Регистрация: 24.04.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
07.05.14 - 20.05.14

Отдыхала в отеле с 7 мая по 20 мая 2014 года с двумя детьми...

Отдыхала в отеле с 7 мая по 20 мая 2014 года с двумя детьми 1,8 и 14 лет.

Перед отъездом перелопатила кучу отзывов об отеле и пришла к выводу, что большая часть отзывов заказные. Ехала в отель со страхом и была готова к худшему, но отель приятно удивил.

Приехали в 10.30. Заселили сразу же, не смотря на утверждение гида, что придется погулять до 13 часов.

НОМЕР: У нас был оплачен стандарт в бунгало. Поселили на первый этаж, что логично, потому как мы с коляской. В номере была 2-ухспальная кровать, односпальная тахта и кровать-манеж. Мебель довольно старенькая, но не убитая. Все работало и открывалось. Если уж придираться, то хотелось бы дизайн поновее и краски повеселее, но в целом претензий никаких. Кровать-манеж современный и почти новый, мы его как манеж использовали, благо там с боку на молнии лаз был. Кондиционер центральный, мы им почти не пользовались, но вроде работал хорошо. Мини-бар: пиво светлое и темное, минералка газированная 2 шт., лимонный лимонад 2шт. и 4 шт. 0,5 воды. Мини-бар пополняют регулярно часов в 15-16, но мы в это время вешали табличку «Не беспокоить», поэтому попали под раздачу только пару раз.

Большой недостаток номера – это плохая звукоизоляция. Есть номера с окнами и балконом на амфитеатр. Наверное, с детьми там было проблематично вечером. Друзья попали в номер с дверью в соседний номер, тоже неприятно слышать, что делают соседи.

Нас беспокоили первоначально только звуки с улицы со стороны входной двери. Через стеклопакеты звук почти не проникал. Но через 2-3 дня мелкий привык.

В номере на полу плитка. Родители с маленькими детками , задумайтесь, может стоит выбрать главное здание? Там комфортный ковролин.

УБОРКА: Спасибо милым женщинам за уборку. Мои детки притаскивали кучу песка в номер, мелкий постоянно что то ел и крошил. Полы мыли, даже мебель отодвигали. Простыни мне каждый день новые клали.

ТЕРРИТОРИЯ: Нам очень понравилась. Разделена на 2 части. Около моря вся инфраструктура, а дальше от моря за жилыми корпусами теннисные корты и футбольное поле. Все чистенько, красиво и удобно. До всего близко. Бассейны на любой вкус от 0,40 см до 1,75 м. Детских 3 шт. (около аквапарка бассейн с горками для маленьких, около детского мини-клуба с горочкой и в основном бассейне отделен уголок). Очень приятный бар около основного бассейна, красивый турецкий бар. По территории ползают черепахи. Дети их перетаскивают с места на место, а мы их абрикосами кормили. Стоят на травке лежаки, мягкие кресла-капли и 3 гамака. Около главного бассейна лежаков много, всем хватало и незанятых процентов 40 было.

ПЛЯЖ И МОРЕ: Пляж широкий, лежаков 6 линий. Песок с полоской мелкой гальки у кромки воды. Не понравилось, что навесы не отрегулировать под себя, их не подвинуть и тени они дают немного. Один зонтик на 3 лежака, на все лежаки тени не хватает. Но так как на море было мало людей, то не критично.Море из-за песка не кристально прозрачное.

АНИМАЦИЯ: Детская анимация великолепна. Очень дружелюбные и терпеливы Алекс и Ася. К июню ждут еще 2 детских аниматора и одного для джуниор-клуба. Разукрашивают детям рожицы, рисуют с ними, в игры играют, мимо просто так никогда не пройдут, обязательно ручку ребенку пожмут, потискают или просто поздороваются. В мини-диско половина песен русских.

Взрослая анимация не навязчива, но тоже активная. Если вы любитель учавствовать в таких мероприятиях, то не заскучаете: Дартс, стрельба из ружья, игры в бассейне, водное поло, пляжный волейбол, боча, танец живота, аква-аэробика, йога. Все и не вспомнишь. Как же не упомянуть о Балу? Очень яркий молодой человек. Либо понравиться, либо совсем нет, но равнодушным не оставит.

Пользуясь случаем, хочу передать привет волейболистам!:) Мы хорошо поиграли!

На пляже есть футбольное поле, но игр на нем не видела.

На шоу ходила дочка, объективно оценить не могу. Были и привозные шоу(китайский цырк, самбо-шоу), так и шоу силами самих аниматоров.

