать.

16:58 02.06.14

Спасибо! Подскажите, logout как сделать?

14:32 04.06.14

На специальной страничке нажать кнопочку LOGOUT. ) Вы её не пропустите. А вот забыть - элементарно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (5)