Регистрация: 12.03.13
Читательский охват: 2044
июне 2013
12.06.13 - 25.06.13

Фантастический отель!

Смело поезжайте в отель с маленькими детьми! Мы были в июне 2013 года с двумя 4-летними детьми, они остались в восторге. Там и луна-парк, и водные горки, мини-клуб с разными карусельками-качелями, машинки. Ну а самый восторг - это море, конечно! Пляж - абсолютный песок, вход в море пологий. правда сам пляж был не всегда идеально чистый, в течение дня отдыхающие успевали набросать пластиковых бутылок от воды, окурков, ну кому-то очень лень в урну бросить, хотя они там везде. Но если честно, когда мы прошли вдоль пляжной полосы, оказалось, что возле нашего отеля пляж практически идеален по сравнению с другими. Кстати, в первые дни, и ближе к концу нашего пребывания возле моря образовывался участок воды, (может это с приливами было связано, не знаю), но эта лужа прогревалась и многие детишки там с таким восторгом плескались! Получалось что-то типа "бассейна" с морской водой!

Еды реально много, разнообразно. Утром каши, в обед всегда 2 вида супа-пюре, нашим деткам очень нравилось с сухариками. Овощи, фрукты (10-12 видов всегда), разнообразные орешки и сухофрукты, сыры, гарниры, мясо, курица, рыба всевозможных вариантов, в том числе паровая. А уж каково было удивление, что на завтрак всегда 5 видов свежевыжатых соков бесплатно, и постоянно есть несколько видов пакетированных соков, в том числе, в детском уголке. Молоко также есть, когда не было в основном ресторане, официант по просьбе всегда приносил в маленьких тетрапакетах с трубочками. про выпечку и сладкий стол вообще молчу. И взрослые, и дети точно не останутся голодными! Да и на всей территории отеля море еды! И фастфуд, и лепешки-гезлеме, фрукты, мороженое, айран! Создавалось впечатление, что люди ели без конца!!! Также мы бесплатно посетили 2 ресторана: итальянский и рыбный, было очень красиво, вкусно, и приятно посидеть, отдохнуть от хождения с тарелками:) Кстати, иногда мы давали небольшие чаевые (не помню, 3-5 долларов), и один парень-официант, уже для нас накрывал столик, приносил напитки.

Насчет зелени, ее конечно не так много, отель-то новый, но в принципе нормально. если кому-то захочется разнообразия зеленых насаждений, то недалеко (3-5 минут от отеля) есть обалденный парк (или сквер, или роща, не знаю как назвать). Там реально красота! Мы случайно набрели, когда пошли в сторону отелей Альба в мини-зоопарк. Если есть вопросы, пишите, могу фото выложить и сквера, и зоопарка. А в этом году цена на альхамбру с нашего города почти на 100 тысяч на четверых дороже, чем в прошлом:( Да и мы решили скататься в другие неизведанные места! А так я бы еще не раз с удовольствием оказалась в Альхамбре!

Читать полностью на TopHotels

Для детей

в мини-клубе

территория отеля

в одном из тематических ресторанов

Анимация

лазерное шоу по пятницам

роща недалеко от отеля

в мини-зоопарке возле отелей Альба

бар на пляже вечером

аквапарк для взрослых

гезлеме

та самая лужица:)

Добавлено 03.06.14 18:39 (2 701 символов в тексте)

11:23 13.06.14

Скажите пожалуйста,читали в одном из отзывов, что замена полотенец 0.5 евро, так ли это? По поводу кондиционеров пишут, что редко включают, экономят.А персонал фыркает, ходит недовольный и не тянет на пятизвездочный отель.Спасибо.

