Регистрация: 09.04.14
мае 2014
18.05.14 - 27.05.14

Мы не притязательны, поэтому абсолютно довольны прошедшим...

Мы не притязательны, поэтому абсолютно довольны прошедшим отдыхом)

Приехали в отель около 16-00, размещения пришлось подождать, около 40 минут, на ресепшене долго извинялись и ругали уборщика, который затянул. До номера довезли на гольф-каре, багаж подняли, в номере все показали, пожелали хорошего отдыха и ушли.

Мы бронировали стандарт без определенного вида, номер просторный, мебель не новая, но ухоженная и не обшарпанная, номер чистый, в нем диванчик, столик, две сдвинутые кровати, тумба с минибаром и полочками, на ней плоский ТВ, рядом зеркальный столик и мини барная стойка/стол), в корридоре огромный шкаф с кучей полок, в нем одеяла и еще какая-то ерунда.

Убирать должны были каждый день, но мы из 10 дней пребывания раза 3 просили не беспокоиться с уборкой, в остальные разы все убирали хорошо, полы мыли, т.к. пару раз были капли сока на полу, после уборки они исчезали, так что кто говорит что полы не моют- видимо плохо проверяли) Кстати, номер дали с видом на море, пусть и перед морем был корпус, но так как наш корпус стоял на возвышенности за строением напротив отлично было видно море, вид радовал глаз по утрам. И да, нам принесли тарелку с фруктами (бананы, яблоки, апельсины и мандарины) и мы никому ничего не напоминали)

Питание разнообразное и всегда всё свежее, ни разу не попадались кислые помидоры, хотя я их ждала, начитавшись отзывов перед поездкой)) Всегда есть из чего выбрать- мясо разных видов, рыба, курица; на гарнир тоже разнообразие -рис, паста, овощи тушеные, вареные, жареные. Те кто пишут что нечего есть- интересно, что вы кушаете дома?

Фруктов действительно было мало, в основном яблоки, апельсины - в сиропах, гуава и дыня. Арбуз ни разу не видели за все 10 дней, но особо не расстроились, там и без него есть чем себя порадовать.

На завтрак все стандартно- хлопья, оладьи, яйца вареные, жареные, омлет, тосты, круасаны и другая выпечка, море джемов, нутелла и т.д. Кофе черный, рядом молоко горячее, молоко холодное, вода, чай, кофе растворимый, сахар- стандартный набор на завтрак, обед и ужин стоял в одном и том же месте.

В пулл-баре каждый день с 12-30 проходит обед bbq, курица, мясо, рыба, картошка на гриле и один вид супа для желающих, овощи, фрукты, десерт, все очень вкусно, на обед в главный ресторан ходили за весь отдых пару раз за щавелевым супом и говяжьим бульоном. В пулл-баре, как и в главном ресторане, на время обеда и закусок (закуски с 15-30 до 17-00- пицца), что естественно, дресс код- нельзя ходить в купальниках и плавках, об этом написано на стойке перед входами.

Ужины каждый день в течение 14 дней с разной тематикой, всегда новые блюда от шеф повара, единственные очереди наблюдались именно за ним- красиво украшенные, вкусные и стоят того чтобы простоять за ними очередь из 3х человек. На ужине опять же дресс-код- закрытая обувь и не слишком короткие шорты для мужчин.

Столы не успевают сервировать да, но крошек, а тем более тарелок с объедками, как писали, мы не видели. Приборы брали обычно сами, нам не сложно, официанты видно что стараются. Вино нужно просить принести официанта, он приносит бутылку, открывает, разливает по бокалам и, если успевает, подходит сам и доливает вам бокалы по мере убывания вина в них)

Территория отеля шикарная, большая, ухоженная, зеленая, с кучей бассейнов, этакий оазис среди пустыни. Встречали экзотичных птичек на территории- забавные. На территории постоянно что-то делают садовники- поливают, сажают, подрезают- молодцы, нет слов. Ходить приходилось прилично, но это плюс, мы же не толстеть ездили, а наеденное надо было как-то скидывать) К тому же по такой красоте и прогуляться лишний раз совсем не лень.

Пляж песчаный, ухоженный, свободных лежаков всегда много. Вход с берега по кораллам(печанный вход в отеле слева от Клеопатры), справа длиннющий и качественный пирс, идя по которому можно любоваться на рыб, в конце пирса понтон с которого все и плавают. Риф шикарный, море рыб в прозрачной воде, всяких разных, жалеем что не плавали с маской(прокат в отеле стоит 4$/сутки), но через воду тоже всех отлично видно.

