Регистрация: 24.07.13
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
мае 2014
12.05.14 - 23.05.14

Приятный отель, но очень ему далеко до 5.

Всем привет ! Постараюсь коротенько написать об отели, не залезая в мелкие нюансы. - Начну с того, что далеко за 2 месяца взяли путевки на 3 взрослых человек. И так как нам были должны предоставить стандартный номер, я с убедительной просьбой начал писать администратору этого отеля.Очень просил предоставить нам полноценные кровати на 3 взрослых ( а не приставную раскладушку). В следствии очень длинной переписки ( 3 недели), меня уверили в том ,что во время нашего заезда обязательно будет пометка в журнале прибывших гостей. ( в результате это была просто отписка ). Рейс наш с вылетом ( из Волгограда) ,задержали аж- на 8 часов. Жалко было и себя, и тех людей которые слонялись по жаре , в ожидании вылета... Прилетели - , благо близко от аэропорта ( приблиз. 10 минут езды.) Тут же в аэропорту начали разводить на 500 рублей арабы , в плане того. что вам обязательно нужна виза ( сама виза стоит 25 дол., а заполнение бланка -500 руб. ) Составить ее самому нет ничего сложного ( наберите в инете, там и видео есть, и сама форма заполнения).Забегу чуть вперед, мы ездили в Израиль ,на экскурсию,никто эту визу не спрашивал. Так вот- заселение : быстро заполнили анкету,дали ключи,( смотрите фото), приклеили стикер на чемоданы с номером комнаты, и человечек в бежевой рубашке скомандовал - за мной бистро-бистро. (это было 3 часа ночи ). , побежали, по пути каждого человека заводил в номер, отдавал ключи, и так продолжалось до последнего приезжего. Мы были предпоследними, на плохом русском языке прозвучало слова - шалле... И тут мне вдогонку говорит жена, что в комментариях все пишут о жутком его состояние. - Но надежда, как всегда умирает последней. Подбегаем, к двери нашего шалле, араб с ноги открывает входную дверь, поднимаемся на 2 этаж,- и мама дорогая ! - Мы видим то, что можно было увидеть разве только после депортации беглых узбеков из страны! Этот гаденыш кидает ключи , со словами - бай-бай, и пропадает. У нас ступор ! Мы молча стоим 3 минуты, и офигиваем над этим ! Возвращаюсь на ресепшен, объясняю ситуацию ( где на русском, где на пальцах, показываю фото с телефона, ) , в ответ жмут плечами ,улыбаются, показывают на диван в холле и предлагают спать на нем. И еще , когда наша просьба их ставит в тупик, сразу - говорить по русски неть.. ....). Гнев потихоньку начинает сходить, хочется выпить и покушать. Спускаюсь в ночной ресторан, - ничего нет, даже супа , ничего, только хлеб и яблоки с ужина. Весело очень . ! Выхожу на улицу, плетусь в номер, и вижу стоят наши чемоданы возле входа...., забираю. и несу в номер. Захожу , и вижу - мои девченки сидят на кровати с открытой бутылкой, и маленькими слезами на глазах. На следующий день пытались поменять номер, но это не так просто, даже за деньги. ... Что касается уборки номера, - у нас ее просто не было в течении недели, на вторую неделю пришли мусор выбросили, но шампунь так и не положили . Вот !. ....- .Продолжу: территория - классная ! Анимация- Супер ! Питание- очень разнообразное. Море- живая сказка ! Пожалуйста примите в виду - ( очень полезная информация ) - на понтонах, на уровни ватерлинии растут мелкие водоросли, и маленькие ракушки. Так вот пожалуйста будьте ОЧЕНЬ осторожны , когда выходите из моря, в случае даже маленькой такой царапки - будет очень сильно болеть, жжечь, и нудить несколько дней . Простая процедуда - берете кусочек лайма, и сжав крепко зубы , обильно выжимаете этот сок, - Помогает ! 100 %. Лучше поднимайтесь по поручням ! Море очень красивое, и богатое ...потерянными золотыми украшениями.. , Алкоголь не очень хорошего качества ( лучше взять с собой из дютика. ), Итак ..: Решили не тратить свои нервы. Отдельная история с питьевой водой. Не верьте пожалуйста , что вам будут ежедневно пополнять ваш ( так называемый бар. смотрим фото ). Бред ! Я и звонил, и сам приходил,и очень просил принести воду, только на 3 день , 3 ! я смог выцарапать 4 бутылки воды. Причем, в ресторане запрещено набирать воду, за этим арабы смотрят очень хорошо. Один из официантов предложил мне пустую бутылку из под спрайта - внимание- ! за 10 долларов ! , Ляпота ! ... Ездили в Израиль с Пегасом, поездка очень понравилась, а вот отношение Пегаса к своим туристам - нет, вообще им на нас ... все ровно. За 2 дня до нашего отъезда была такая ситуация: рейс ( кажется в Казань ) задерживали на 13- 14 часов. Так вот , всех этих туристов выселили из номеров в 12 часов дня, а рейс перенесли на позднюю ночь. Мы возвращались с Нама Бей поздно, за полночь. При входе картина была просто шокирующая - люди с маленькими детками, и просто люди спали и ютились кто где мог. На диванах, пляжных лежаках, в холле, на чемоданах.... Жуть просто ! Вот вам и отношение Пегаса... Несколько слов о поездках внутри шарма... : У входа стоит вечерами мальчик - араб , зовут Аллибаба, стоимость поездки в Нама Бей ( не зависимо от количества людей ) - 20 долларов. ! ( последний раз в машину нас набилось 7 человек . большой джип, водителя зовут Талиб ). Деньги оплачиваете по возвращению . Классный парк ночью - Голливуд ! В Сохо друзьям не понравилось. Израиль просто класс ! ( но перенести дорогу очень сложно, но поверьте оно того стоит ! ) Дютик на границе Израиль намного дешевле ,чем в аэропорту Шарма, имейте в виду , разница ровно в 2 раза . ...... Итог : НЕ заморачивайтесь, приехали получать удовольствие от моря, теплого солнца, найти новых друзей ? , тогда стоит сюда приехать, не смотря на те нюансы которые я написал. Если вы капризный человек, то тогда не стоит, поверьте. ...Да, забыл сказать, что в главном корпусе очень хорошие номера, проходя видел сам, когда в нем убирались. А может я проходил мимо очень дорогого номера. Вот и все, прежде всего вам решать ехать, либо нет, и что вы хотите получить от вашего отдыха. Всем удачного отпуска ! . И дай Вам Бог , не попасть в такой номер - с ВИДОМ НА МОРЕ !

