АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 15
Читательский охват: 1967
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с 24 мая по 4 июня. Я, муж и двое детей 9+4

Прилет был ранним утром. В отеле разместили в 9 утра. Наверное потому, что туристов было еще немного.

Номер семейный двухкомнатный. Немного угнетала вторая комната, где спали дети - она без окон. Могли бы предусмотреть какую-нибудь форточку что ли. Территория большая, ухоженная. Вообще сначала отель показался немного простоват. Но потом в процессе отдыха это уже не бросалось в глаза :-) Пляж - крупный песок. Море - чистейшее, великолепное. Купались с удовольствием. Лежаки не пластмассовые :-) На пляже их всегда хватало. Вода в море в данное время года кому-то может показаться прохладной. Ресторан всего один. Питание - без претензий. Всё устроило. Вкусно, разнообразно. Кроме десертов. Тут как-то однообразненько. Напитки - газировка и соки в автоматах, пиво, вполне сносное вино. В течение дня мороженое, хлеб, нарезка, хот-доги, шашлычки.

Брали машину. Т.к. уже были на этом острове, то заехали туда, где не были в прошлый раз - Зия, павлиний лес, Кефалос, термы.

Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Добавлено 05.06.14 13:26 (1 021 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:16 10.06.14

А на чем спал ваш младший ребенок?

12:11 11.06.14

А где брали авто и в какую стоимость?

13:06 11.06.14

Ирина, семейный двухкомнатный номер - это: одна комната с двуспальной кроватью, вторая с двумя односпальными. Таким образом, в номере 4 полноценных спальных места.
Вадим, мы брали машину в прокате, который расположен неподалеку с правой стороны, если выходить из отеля к пляжу (если идти пешком от отеля в Кардамену). Ниссан Микра обошелся в 35 евро 1 день. В отеле прокат значительно дороже.

19:27 22.06.14

Скажите, пожалуйста, вечером какая погода? А то нам сказали, что остров очень ветреный и вечером без теплой одежды не обойтись.

23:52 22.06.14

Елена,
все зависит от времени года.
Мы были на о.Кос и в начале сентября и в конце мая.
В сентябре вечером вполне комфортно. Кофты не одевали, но и жарко не было. Было отлично :-)
В этот раз (конец мая - начало июня) - все же было попрохладней. Вечером одевали кофты.
Полагаю, что июль-авгут вообще никакой "теплой" одежды не требуют. Но вы же все равно всегда на всякий случай в отпуск берете что-то, что можно накинуть на плечи - кофту, жакет или шаль... - Этого вполне достаточно :-)

23:19 30.06.14

Подскажите, куда лучше съездить на авто....

09:11 01.07.14

Вадим, на авто можно съездить из Кардамены в любую точку острова.
Если на острове впервые, то, наверное, целесообразно взять машину на два дня.
В принципе, остров можно объехать за 1 день, но, чтобы все-же не галопом, а с прогулками и т.п. - то на два дня - оптимально.
Все достопримечательности - в любом путеводителе. Асклепион, развалины в Кефалосе, деревня Зия, Термы; сам город Кос с его набережной, множеством кафешек, Одеоном, древней крепостью и Платаном Гиппократа; Павлиний лес - очень понравился детям;... что еще.. может что-то забыла)
Вобщем, берете карту, отмечаете на ней достопримечательности и составляете удобный для себя маршрут :-) Удачи!

22:44 03.07.14

А карту где приобрести можно?

23:25 03.07.14

Мы карту заблаговременно закачали в мобильник)) А так - по-моему карту можно взять там, где прокат машин, в киосках, да на ресепшн можно спросить. Я могу ошибаться, но мне казалось карты на стенде лежат...
Вообще, в первый день у вас наверняка будет встреча с гидом принимающей стороны. От него получите и напутствия по достопримечательностям, ну и карту спросите :-)

Экскурсии по острову брать, на мой взгляд, нецелесообразно - всё объедете на машине. Из экскурсий можно взять на о.Нисирос непосредственно у гида, будет дороже, но зато с русскоговорящим экскурсоводом. Можно непосредственно в Кардамене, дешевле, но без русскоговорящего гида. На самом деле особо экскурсовод на о.Нисирос не нужен. Достаточно общедоступной инфо. Вы приезжаете к причалу, садитесь на кораблик и доплываете к острову. Там автобус за доп.плату отвезет вас к вулкану, на нем же вернетесь назад. Будет свободное время погулять по Мандраки, покушать и в назначенное время кораблик отвезет вас назад в Кардамену.
Еще наши соотечественники ездили на экскурсию по трем островам, им вроде понравилось...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (3)