Не покупайте ничего на территории отеля, нас там развели,точнее мы сами облажались в первый же день, только потом узнали что справа от отеля, если идти по пляжу, после пирса стоит несколько магазинчиков, там всё в разы дешевле и, кстати, есть фрукты, для недовольных (клубника 3$ за кг, например)

Персонал приветливый, все время спрашивают как дела, все ли нравится, бармен у бассейна( имя на "А"- забыла) очень адекватный, вежливый и приятный, всегда все делал быстро с улыбкой и пожеланием приятного дня. В целом весь персонал абсолютно доброжелательный и никто не принижает русских, всех обслуживают в порядке общей очереди, просто не нужно лезть вперед. Немцев которые пытались где-то влезть вперед так же отправляли в конец очереди, вежливо и без хамства.Очереди в бар, кстати, были только во время ланча.

На период пребывания у подруги выпал День Рождения, я за день подошла к Александре из ГестРелейшн, договорилась о брони в рыбном ресторане и тортике. Так же заказала завтрак в номер на праздничный день, но у другой девушки-немки, она сказала что он будет стоить около 10 долларов с человека, а по факту принесли завтрак в номер совершенно бесплатно со словами all for you, congratulations- приятно)) Я не любитель рыбы, шли в Рок Лобстер только ради подруги, внятно прокомментировать еду не могу. Единственное порадовало что в меню была Мусака, как раз для тех кто не ест рыбу, весьма неплохая кстати, именно она и стала моим ужином в этот день.

Вай Фай в лобби и в некоторых местах у бассейна, вечером когда много народу после ужина коннектится- ооочень плохо грузится, поэтому ходили в лобби обычно утром и поздно вечером, связь была нормальная, звонили по скайпу, отправляли фотографии, обновляли вконтакте и тд.)

На анимацию не ходили, но народ туда шел толпами, поэтому, наверное, было интересно. Мы вечера проводили в пулл-баре, с живой музыкой- Абба, Боней-М и даже Вайенга в исполнении разных красоток))

Отдых удался, Клеопатра не разочаровала, за 60 тыс на двоих это отличный отель, отличный сервис и потрясающее питание.

Я не хочу никого обижать, но, люди, за то чтобы вас облизывали нужно платить гораздо больше.

Разрекламировала Клеопатру так, что 28 июня туда едут мои мама и брат и я, черт возьми, им завидую!)

вид из номера

пляж

вид с пирса

Развлечения и спорт

маааалая толика того, что можно увидеть с пирса

краб на пирсе

вечерняя поливка территории

Елизавета оценила сервисы

Добавлено 03.06.14 18:03 (6 325 символов в тексте)

07:58 04.06.14

Соглашусь с отзывом полностью. Все было так, как при нашем отдыхе в январе. Теперь Лиза будьте готовы к тому, что Вас сейчас начнут обвинять, что отзыв заказной. При нас работало четыре персональных компьютера (есть специальная комната), там мы скидывали фото на флэшку и выходили в интернет (там он намного быстрее). Хотел спросить. Работают ли эти компьютеры еще?

11:50 04.06.14

Дмитрий, добрый день. Я уже начиталась комментариев и готова к нападкам, странные люди, как будто кроме комментариев на топхотелс у них больше дел нет)
Да, комната с ПК есть, забыла написать, в предпоследний день отдыха у меня на работе был аврал и срочно нужен был доступ к ПК, уже приготовила отдать остатки денег, как в других отелях, но оказалось что пользование компьютерами в этом отеле бесплатно, нужно только взять пароль к интернету на ресепшен - это еще один несомненный плюс отеля.

12:26 04.06.14

Доченька, спасибо за рекомендацию отеля. :-) Приедем в Москву, обязательно отчитаемся в письменном виде.

13:22 04.06.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а йогурты утром есть какие-нибудь на завтрак?Подходящие маленькому ребёнку. С уважением, Наталия

13:45 04.06.14

Наталья, здравствуйте!
Йогурты есть, 4 вида точно (с клубникой, обычный без добавок, с инжиром и еще какой-то) ели их пару раз- не кислые, качественные йогурты. На каждом питании в ресторане есть детский стол, но, к сожалению, ни разу не интересовались что там за еда, поэтому не буду обманывать.