Второй видимо запасной.

Электронный ключ !

Мини -бар.

"Дистанционный" пульт к кондиционеру.

Красота.

Горшок. ! ( по другому не назовешь. ).

Главное безопасность ! 100 %.

В комментариях писали , что ванну принимать страшновато, а по- мне. даже ноги мыть...

Супер фен !

Видимо это место от пули...

Тяп-ляп, и так пойдеть !

После уборки в номере.

Ляпота.

Он чуть младше Владимира Ильича...

Все по- уровню.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 24.05.14 14:13 (5 871 символов в тексте)

19:05 27.05.14

Странно, мы отдыхали в этом отеле с 10 по 20 мая, бар пополняли ежедневно и иногда, вместо положенных 2 бутылок воды, газировки и сока оставляли по 3. Уборка была ежедневная.

13:01 28.05.14

Дмитрий, как у египтян вообще с русским языком, по сравнению с турками (смотрю, вы и в Турции были)?:)

16:22 28.05.14

Добрый день . Мое мнение таково, в Турции ребята говорили более складно на русском, а здесь , я не могу сказать, что очень плохо, но тяжеловато очень. Очень будет полезно вам, и приятно арабам то, что если вы выучите несколько ключевых слов на арабском языке. Увидите какое это произведет потрясающее впечатление на тех людей, с которыми будете общаться.( спасибо. пожалуйста. привет.мне нужна ваша помощь...). Действует 100 %. Удачи.

16:27 28.05.14

Вам видимо Татьяна просто повезло... У нас, лично, после третьего телефонного звонка ( о просьбе принести воды) , трубку никто не брал на ресепшене.

15:53 29.05.14

Спасибо большое за подсказку) И сочувствую вашему опыту посещения отеля. Я туда в июле еду, надеюсь, таких бед не будет)

17:09 29.05.14

Добрый день Елизавета. Я очень желаю Вам отличного отдыха, и если вдруг что-то пойдет не так, пожалуйста не расстраивайтесь. Больше позитива, и отличного Вам отдыха. Буду рад ответить на все ваши вопросы. Удачи !

12:26 03.06.14

Дмитрий, хотела бы ещё спросить про экскурсии и "самовыезды": брали вообще экскурсии от оператора или самы, может быть, куда-то ездили? если ездили, то можно поподробнее об этом?

