Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

3.3

Только что приехали из Маламы. Отель вполне тянет...

Только что приехали из Маламы. Отель вполне тянет на свои 3 звездочки - ни больше и ни меньше.

Территория небольшая, достаточно зеленая. Море холодное!22С-это максимум! Мне было нормально, а вот ребенок плескался в основном в бассейне, что очень даже не хорошо.Пляж песочный, вход в море из полосы довольно крупной галики,не пологий!Если Вы с ребенком, то имейте это в виду.Будете плескаться у берега,но это, конечно, личные предпочтения каждого.

Питание вполне сносное, крайне однообразное, очереди за всем, сладкое расхватывают моментально, равно как и фрукты(арбузы и дыни, один раз были персики).Завтрак с 8 до 10,обед с 12,30 до 15, потом на пляже снеки - картошка фри,гамбургер, какая-то лепешка, с 14 до 18. Вода в кулерах стоит, чай, кофе периодически заканчивается,равно как и чашки, но если ребетям из ресторана это сказать, то они шустро все принесут.Ужин с 20 до 22. Бар работает до 23.00. Короче говоря, от голода не умрете.

С сервисом лично нам не повезло,хотя кому-то и понравилось. При заселении меня и еще одну женщину (каждая из нас была одна с ребенком) привели в один номер.На одну ночь, благо номер был двухкомнатный и на наши возражения, а потом и вопли,что мы абсолютно не знакомы,что у каждой из нас оплачен сингл - лишь жали плечами, приговаривая-ну одна ночь, номер хороший,переживете,че вам еще надо-то?. Слово "простите" при этом не прозвучало, равно как и впоследствии. В качестве бонуса отельный гид зачем-то "выбила", как она сказала, нам один сейф на двоих, но поскольку он был абсолютно ни к чему, то мы попросили продлить нам номера(из отеля нас забирали в 19.00). Менеджер отеля был категорически против, ругались мы долго и только из-за болезни моего ребенка(подхватили ангину) нам согласились бесплатно продлить один номер на двоих. Вторая женщина не согласилась на общий номер и в итоге доплачивала 20 баксов за продление(ей сделали скидку-20 вместо 30).Вот такое своеобразное "извините" за предоставленные неудобства. При этом со слов нашего отельного гида подобные истории с заселение происходят уже не первый раз.

Убираются в номерах то каждый день, то через день, очень ненавязчиво. Не понравилось, что официанты выхватывают тарелки и чашки чуть ли не из рук, иногда даже не спросив,но если подойти к этому вопросу с юмором, то все решается.

Анимация в отеле на уровне КВН и только на турецком( в отеле вообще отдыхает очень много турков). Но ребята - молодцы, жаль мы не все понимали.Для детей - 30 мин минидиско,взрослые тоже участвовали.Днем - дартс, аква, пинг-понг.

А уж кого хочется особо отметить - это нашего отельного гида Наталью. Худшего я не встречала - полный инфантилизм, работает в основном переводчиком, в решении проблем особого участия не принимает,и вообще сказала, что не каждый отельный гид занялся бы решением наших проблем. К тому же девушка активно рекомендовала нам экскурсию "Дальян-Каунас" с 6летними детьми как легкую и развлекательную. Это был ад, хотя сама экскурсия очень интересная и большое спасибо гиду Светлане за это. Но в дороге мы провели 6 часов туда и 5 обратно(хотя Наташа нам сказала, что всего-то 1,5 часа-завтрак-1,5часа). Просто Наташа не упомянула, что наш отель самый дальний и туристов из Malama Beach всегда первыми забирают и последними привозят. И то, что на Даламане всегда очень жарко(48 С) нас тоже "забыли" предупредить. Нас забрали в 4 утра и привезли в 21.00, мы были с детьми 18 часов на экскурсии, из которых 11 часов в пути в душном старом автобусе без кондиционера, который двигался со скоростью 40 км/час. Если бы наш отельный гид Наталья донесла бы до нас полную информацию об этой экскурсии, то уж с детьми бы на нее точно не поехали,купили бы другие туры, потому что дальность и удобства в пути были для нас критичны, о чем мы гида оповестили в первую очередь, когда выбирали экскурсионный тур.

Как итог - 3 звезды в Турциии - это риск. Если бы не проблемы с расселением и крайне непрофессиональная работа отельного гида, можно было бы сказать, что отдых прошел нормально(даже несмотря на болезнь ребенка).

Добавлено 01.08.08 11:48 (4 023 символов в тексте)