15:02 04.06.14

Огромное Вам спасибо за ответ, Ваш отзыв очень помог нам настроиться на хороший отдых. Едем в отель с маленьким ребенком через неделю, а после майских отзывов жутко страшно лететь в данный отель. Надеюсь, все пройдет так же гладко, как и у Вас.

15:17 04.06.14

Лиза, ответьте пожалуйста на вопросы:
1. вход в море с берега именно у Клеопатры везде по колено? или есть островки поглубже например для входа в воду с берега?
2. когда с пирса в воду спускаешься во время отлива там глубоко или ногами достать можно?
3. в каком корпусе вы жили и как там обстояла ситуация с напором воды? потому как некоторые туристы жаловались что напора иной раз не было совсем?

16:44 04.06.14

Наталья, желаю Вам приятного отдыха, всё так же зависит от вашего настроя, соломки Вам уже достаточно подложили в отзывах если что)

Лиля, добрый день.
1. У Клеопатры по всей протяженности пляжа долгий заход по колено, некоторые туристы практически до пирса доходили пешком по морю, а пирс длинный. Глубина только с понтона.
2. Вот тут не подскажу, мы в отливы на море не были, один раз прошлись вдоль берега, на пирс не ходили...
3. Мы жили в номере 2523(вид из номера в фото), самый дальний, самый последний, за ним через дорожку по которой ездят гольф кары уже был теннисный корт и какие-то постройки для персонала ,видимо, вдалеке. Напор воды был хороший, как дома) Единственное, вода была прохладная, даже когда регулятор полностью поворачивали на "горячее". Температура воды была примерно как в море, горячее не становилась.

00:06 05.06.14

Отдыхали в этом отеле 19-29 мая 2014г. Отдых оставил только позитивные эмоции. Согласен с данным отзывом полностью.

07:19 05.06.14

Лиля, когда с пирса спускаешься глубоко, можно с пирса прыгать сразу.))) Справа глубже, слева мельче., но около лестницы все равно дно не достанешь) . Заходящими в воду с берега были замечены только пожилые крупные женщины и мамы с маленькими детками, они так рыбок изучали) если Вам нужен лучше заход, можно ходить гулять по берегу и купаться на пляжах всех отелей) Справа, после поворота есть небольшая бухта, там только песок. Влево примерно 30 -45 мин неспешной ходьбы есть красивые рифы. ( примерно когда дойдешь до отелей с которых видно на др берегу Клеопатру) . Если влом обратно возвращаться, за 10 долларов на моторной лодке довезут, покатают и дадут порулить)

07:46 05.06.14

lya18042012, спасибо за такой развернутый ответ :) а в номере какие русские каналы вещает ТВ?

07:48 05.06.14

Лиза, спасибо. А в какое время отливы и как долго они по времени занимают? :)

09:32 05.06.14

Отливы всегда по разному....у меня друзья отдыхали в отеле два раза...в один раз отлив уже с утра был и днем вода прибывала, а в другой раз наоборот с утра все было нормально, а после 12 вода уходила...у нас было что во время сильного отлива около понтона можно было достать ногами до дна....

11:58 05.06.14

Лиля, там или первый или второй, причем там показывают не совсем то что дома и музыкальный точно есть, вроде ру.тв
А зачем вам отливы?))) они особо не портят картину)

13:17 05.06.14

lya18042012, переживаю из за отливов так как едем с детьми 5 летними. но я тоже думаю что это не проблема, просто уточняю насколько эти отливы значимы, так скажем :)

13:23 05.06.14

а круасаны вкусные? просто я их ну очень люблю :)

14:03 05.06.14

Если детки еще не плавают можно купить в спортмастере жилеты (не надувные) и купаться с пантона)) а барахтаться можно и на берегу, ток в тапках))) не переживайте, море вы там найдете;)
Про круасаны не знаю) почти не ем мучное.

15:58 05.06.14

Лиля Кошкина, круасаны так себе. Самые вкусные круасаны мы ели в Citadel Azur Resort .

16:31 05.06.14

Лиля, мы сейчас здесь! Из-за моря не переживайте, но с берега правда лучше тапки! Камешки имеются очень увствительные - особенно для малышей. Вода мне в среднем от колена до пояса.
Кстати, на 3 день нашего пребывания заехали арабы - вот это пипец, я вам скажу! Никогда ранее на них не попадали! Одним словом - они пуп земли! Их очень много и они везде! Орут с самого утра и по часу ночи (ну в смысле говорят громко) а после 11 это ой как слышно. Надеюсь у них выхи и они скоро все свалят!
Отзыв будет по приезду, море есть, еда хорошая, номер тоже, обслуживание - арабы в фаворе, можно дооооолго стоять, муж вчера психанул даже....