13:43 03.06.14

а ещё вопрос про "дьюти фри". по прилёту в него можно зайти или только при выезде?

20:52 03.06.14

Елизавета - день добрый. В кратце о экскурсиях.. Ездили в Израиль ( брали поездку в отеле у Пегаса, не стали рисковать...стоимость на 2 дня- 205 долларов с человека). ОЧЕНЬ понравилось( рекомендую), правда тяжеловато в дороге и не границе. Ночевали в Палестине ( это входит в стоимость поездки) -,Красота - неописуемая. Были на мертвом море, класс ! , ( совет - возьм. с собой мыло, полотенце, и обязат. тапочки).Мыло возле "мертвого моря " стоит 18 долларов ! Я Вам очень советую поехать на Святую землю ! Будете проходить границу Израилья в Египет, у Вас будет самый дешевый дютик ! ( разница с дютиком в аэропорту Египта = в 2 раза дороже ! в Египте. ). .. Вечером 2 раза были в Нама Бей, прикольно. О стоимости поездки я уже писал в своих комментариях,есть очаровательный водитель Талиб. Все поездки можно просто самим брать за воротами отеля, цены в 2 раза дешевле,но всегда торгуйтесь до последнего. .... По прилету в Египет ( мы прил. поздно ночью) дютик не работал, он ночью не работает. . Друзья были в "Сохо", не понравилось. Зато бали вечером в парке" Голливуд " , классно ! ( стоимость поездки в обе стороны 10 дол.) Деньги , как правило отдают после. О пирамидах ничего не могу сказать, говорят очень далеко,( 650 км,) многие были не довольны грязью и бардаком , который там присутствует.. Я очень Вам завидую в том, что мы уже вернулись, а вы еще там будете... Я очень соскучился по тому отпуску , который был у нас 3 недели назад. Отличного Вам отпуска !

13:33 04.06.14

Спасибо большое за информацию, буду иметь ввиду всё выше сказанное!)

18:05 04.06.14

Елизавета после приезда , пожалуйста отпишитесь. Очень будет интересно прочитать Ваш отзыв. Еще раз желаю Вам отличного отдыха,хорошего настроения, и теплого солнца, в этой чудесной стране...

06:52 08.06.14

))) Как будто в разных отелях отдыхали... Мне гэст релейшенс подобрали заочно номер такой, как я просила, и там где я хотела... не платила ни капли. Воду приносили ежедневно до 12 - 13 часов (и не только воду, но и соки - манго, яблоко, гуава, апельсин( и шипучку ( колу, спрайт, швепс фанту)... соков даже было в избытке, брали на пляж, угощали соседей. Водой, как рекомендовали чистили зубы. Чтоб на пляж не тащить воду, брали просто пустые бутылочки и пополняли там в барах безо всяких проблем... никто никогда не запрещал, хотя видели. Уборка ежедневная, через день фигурки крутили. Лосьон для тела, шампунь, кондиционер - постоянно пополняли, убирались каждый день в то время, когда мы пожелали (с трех до шести дня), потом родители даже сказали, и так чисто, давайте пусть через день убирает.... и все т.п. Да, и про ночной ресторан - и в первый мой приезд и сейчас - всегда там кушала ночью после диско... кусок мяса (обычно курочку), тортик, чай, арбуз - в два ночи. Если обратите внимание - после окончания рабочего дня ночью там кушают аниматоры - меню разнообразное, начиная с супа - мясных блюд - гарниров, заканчивая фруктами и тортиком... Мой отдых - удался

09:56 06.07.14

Дима, Вам ещё повезло с номером, судя по фотографиям))) Я жила в аду - это домик №20 номер комнаты 6206, поверьте это полная "конура собачья" где сломана была вся допотопная мебель, не было ни одного стула, потому что номер был очень маленький и ставить его просто было не куда. Грязь такая, что по ходу не убирались целый год. Протирала сама полотенцем стол, шкаф, телевизор - оно стало черным. Тоже тихо сидела и плакала. Это не отель пяти звезд - это полный отстой!!! В Египте 6 раз и первый раз неудачно. Люди услыште: НИКОМУ не советую этот отель!!! Может быть и есть хорошие номера где убираются, но их на всех не хватает, не рискуйте, особенно с детками, иначе будете жить как я в грязи и в свинских условиях. И ходить на ресепшен и обращаться в Пегас - это напрасная трата времени и нервов, им всем плевать на нас туристов далеко, делают вид что не понимают либо пишут заявки в тетрадь, но ничего не меняется. Удачи всем)))

Все отзывы Дмитрий (7)