АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.13
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 10861
Фото: 55
Отдыхала Парой в
мае 2014
29.05.14 - 06.06.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отпуск!

Скажу сразу - отель рекомендую, для тех, кто предпочитает активный отдых! Многие начинают с вой отпуск с рассказа о перелете, порой выражая претензии к туристическому оператору, по причине задержки рейса (стала свидетелем подобных разборок в аэропорту), так вот, для таких господ поясняю, что время перелета устанавливается авиакомпанией и в случае потери багажа, задержек рейсов и т.п. проблем, претензии предъявляются непосредственно к ней, а не к туристическому оператору! Для справки, летели из Новосибирска около 8 часов в одну сторону. Так как в отель мы прибыли после 14:00 часов, заселили сразу по прибытию. Мы брали полный пансион (завтрак+обед+ужин) и на обед в первый день не успели, нам пояснили, что в последний день, в случае вечернего выезда из отеля, мы имеем право пообедать, а в случае утреннего, взять пикник, что мы и сделали и не пожалели ничуть, так как он оказался вполне себе приличным! По отелю хочу сказать, что он соответствует уверенной европейской трешке, но, думается, по причине наличия спа - центра (8 евро на человека на полдня) он получил свои четыре звезды! Спа - центр имеет бассейн, джакузи, турецкую баню и финскую сауну, там же находится тренажерный зал, на который мы рассчитывали, но там не оказалось даже штанги, посему тренировки ограничивались бегом) Относительно номеров, они достаточно просты в своем убранстве, без изысков, но все чисто - опрятно, полотенца и постельное белье белоснежное, а что еще нужно? В номере кровать, туалетный столик, шкаф, телевизор, фен, попросили на ресепшн - нам принесли холодильник бесплатно, так же имеется балкон! Уборка ежедневная, полотенца меняли, все отлично! А и еще, при вселении, вы должны заплатить городской налог, 1 евро на человека за ночь (такса для 4 звезд), он взимается не более, чем за 7 дней, независимо от времени пребывания и идет на развитие культурных объектов Испании)

Персонал в отеле мне очень понравился милейшие господа: дружелюбные, приветливые, ненавязчивые! Чувствуешь себя комфортно ,что тоже важно! Питание для меня лично без претензий, совершенно! Все вкусно, выбор достаточен, удивило, что обеды оказались лучше ужинов) но мы их частенько пропускали, так как активно путешествовали по окрестностям, но купили, так как разница в цене была совсем незначительной! Напитки в завтрак включены (соки, кофе из автомата, молоко), обед и ужин за отдельную плату, цены даже ниже, чем в некоторых заведениях в городе ,но, естественно, дороже, чем в супермаркетах!

Территории у отеля как - таковой нет, но она и не нужна! Что касается самого Ллорет - де - Мар, приятный курортный городок, инфраструктура развита, есть где погулять, но из всего, что мы посмотрели за время путешествия, нам запал городок Тосса - де - Мар, хотя на вкус и цвет) Отдельно хочу сказать по поводу перемещений по Испании (я предпочитаю это делать самостоятельно): все очень просто, транспортное сообщение налажено отлично, доехать можно без каких - либо проблем! Мы посетили Жирону, Фигерас (театр - музей Сальвадора Дали) уложились в один день! В Барселону отправились на два дня, забронировав там отель! По поводу Барселоны, отдельная тема: если вы хотите увидеть её настоящую, очень советую последовать моему примеру, так как даже в случае раннего выезда, пока вы доберетесь - будет уже часов 11, а в 18:30 уже нужно подумывать об отъезде обратно и как раз на это время приходится пик туристической активности! Мы поехали на электричке от автовокзала Ллорета отходит автобус, в Бланесе пересаживаетесь на электричку (в кассе нужно купить билет bas+tren), но с целью экономии времени, советую поехать на автобусе! Приехали на площадь Каталонии, передвигаться в Барселоне решили на экскурсионном автобусе, это очень удобно и учитывая дороговизну общественного транспорта, очень даже экономно. На площади Каталонии есть стойки с билетами двух компаний у одной красные автобусы, у другой голубые - мы поехали на голубом! Цена билета 1 день 27 евро, 2 дня 35 евро на человека, плюс выдают буклет со скидками на основные туристические объекты, карту движения маршрутов, наушники попросите в автобусе! Тут все очень просто: несколько маршрутов движения: красный, синий и зеленый, автобусные остановки отмечены на карте и имеют соответствующие таблички, так что не потеряетесь! По ходу движения аудиогид на родном языке рассказывает о объекте интересные факты, автобус делает остановку, если вам этот объект интересен - выходите для подробного осмотра, нет - поехали дальше, посмотрели, на остановке сели в следующий автобус и так бесконечное количество раз!

И стоит быть готовым к тратам, если вы хотите посмотреть даже самые основные достопримечательности - вход везде платный (20 евро в среднем) и не забывайте про буклет со скидками! мы посетили практически все, (так как живем один раз, как говорится) не стали заходить внутрь Сограды Фамилии - огромная очередь и строительные леса смутили и музей футбола (стадион Барсы) тоже разочаровал многих, поэтому, если вы не ярый футбольный болельщик, не рекомендую! Все остальное очень даже! В первый день мы проехали по красному и синему маршрутам и приехали к шоу фонтанов! Если вы видели шоу фонтанов на Кипре или в ОАЭ, делать здесь вам совершенно нечего, толпа народа, музыка играет тихо, никакого впечатляющего шоу вы не увидите, но некоторым нравится) На следующий день мы встали рано утром и смогли спокойно в одиночестве(!) посмотреть пешие радости Барселоны (Готический квартал, Соборы, Рамблу и сами не заметили, как дошли до памятника Колумбу и решили посетить океанариум, так как пришли к открытию (9:30) были там совершенно одни! Итог двух дней, программа максимум за минимум времени, будьте готовы много ходить и платить, остались довольны, но Барселона не стала для нас "городом души") Большое количество иммигрантов, проституток и иных не совсем приятных персонажей в центральном районе обычно дело, огромные толпы туристов (при условии, что мы были далеко не в самый разгар сезона) хотя это проблема присуща всем культовым городам, наверное, даже не представляю каково местным жителям! но тут, конечно, все индивидуально! По количеству культурных объектов и архитектурных чудес Барселона, безусловно, одна из самых культовых городов мира, что абсолютно заслужено и мы были рады посвятить ей два дня своего отпуска)

Вообще в Испании туризм - это культ, для самостоятельного туризма здесь все условия! Поэтому мы были рады провести свой отпуск здесь и обязательно сюда вернемся, так как эта чудесная страна никого не оставит равнодушным! С радостью отвечу на вопросы) Удачных путешествий и ярких впечатлений!

Добавлено 16.06.14 12:34 (6 623 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:45 01.07.14

Олеся, хочу уточнить - у вас был полный пансион, не All? Мы берем All в этот отель, надеюсь, напитки будут без ограничения?

07:19 02.07.14

Юлия, да, у нас был полный пансион, гостей с категорией ALL я не встречала за время отдыха в этом отеле!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olesya (12)