Регистрация: 27.05.14

июле 2013
23.07.13 - 03.08.13

В Испании я была впервые, поэтому описание отдыха будет...

В Испании я была впервые, поэтому описание отдыха будет касаться только этого отеля (без сравнения с другими отелями). Отдыхала в период с 23.07.2013 по 03.08.2013

Прилетели в районе 10:00 утра. Пока доехали до городка, пока других туристов развезли по отелям, меня довезли в предпоследнюю очередь, в отеле я оказалась в районе 13:00. Ждать не пришлось, заплатила налог, дали карточку от номера на втором этаже, в самом конце коридора.

На ресепшене есть одна русскоговорящая девушка Даша. У меня английским не очень, поэтому со всеми вопросами я обращалась к ней, Даша отзывчивая девушка, поэтому всегда помогала. Также на ресепшене есть карта города Ллорет де Мар, на счет Барселоны, точно не помню.

Я не знаю как в остальных номерах, но у меня был замечательный номер. В ванной комнате есть все необходимое (гели, шампуни, мыло, фен и т.д.), сантехника и ремонт все в отличном состоянии.

В комнате была огромная кровать, 2 тумбочки, стул, стол, телевизор, светильник, кондиционер, шкаф, плечики для одежды, сейф, холодильник, телефон. Холодильником я не пользовалась, поэтому его у меня забрали, заметила я это только под конец отдыха. Сейфом тоже не пользовалась, деньги и ценности спокойно оставляла в чемодане, он у меня с замком, в общем из номера у меня ничего не пропало. Кондиционер работает хорошо (воздух не гоняет, а охлаждает).

На балконе есть столик с 2 стульями, а также веревка для сушки одежды.

Вид из окна у меня был спокойный, на соседнее здание и безлюдный переулочек, поэтому звуки с улицы меня не беспокоили.

Сервис:

Уборка: убирали каждый день, хорошо (чаевые не оставляла), полотенца (2 больших и 2 маленьких) меняли каждый день, иногда через день. Есть русскоговорящие уборщики (если это для кого-то важно).

Еда: у меня были завтрак и ужин. В общем, отель 4 звезды, все соответствует, голодными не останетесь, в предыдущих отзывах все описано, по мне – нет особо из чего выбрать (но на то это и 4*). Напитки на завтраке – бесплатны, на ужин – только вода, ее разливают сами официанты. Лично мое мнение, инфраструктура городка очень развита, поэтому если у меня получится снова туда приехать, я возьму отель без питания.

Персонал: не навязчивый, всегда здороваются, приветливый, если обратиться – всегда помогут. Претензий лично у меня не было.

Место расположения: ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!!! Честное слово! Все в шаговой доступности. Отель расположен на второй линии, как будто в закутке, но это и есть плюс. Набережная это первая линия, а отель расположен на следующей за набережной улице, на которой, кстати, и расположены практически все магазинчики, к тому же если подняться вверх по улице в глубь городка, можно дойти до перекрестка там расположен универсам, где можно купить все что угодно. Кроме того, вдоль набережной расположены целая куча кафе, ресторанов, магазинов и там, к тому же по набережной постоянно все гуляют (соответственно крики-оры обеспечены), а у отеля удачное место расположения и все веселье уличное не слышно вообще (спокойный сон вам обеспечен). Клубы, магазины, ресторанчики, автовокзал расположены в шаговой доступности минут 15-20 максимум (прогулочным шагом). И опять же это плюс, главная увеселительная улица города, где расположены макдональд, бургер кинг, KFC оооочень шумная в любое время суток.

Пляж: большой, песчаный, дно хорошее. Меня предупреждали о том, что на пляже воруют, однако, за все время моего отдыха ни у меня, ни у других ни чего не украли, все спокойно оставляли свои вещи, сумки, телефоны на пляже, а сами купались. На пляже есть батут (это у кого дети). На набережной есть пара художников, которые рисуют картины баллончиками, продают картины в районе 10, 15, 20 евро, но рисуют обалденно! Ну и всякие другие рукодельники.

Экскурсии: я взяла только ознакомительную по Барселоне так как, от отдыха мне хотелось лишь поваляться на пляже, позагорать, сходить в клубы, по магазинчикам и поспать. Потом без проблем самостоятельно ездила 3 раза в Барселону. Билеты лучше покупать заранее туда и обратно (если попадете в пик сезона), потому что, хоть автобусы и ходят каждые 15-30 минут, билетов не хватает, особенно на вечерние рейсы из Барсы. Я ездила на прямую на автобусе, но мне говорили, что можно еще через ж/д вокзал доехать (дешевле), но с английским у нас всех было ужасно, поэтому мы ездили на прямую на автобусе. Как дойти до автовокзала вам расскажут и карту дадут на ресепшене. Совет: обзаведитесь картой Барселоны.

Клубы: По пляжу ходят по несколько представителей от каждого клуба и зазывают именно в свой, к тому же вдоль пляжа летает самолет с рекламой клубов. В любом случае вход платный, где-то ты покупаешь абонемент на все время пребывания (выдают карточку, где указывают с какого по какое ты отдыхаешь), где-то ты платишь за вход, и тебе дают флаер на бесплатный напиток. Ни во всех клубах весело, но народу очень очень много.

Магазинчиков тоже очень много, практически можно весь день потратить, чтобы обойти их все. Лично мне запомнились магазинчики, где продавали из натуральной кожи сумки, рюкзаки…запах в этих магазинах не забуду ни когда))) Я купила сумку и босоножки.

Контингент: Русские, украинцы, НЕМЦЫ (молодые подавляющее большинство).

В целом впечатление о Ллорет де Маре: молодежное, веселое, замечательное местечко. Ни разу не пожалела, отель замечательный, сам городок веселый, пляж – прелесть. Хороший отдых вам обеспечен. Думаю, мне бы хотелось еще вернусь туда.

Добавлено 27.05.14 18:21 (5 393 символов в тексте)
Все отзывы Euginiya (5)