ПИТАНИЕ: Очень сложная тема. На вкус и цвет, как говориться, товарища нет. Нам со старшей дочкой понравилось почти все. Добротно, без изысков. В Турецкую ночь и в День Молодежи кухня порадовала нас бОльшим ассортиментом. Были и мидии, и суши, и баран на вертеле и много-много еще чего. Нашим друзьям кухня ни так понравилась, говорят, что много блюд с томатами и перченых, я этого не заметила. Ну добавляют они в тушеное мясо и овощи томатную пасту, наверное, но это же вкусно

Из гарниров всегда были рис, макароны, спагетти, картофель фри. Очень часто пюре, но мне кажется, оно было порошковое. Супы 2 вида на обед и ужин вкусные, но протертые. Каша только утром один вид всегда – овсяная.

Я большая сладкоежка и сладкий стол меня не впечатлил. Всего много, но на вкус одно и тоже и нет ощущения «с пылу с жару». Кажется, что тортики и пироженые были замороженные.

Фрукты: в мае месяце были клубника, арбуз, абрикос, сливы совсем зеленые, яблоки, груши, апельсины.

Спиртное: За ужином и обедом гости могут взять в холодильнике непочатую бутылку вина(красное, розовое, белое) и сами за собой поухаживать. В обоих ресторанах есть небольшой бар, где можно самому подойти и взять напитки( пакетированный томатный сок, пиво, спрайт, колла, джин, коньяк и т.д., но выбор поменьше, чем в барах. Можно позвать официанта и заказать напитки ему, но будет дольше.

Днем лепешки с айраном, около 16 мороженое около пул-бара.

Есть снек-бар(кажется так называется), там можно с 16 часов пообедать. Стоит сходить туда только для того, что бы посидеть на самом берегу моря с чашечкой/бокалом чего-нибудь вкусного. Очень красивый вид открывается.

Официанты расторопные, мило улыбаются. Мы с друзьями сидели почти всегда в одной и той же зоне. Наш официант нас знал в лицо, успокаивал наших деток, когда они кушать отказывались, старался поиграть между делами в «ку-ку», когда дети уже поели, а мы еще нет, и даже угощал детей за завтраком фрешем, хотя это услуга в отеле 2 или 3 доллара стоит. Очень милый молодой человек

ДЛЯ ДЕТЕЙ: Есть блендер, микроволновка, холодное и горячее молоко, диет-стол, стульчики специальные на колесиках. Есть отгороженное пространсво со специальной детской мебелью и красивыми розовыми и голубыми тарелочками и подносами. В этом детском ресторане обедает детский аниматор Алекс, он обычно приглядывает за детьми, но что то мне кажется, что это не входит в его обязанности, а делает по доброте душевной

БАРЫ: Для взрослых видела или сама пробовала джин, бейлис, мартини, раки, коньяк, водка, шампанское. Делают коктейли – секс на пляже, пино-колада и т.д., делают микс из нужных напитков. Но махито платно почему то. Так же варят турецкий кофе, делают детям молочные и фруктовые коктейли. Еще можно взять любимый моими детьми жареный орахис в сырной корочке. Очень приятный пул-бар, находится посередине территории, мимо не пройдешь. Около магазинчиков есть турецкий бар, по лесенке на второй этаж, вид там чудесный. Лобби бар очень уютный, сидели там 3 дня пока был шторм.

КОНТИНГЕНТ: 7 мая было ощущение, что в отеле одни русскоговорящие. 9 мая мы почти всем отелем сидели в лобби-баре, все сотрудники нас поздравляли с праздником. Мужчины отмечали как могли, аниматоры развлекали как могли, а что еще делать, когда за окном ливень и пальмы гнутся от ветра. Но все было очень достойно и прилично, «Тагила» замечено не было. К 15 мая стали подтягиваться турки и немцы. К 20 мая ощущение, что в отеле 60-70% русскоговорящих, а остальные турки и европейцы.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Мы остались очень довольны отдыхом. Понравилось почти все. Стоит к этому приплюсовать еще адекватную цену. Приятным сюрпризом оказались подарки от отеля за день до отъезда: пляжная сумка с логотипом Адоры, футболочка х/б, календарь настольный, ручка, блокнотик. Нам подарили футболку, а нашим друзьям рубашку поло. Еще, что мне понравилось, это магазин с изделиями с логотипом отеля(футболки, пляжные сумки, шорты, полотенца, банные халаты и т.д.). Дочка очень хотела выиграть футболку «Адора», но не получилось, пришлось покупать.