17:08 05.06.14

Спасибо всем за ответы :)

17:11 05.06.14

lya18042012, а почему надувные жилеты не подойдут?

21:23 05.06.14

Лиля, подойдут конечно) просто в "капитальных" как то надежнее))) не обращайте особо сильное внимание на мое не надувные))), это моя фобия просто, вот всем и навязываю)) этот капитальный и возить неудобно, место много занимает, но я таскаю))
Если будут с собой сладости, убирайте в холодильник. Вроде жалобы в отзывах особо не встречаются на муравьев, но к нам они на второй этаж пришли. Тропку проложили к шоколадкам.)))) а на обратном пути в аэропорту обнаружили в коробке барни внутри самих Барни их же делегацию)))) при чем прошли они туда как то не заметно через упаковку!!!!)))) возможно их уже не встречается там, но по мне лучше холодильник))
Хорошего Вам отдыха!
Пы. Сы. Сама планирую в августе сюда вернуться, а сейчас еду смотреть Клеопатру шарма, надеюсь там не хуже)

KAtenokZ, мы тоже отдыхали с арабами. Тяжело, и в июне они тоже будут. У них там в это время какие то праздники вроде., потому что в том году в это время была жесть, ток в др отеле. Они очень много берут еды и ведь съедают все)))) и вы правы, очень шумные, с очень большими семьями. Но это мы в гостях в их стране, поэтому нужно терпеть.
А хозяина отеля сейчас в отеле нет?

02:05 06.06.14

Полностью солидарен с отзывом!

09:22 06.06.14

lya18042012, вчера заехала в Спортмастер посмотреть что за жилет такой, действительно он займет приличное количество места в чемодане, вкупе с аптечкой места в чемодане не остается :)
На счет муравьев, в позапрошлом году отдыхали в Санрайз Макади, там тоже муравьишки были, так вот эти проникли в холодильник каким то образом и там поселились в наших шоколадках, но я на них не обиделась и оценку отеля за это снижала :) Видимо египетские муравьишки особенные :)

09:24 06.06.14

не снижала, соррьки :)

10:07 06.06.14

Здравствуйте, Лиля Кошкина! Прошу прощения за вторжение в коммент, а как на счет Санрайз Макади ? Рассматриваю его как вариант. Не подскажите как там? И на счет арабов? Во второй половине июня их тоже будет много? Спасибо, если ответите

12:49 06.06.14

Ирина, мы были в Санрайзе в августе, поэтому не скажу на счет арабов. Во время нашего отдыха тоже отдыхали семьи арабские, но немного, поэтому видимо они были не так заметны и я не могу про них ничего плохого сказать. Мне в Санрайзе понравилось, даже были мысли и в этом году туда отправиться, но мы стараемся в один отель не ездить по 2 раза, по крайней мере в 2012 году было всё хорошо, сейчас не знаю как там.

15:40 06.06.14

Лиля Кошкина, подскажите, пожалуйста, как погода в августе? Как температура моря была? И есть ли манго в это время?)))

19:10 06.06.14

Ирина, в 2013 в августе было также как и в июне, но местные говорили что это был холодный август))) море прекрасно) в отеле манго не давали.

01:12 07.06.14

Ирина Папоян, общались несколько раз с туристами которые отдыхали в Санрайз, потому что когда на экскурсии ездили, с отеля туристов забирали и когда улетали после Клеопатры собирали там людей. Все довольны и счастливы!!! Всем все нравится, многие хотят вернуться! Когда оттуда людей забирали уже в аэропорт, в автобус заглянул попрощаться работник отеля, очень забавный, всех повеселил, звал всех вернуться. Мы на экскурсии познакомились с туристами, отдыхающими в этом отеле, все у них расспросили, они остались очеееень довольны, в Египте не в первый раз. Сто раз с мужем пожалели что поехали не туда, у нас также стоял выбор между двумя этими отелями. Купились на рейтинг...

15:01 08.06.14

Гульнара, спасибо!!! Думаю, что пора мне так сказать "определиться" , хотелось бы не прогадать что ли. Еще раз спасибо !

Все отзывы Елизавета (3)