Регистрация: 30.07.13
Читательский охват: 1967
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Отдых с 24 мая по 4 июня. Я, муж и двое детей 9+4

Прилет был ранним утром. В отеле разместили в 9 утра. Наверное потому, что туристов было еще немного.

Номер семейный двухкомнатный. Немного угнетала вторая комната, где спали дети - она без окон. Могли бы предусмотреть какую-нибудь форточку что ли. Территория большая, ухоженная. Вообще сначала отель показался немного простоват. Но потом в процессе отдыха это уже не бросалось в глаза :-) Пляж - крупный песок. Море - чистейшее, великолепное. Купались с удовольствием. Лежаки не пластмассовые :-) На пляже их всегда хватало. Вода в море в данное время года кому-то может показаться прохладной. Ресторан всего один. Питание - без претензий. Всё устроило. Вкусно, разнообразно. Кроме десертов. Тут как-то однообразненько. Напитки - газировка и соки в автоматах, пиво, вполне сносное вино. В течение дня мороженое, хлеб, нарезка, хот-доги, шашлычки.

Брали машину. Т.к. уже были на этом острове, то заехали туда, где не были в прошлый раз - Зия, павлиний лес, Кефалос, термы.

Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Добавлено 05.06.14 13:26 (1 021 символов в тексте)

14:16 10.06.14

А на чем спал ваш младший ребенок?

12:11 11.06.14

А где брали авто и в какую стоимость?

13:06 11.06.14

Ирина, семейный двухкомнатный номер - это: одна комната с двуспальной кроватью, вторая с двумя односпальными. Таким образом, в номере 4 полноценных спальных места.
Вадим, мы брали машину в прокате, который расположен неподалеку с правой стороны, если выходить из отеля к пляжу (если идти пешком от отеля в Кардамену). Ниссан Микра обошелся в 35 евро 1 день. В отеле прокат значительно дороже.

19:27 22.06.14

Скажите, пожалуйста, вечером какая погода? А то нам сказали, что остров очень ветреный и вечером без теплой одежды не обойтись.

23:52 22.06.14

Елена,
все зависит от времени года.
Мы были на о.Кос и в начале сентября и в конце мая.
В сентябре вечером вполне комфортно. Кофты не одевали, но и жарко не было. Было отлично :-)
В этот раз (конец мая - начало июня) - все же было попрохладней. Вечером одевали кофты.
Полагаю, что июль-авгут вообще никакой "теплой" одежды не требуют. Но вы же все равно всегда на всякий случай в отпуск берете что-то, что можно накинуть на плечи - кофту, жакет или шаль... - Этого вполне достаточно :-)

23:19 30.06.14

Подскажите, куда лучше съездить на авто....

09:11 01.07.14

Вадим, на авто можно съездить из Кардамены в любую точку острова.
Если на острове впервые, то, наверное, целесообразно взять машину на два дня.
В принципе, остров можно объехать за 1 день, но, чтобы все-же не галопом, а с прогулками и т.п. - то на два дня - оптимально.
Все достопримечательности - в любом путеводителе. Асклепион, развалины в Кефалосе, деревня Зия, Термы; сам город Кос с его набережной, множеством кафешек, Одеоном, древней крепостью и Платаном Гиппократа; Павлиний лес - очень понравился детям;... что еще.. может что-то забыла)
Вобщем, берете карту, отмечаете на ней достопримечательности и составляете удобный для себя маршрут :-) Удачи!

22:44 03.07.14

А карту где приобрести можно?

23:25 03.07.14

Мы карту заблаговременно закачали в мобильник)) А так - по-моему карту можно взять там, где прокат машин, в киосках, да на ресепшн можно спросить. Я могу ошибаться, но мне казалось карты на стенде лежат...
Вообще, в первый день у вас наверняка будет встреча с гидом принимающей стороны. От него получите и напутствия по достопримечательностям, ну и карту спросите :-)

Экскурсии по острову брать, на мой взгляд, нецелесообразно - всё объедете на машине. Из экскурсий можно взять на о.Нисирос непосредственно у гида, будет дороже, но зато с русскоговорящим экскурсоводом. Можно непосредственно в Кардамене, дешевле, но без русскоговорящего гида. На самом деле особо экскурсовод на о.Нисирос не нужен. Достаточно общедоступной инфо. Вы приезжаете к причалу, садитесь на кораблик и доплываете к острову. Там автобус за доп.плату отвезет вас к вулкану, на нем же вернетесь назад. Будет свободное время погулять по Мандраки, покушать и в назначенное время кораблик отвезет вас назад в Кардамену.
Еще наши соотечественники ездили на экскурсию по трем островам, им вроде понравилось...

Все отзывы Екатерина (3)