Из отеля ездили в Кадрие на шоппинг. Жалко мы не знали, что в Кадрие по вторникам с утра и по пятницам вечером базарный день, все гораздо дешевле было бы. В Кадрие ходит каждые 20 минут приличный автобус, стоимость 1$. Мы ездили с малышем, брали с собой коляску, водитель в багажник коляску ставил. До городка 15-20 минут добираться с учетом всех остановок.

Я бы смело рекомендовала отель для семейного отдыха.

Интернет стоит 15$ на все время прибывания. Берет хорошо в лобби баре, на ресепшене, послабее на территории. В номере интернет не ловил, только иногда на балконе.

Добавлено 21.05.14 15:34 (8 544 символов в тексте)

17:34 22.05.14

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СВЕТЛАНА!

СПАСИБО,ЗА ВАШ ХОРОШИЙ ДЕТАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. ОЧЕНЬ РАДЫ,ЧТО ВЫ УЕХАЛИ С ПРИЯТНЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОБ ОТЕЛЕ. ОЧЕНЬ РАДЫ БУДЕМ ВИДЕТЬ ВАС ВНОВЬ В НАШЕМ ОТЕЛЕ!

С УВАЖЕНИЕМ,
АЛЬБИНА

17:48 26.05.14

lдобавлю, в бунгало действительно на полу плитка, но можно попросить принести ковер на пол. я позвнила на ресепш и мне быстро принесли. так что этот минус можно поправить.

01:09 27.05.14

Большое спасибо за информативный и действительно полезный отзыв!

13:51 27.05.14

Спустя неделю после отзыва хочется добавить, что мысль вернуться в отель меня посещает:) хоть я не любитель бывать в одном и том же месте 2раза, но понимаю тех, кто отдыхает в Адоре второй и третий раз, я таких встречала в отеле. Конечно, отель требует реконструкции, но если её сделают, то и цена возрастет.

14:15 29.05.14

Светлана подскажите а напитки местные или есть европейские.

19:18 29.05.14

Светлана подскажите пожалуйста, а вы в Кадрие ездили на маршрутном автобусе? Просто мы никогда самостоятельно не выезжали и я не знаю, как у них с русским языком

10:08 30.05.14

Да, мы ездили на маршрутном автобусе. Ничего говорить не пришлось.
Остановка на выходе из отеля. Можно сесть прямо на остановке, но тогда вы небольшой круг сделаете к соседним отелям, а можно подождать прямо у выхода из отеля, не переходя дорогу. Входите, садитесь, на выходе платите 1$ с человека. До Кадрие минут 15-20 со всеми остановками(он у каждого отеля останавливается). Мы ездили даже с малышами и колясками. Коляски водитель в багаж ставил. Это единственное слово, которое мы произнесли "Багаж" и пальцем на коляску показали:) На табличке спереди автобуса написано по английски Кадрие и перечень отелей, где он останавливается. Кадрие небольшой городок, автобус останавливается прямо на улице с лавочками, где можно всё купить. Не заблудитесь. Улица прямая, по обе стороны магазинчики, и окончание этой улицы - это остановка автобуса. Автобусы ходят каждые 20-30 минут.

Говорят, что по вечерам пятницы и утром во вторник базарные дни и все можно купить гораздо дешевле, но автобус набит битков в эти дни. Мы не попали на базар, так как с колясками нам было важно, что бы автобус был полупустой. Это я передаю слова отдыхающих, которые ездили.

10:18 30.05.14

Напитки, кажется, местные, но я лично пробовала шампанское, бейлиз, мартини бианко и джин. Мне очень все понравилось, очень похоже на оригинал. Мужчины часто заказывали коньяк, правда долго объясняли барменам, что лимон надо отдельно на тарелочку положить, а не в бокал добавить. вроде мужики не морщились. На 9 мая в лобби-баре (сидели там всем отелем с детьми и с анимацией, так как дождь лил) официант долго меня пытал о чем на смешанном английском, я улыбалась в ответ и кивала головой. Так он мне принес пол стакана водки, даже без льда:) Я долго смеялась и недоумевала:) Водку не попробовала, но пахла она как у нас в России:)

10:32 30.05.14

Да, забыла. Пиво было не вкусное, даже то, что в минибаре стояло бутылочное.

23:47 22.06.14

И правда на вкус и цвет фломастеры разные))))))) Нашей компании как раз пиво очень понравилось, а вот шампанское далеко от оригинала, пить не стали.