11:36 14.06.14

Да, замена полотенец платная, но это если в день несколько раз меняешь. А так утром сдаешь карту, они отмечают в журнале номер комнаты и выдают полотенце, вечером меняешь снова на карту, утром новое получаешь, и никаких проблем. Так как мы ездили вчетвером, то иногда меняли сразу все четыре карты на полотенца, иногда по два. Короче, ни разу мы ничего не платили и ни разу не оставались с грязными полотенцами:) Кондиционер всегда работал, не припомню, чтоб отключали. Только карточку вставлять надо, как везде:) И никто из персонала не фыркал. Обслуживание на хорошем уровне. Даже не переживайте.

15:44 15.06.14

Скажите пож-та,очень интересует мини-клуб ? вы не видели как там деткам? Наш ребенок любит по опыту там бывать,но все клубы действительно были инт-ные,есть среди них работники говорящие по русски?

17:26 18.06.14

мини- клуб, на мой взгляд неплохой. Но я так поняла, что детей под запись там не оставляют, то есть если ребенок сам уже остается (в силу возраста), то может там быть без родителей, а маленьких не оставишь. Мы своих ни разу не оставляли, маленькие еще, на момент 4 года было. Обычно приходили туда после завтрака, клуб только открывался (около 10 часов), и примерно час наши дети там играли, рисовали, катались на машинках (на фото у меня есть), карусельках, качелях. Каждый день там определенная программа, утром гимнастика, дальше или раскрашивание футболок, или рисование, стряпня, в общем программа стандартная. Но мои еще в этом мало участвовали. Мы в 11 уходили на море или к бассейнам. Русскоговорящие девушки есть среди аниматоров мини-клуба, очень активные, славные. Вечером, конечно же, мини-диско, раз в неделю даже возле пляжа на траве, по пятницам, перед лазерным шоу. Набор песен стандартный для Турции, завершается "паровозиком" (знающие поймут):) Дети постарше играют в дартс, боччу (к своему стыду так и не разведала, что это за такая игра), мы как-то больше предпочитали своей семьей возле моря по большей части:) Но народ активно тусил весь день во всех мероприятиях, победителей постоянно на вечерних шоу разными грамотами одаривали. Видела, что женщины в специальной беседке танец живота учились исполнять.

14:10 28.06.14

Добрый день,скажите пожалуйста!как с полотенцами в номерах и халатами,тапочки- они есть в наличии- платно или за доп плату?так же хотела спросить по поводу свежевыж. соков- платно или входит в стоимость?ресторан сколько раз можно поселить бесплатно? Заранее спасибо!)

16:39 28.06.14

Полотенца в номерах по количеству проживающих, банные, лицевые и для ног., меняют каждый день во время уборки. Халатов, по-моему не было, может они за отдельную плату, не интересовалась. тапочки есть в номере в упаковке тряпичные. На завтрак 5 видов свежевыжатых соков совершенно БЕСПЛАТНО, тут же при вас делают: арбузный, морковный, дыня, банан и яблоко. Наливаешь сколько хочешь раз! Детям моим не очень нравилось с мякотью, они предпочитали пить фабричный, их тоже несколько видов постоянно, по утрам переливают в колбы с краном, в другое время в тетрапакетах стоит (по крайней мере в детском уголке, если не было, говоришь официанту, он приносит). Кстати, там и в номере в мини баре сок в коробочках хороший. Это же ВИП-отель (у пегаса по крайней мере) Рестораны алякарт мы бесплатно 2 раза посетили, но мы жили 2 недели. Там в зависимости от количества дней проживания.

10:28 29.06.14

спасибо огромное Вам за такой подробный ответ!)

18:21 13.07.15

Здравствуйте,хотела бы узнать есть ли на территории отеля теннисные корты и настольный теннис?
Спасибо заранее.

14:45 11.03.19

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как добраться до мини-зоопарка? Едем с ребёнком 3 года, ему будет очень интересно)

17:31 11.03.19

После выхода из отеля повернуть налево и дойти до парка или сквера (какая то зеленая территория), через него идти в сторону отелей Альба. Более подробно уже не помню, к сожалению

Все отзывы helenvik (1)