Регистрация: 28.05.14
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
08.05.14 - 22.05.14

Это не место для отдыха

На Крите я была не первый раз. Впечатление всегда было хорошим. Но в этот раз я попала в Картерос, в отель Минос 3 звезды. Отель очень слабенький. Мне и до этого доводилось жить в 3 звездах, но всегда было душевнее, не ощущалось такой супер-экономии на всем. Обмылочек мыла на 2 недели, смена белья 1 раз за 2 недели, 2 дня без горячей воды- в день приезда и день отъезда, полотенца серые, застиранные, пляжных полотенец нет, уборка очень некачественная. Завтраки ЕЖЕДНЕВНО: яйцо, кусочек сыра, кусочек колбаски, кусочек выпечки из пакетиков.- все. Ужины- получше. Но дело не в еде. Хочу, чтобы туристы знали: Картерос -депрессивный район, кроме одной улицы пойти некуда,на этой улице 2 маленьких магазинчика, в которых только основные товары: хлеб, молоко, вода, крупы, консервы. Фруктов не купишь. Узенькая дорожка для пешеходов, бешено носятся машины, короче- с детьми опасно. Автобус в Ираклион ходит раз в час., расписания нет. проезд 1,5-2 евро. Вокруг много заброшенных отелей, необустроенных территорий, в заброшенных отелях на окраинах живут местные цыгане. Муниципальный пляж загажен до безобразия, правда, рядом частный, нормальный- 2 евро лежак и зонтик. Рядом , в 5 минутах езды- аэропорт, поэтому самолеты гудят днем и ночью, но это ничего, даже прикольно- над головой летают... Не понравилось и то, что именно в Картеросе я заметила диковатое поведение мужского населения, типа, как в Египте: улюлюкают, сигналят и т.п. Одной ходить не безопасно, да и просто противно. Если вы собираетесь на Крит первый раз-не советую в Картерос ехать, найдите место повеселее. Крит гостеприимный, очень красивый,Вам обязательно захочется вернуться на Крит, но только не начинайте его освоение с Картероса, создастся неправильное впечатление. Если вы все таки попадете туда, зайдите в кафе к Кире, кафе находится между двумя заправками. Кира приготовит Вам и греческий, и русский ужин, даже настряпает пельменей, сварит борщ, сделает окрошку- по Вашему заказу. Вот ей я благодарна!. Буду рада, если смогла кому-то помочь с выбором места отдыха.

Добавлено 28.05.14 22:15 (2 044 символов в тексте)

15:34 19.08.14

Уважаемая Ольга, здравствуйте! Спасибо, что не остались равнодушны и поделились своими впечатлениями об отдыхе в этом отеле. Руководство нашей компании всегда с вниманием относится к оценке сервиса, который предлагаем мы или наши компаньоны в лице отелей. Обработка этих данных позволяет улучшить оказываемый сервис и вовремя исправить возможные недоработки.
Позвольте оставить комментарии:
- По любым возникающим вопросам, в том числе в случае необходимости смены белья, нового мыла или повторной уборки, можно обратиться на ресепшн, к представителю компании (отельному гиду) или к менеджеру отеля Костасу, которые всегда готовы оперативно помочь гостям в решении любых вопросов.
- Приносим извинения от лица нашего партнера отеля за проблему с горячей водой. Отметим, что необходимо просто подождать пока вода стечет и станет горячей.
- По поводу отсутствия пляжных полотенец заметим, что на нашем официальном сайте указан перечень услуг, предоставляемых в отеле, где можно заметить отсутствие пляжные полотенец (http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/minos-bay-hotel ).
- Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблему с питанием в отеле. Ваше замечание крайне важно, мы постараемся донести до администрации гостиницы суть Ваших претензий. Компания примет необходимые меры для того, чтобы отель устранил данную недоработку.
- Хотим отметить, что на нашем сайте данный отель рекомендуется именно для спокойного семейного отдыха (http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/minos-bay-hotel)

15:35 19.08.14

Фрукты можно купить в пяти минутах от отеля на небольшом рыночке либо в супермаркете.
- Автобус в Ираклион ходит действительно каждые полчаса – час. К сожалению, с расписанием общественного транспорта мы ничего сделать не можем.
- Отметим также, что отель находится в безопасном месте, а на заброшенные территории гостей никто не заставляет ходить. Дорога к пляжу, в таверны или супермаркет не проходит по заброшенным территориям. Также отметим, что на нашем сайте (http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/minos-bay-hotel#) расположена интерактивная карта, где можно увидеть изображение окружающих отель территорий со спутника.
В любом случае, мы рады, что общее впечатление от отдыха в нашей гостеприимной стране на живописном острове Крит у Вас осталось положительное. Со своей стороны постараемся учесть и исправить все минусы, отмеченные Вами и, конечно, ждем Вашего возвращения в Грецию. Смеем Вас заверить, что огромная база отелей, с которыми мы сотрудничаем по всей Греции, позволит подобрать для Вас вариант, который будет удовлетворять всем Вашим требованиям и пожеланиям.

С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

21:57 19.09.14

Хороший, тихий городок.
К поведению местного мужского населения никаких претензий.
Рядом с отелем 3 таверны, аптека, прекрасная кондитерская, мясной магазинчик, мини маркет с фруктами, овощами, хозяйственными товарами, сладостями и сувенирами. Там даже детское питание есть ! И хозяин даже понимает по русски )))
Пляж отличный, ухоженный, 3 евро зонтик и 2 лежака.
К полноте и качеству питания в отеле претензий никаких )))

Все отзывы Ольга (1)