Регистрация: 04.05.14
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
мае 2014
06.05.14 - 16.05.14

В Шарме второй раз

В сети Dessole отдыхали во второй раз с 6 по 16 мая 2014 г. При регистрации нам дали стандартные браслеты, уверив, что после положительного ответа на запрос поменяют на «золотые» браслеты, которые мы получили, только обратившись к guest relation Надежде. У нее же необходимо записаться в 3 ресторана (китайский, итальянский, индийский) и к ней лучше обращаться по вопросам обслуживания.

Наш номер был в основном корпусе на 2-ом этаже с панорамным видом на море и большой бассейн. При получении номера советуем проверять работу бытовых приборов и сантехники. У нас не работал сейф, и была не закреплена петля шкафа, закрывающего холодильник, была забита канализация в ванне. Устранили неполадки в течение 10-20 минут. Мебель в номере: две 1-оспальные кровати, кресло, журнальный столик, тумба под телевизор, шкаф-купе, 2 зеркала; освещение: 2 настенных бра, торшер и 2 точечных светильника при входе. Нас в номере комары не беспокоили, т.к. дверь балкона редко открывали, но кто жил на 1-м этаже говорили, что без фумигатора не обойтись.

Уборка осуществлялось ежедневно, белье меняли раз в 2 дня, пляжные полотенца 1 раз можно поменять на ресепшене, дальше вы должны ловить уборщика и менять у него. На стандартный 2-хместный номер норма пополнения бара: 4 бутыли питьевой воды, 2 бутыли безалкогольного напитка и 2 пакета 0,2 мл сока.

До пляжа добирались своим ходом (от нас до моря – 100- 120 ступенек), в последние дни часто ездили на автобусе, курсирующем от входа в отель до пляжа (остановки по требованию). Пляж имеет 2 пирса, работает с 8.00 до 18.00. Глубина моря ориентировочно 8-10 м. В основном отдыхающие плавали около понтона, в некоторые моменты было скопление. Люди с маленькими детьми отправлялись на 3 песчаный пляж возле дайвинг центра.

На пляже с 10.00-11.30 работает команда аниматоров, которые организуют утреннюю гимнастику, танцы живота, дротики, боча, аквааэробику в бассейне, пляжный волейбол. После обеда эпицентр развлечений перемещался на маленький и большой бассейны. 21.30 – 22.45 вечернее шоу, 23.00 – 3.00 – ночная дискотека, проходившая в здании OXYD, при въезде на территорию отеля.

Питание разнообразное: паста, рис, картофель фри и пюре, овощи свежие, салаты, овощи гриль, говядина и курица, на ужине дополнительно морепродукты. Из фруктов были арбуз, дыня, апельсин, яблоки, бананы, в меньшем количестве - абрикосы, персики, виноград, слива, клубника. На завтраке датские булочки, на обеде и ужине – торты и десерты.

После 10 мая в отели из-за переполненности (размещение туристов из Табы вследствие размытости дорог) на ужине не хватало мест. Мы старались прийти к открытию ресторана или после 20.00.

С отеля организуют бесплатные поездки на фабрику масел Al-Barak, магазин кожи и меха Moda Show, в текстильную фабрику при обращении к стойке Pegas. Экскурсии мы не посещали, Pegas предлагает посетить Израиль на 2 дня за 205$, дайвинг с 10-лет 1 погружение 55$, 2 – 90 $ и другие.

Если вы хотите посетить Старый город, Naomo Bay или Hollywood есть отельное такси, но мы договорились с Тигром, которого вы можете найти при выходе с территории отеля. На поездку в Старый город отдали 10$ на машину туда-обратно (в отельном - 6 $ на человека).

При отеле работает торговые лавки, где вы можете купить сувениры, полотенца, туники, пирамидки и т.п. Цены выше рыночных, но, если поторгуетесь, то можно скинуть на 40-45%.

Мы получили массу положительных впечатлений, отдых удался, но в этот отель я бы во второй раз не поехала.

Добавлено 24.05.14 14:15 (3 493 символов в тексте)

20:43 27.05.14

Здравствуйте. Скажите пожалуйста где на территории находятся номера фемели и в каком они состоянии,я имею виду,последние обновления? .Будет ли такой номер комфортен семье из 4-х взрослых человек?Спасибо заранее за ответ.С уважением Гульнара.

21:18 30.05.14

При въезде в отель познакомились с семьей два взрослых и двое детей: 12 и 16 лет. Им дали номер family с видом на море на 1-ом этаже, где-то посередине между морем и главным рестораном. Им понравилось, обновления производились давно.

Все отзывы Гульназ (1)