Регистрация: 30.03.14
мае 2014
23.05.14 - 02.06.14

Не всё так плохо

Отдыхали с мужем и 2 детьми - 12 лет сын и 10 месяцев дочь. Отдых удался, отель понравился. Правда я ехала с тяжелым сердцем, начитавшись тут всякого, не верьте, не всё так плохо. Нормальный отель за нормальные деньги. Хотите элитног отдыха, либо не выбирайте Турцию, либо езжайте в отели премиум класса, например риксос премиум, либо али бей ( мы там отдыхали, когда была возможность, всё супер).

Дорога от аэропорта занимает 1 час при условии, что вы заказываете индивидуальный трансфер ( мы так и сделали, поскольку знали, что долго ехать), в противном случае будете ехать ещё дольше.

Размещение. Приехали в отель в 11 утра, разместили сразу. Заранее заказывала номе с видом на спа, списываясь с представителем отеля, т.к. на форуме писали , что это самое тихое место. Этот номер нам и дали, но вид там был на соседний корпус и ощущение муравейника, хотя другие фэмили располагаясь по кругу выходили на бассейн и море, но мы номер менять не стали, потому что в нем только переодевались, принимали душ и спали. Да номер мягко сказать не новый, но мы ехали сюда не за обстановкой, а за морем и солнцем, что и получили.

Уборка. У нас не было ни одного дня, чтобы не убрали. Пусть не идеально, но кровать всегда была застелена, полотенца чистые и минибар наполнен. очень приятная уборщица, убиралась всегда в одно и тоже время, КОГДА УЕЗЖАЛИ дали ей 10 долларов. Это позиция моего мужа - если понравится отблагодарим.

Рестораны, бары. Самое вкусное - лепешки гезлеми, в этом отеле начинки - сыр, картошка, шпинат. У меня 10 месячная дочка уплетала только так и мы тоже. Но будьте готовы, что в очереди надо отстоять примерно минут 30, но оно того стоит. Еда в ресторане меня полностью устроила, но муж и сын посчитали однообразной - не хатало борща и пельменей. Малышка плохо ела супы, поскольку они были пересолены, но я в них добавляла баночные пюре и тогда было нормально. кстати в магазине отеля продаются баночки хипп по 5 долларов. Утром всегда только рисовая каша, но я брала с собой детские растворимые каши, чередовала и было нормально. Сладостей много, но я не ела, т.к. не люблю. Из мяса обычно - курица, индейка гриль, рыба, пикша и ещё какая-то, что-то типа кебаба. Много зелени и овощей. На мой взгляд - нормальная здоровая еда. И есть ещё много пасты, фри, риса, и всяких салатов. Фрукты - арбузы неплохие, яблоки, алыча, дыни.

Алкоголь. Я пила белое вино. тут писали, что отстой, но на мой взгляд нормальное сухое столовое вино, от которого не болит голова. Муж пил виски с колой, говорит, что наливали нормально, но пахло не очень, как и любое виски (на мой взгляд). В лобби баре местное мартини, в коктейле неплохое. Пива не понимаю, но говорят нормальное.

Анимация. Вечером всё круто, через день живая музыка, даже с мужем потанцевали, пока старший с малышкой сидел, но на дискотеку не ходили. Шоу акробатом, танцы, пенная вечеринка - нам понравилось, но всё это было перечеркнуто дневной анимацией. Моему сыну не понравилось, т.к. его не брали ни на боччу, ни в дартс, ни на стрельбу, в волейбол - очереди. С этим я столкнулась в первый раз и была неприятно удивлена. У меня 5-летний ребенок играл и в боччу и в дартс и стрелял из пистолета, правда из лука не получилось, натянуть не смог и в риксосе и в папильоне. Если бы мы не взяли теннисные ракетки, и не было горок было бы совсем грустно. За анимацию я ставлю 2, потому что мой сын был не занят, а в Турцию мы поехали только ради детей. Пришлось катать его на скутере, флай фиш, парашюте. Хотя малышке было хорошо.

Резюме. В целом все мы отдыхом довольны. У нас никто не заболел. 10 месячная дочка ела всё, особенно ей понравилась кукуруза и лепешки. Накупались, все загорели до черноты. Если вы такие привередливые, тратьте по 100 тыс и больше на каждого на отдых в Турции и посещайте отели премиум с шикарным интерьером и ресторанами а ля карт, включенными ( 1 посещение в стоимость). Но имейте ввиду, что там тоже в основном ресторане в сезон будут очереди за едой и сложности с поиском стола ( у нас здесь такого не было, т.к. мы приехали 23 мая, а когда уезжали 2 июня уже было много народу). Это нормальный отель за нормальные деньги. Хороший семейный отдых. И настраивайтесь на позитив, не обращая внимания на мелкие недостатки.

Добавлено 03.06.14 22:32 (4 225 символов в тексте)

10:08 04.06.14

Сколько стоит индивидуальный трансфер ?

14:25 04.06.14

100 долларов на человека

14:37 04.06.14

Добрый день. Неподскажите полотенца на пляже дают под залог 10долларов или как? А то я прочитала в отзывах что именно так и есть. Заранее спасибо за ответ.

15:10 04.06.14

Туда и обратно, мы заказывали у туроператора

15:11 04.06.14

Карточки на полотенца дают под залог 10 долларов, когда уезжаете, деньги возвращают

16:13 04.06.14

То есть если брать три карточки то залог 30баксов? Правильно? Спасибо за ответ.

16:16 04.06.14

Добрый день! Подскажите - где Вы списывались с представителем отеля?

17:36 04.06.14

3 карты - 30 баксов.

17:40 04.06.14

адрес представителя отеля - onburo@selgebeachhotel.com

17:42 04.06.14

адрес представителя отеля - onburo@selgebeachhotel.com

00:40 05.06.14

Вы меня конечно простите, но можно было и отель по ближе найти доплатив те же 100 долларов на человека и отель по лучше был бы......

13:32 05.06.14

Можно было бы. Но я отдыхом довольна, и потом отель поближе, но если ехать на автобусе с маленьким ребенком, развозить всех по отелям, это займет еще больше времени. Пока всех дождешься в аэропорту, пока всех довезешь. А тут очень хорошо доехали, своей семьей. И поверьте мне этих денег не жалко. Я всегда, когда езжу с детьми заказываю индивидуальный трансфер

00:02 06.06.14

Мы просто отдыхали двумя семьями младшие детки в возрасте 8 месяцев и 1,4, ехали 2,5 часа но после ночного перелета малявочки спали, доехали нормально, просто дороговато мне кажется :-(

16:35 06.06.14

Екатерина, каждй выбирает для себя, то, что ему приоритетно. Для меня - главное было, чтобы дети перенесли дорогу нормально. Моя 10 - месячная дочь спала в самолете 2 часа, оставшиеся 2 часа я, мой муж и сын с ней гуляли по самолету. Из 60 минут дороги до отеля она проспала минут 30, а потом громко кричала. Еще раз повторяю, поскольку мы были одни, как-то все это легко перенесли, но . если был бы автобус, и наш ребенок орал, а люди тоже с детьми ... И потом, вы пишете, за 100 долларов на человека, мы могли бы получить отель получше. Чтобы получить отель получше, т. е. премиум класса, типа риксос или али бей ( мы там отдыхали) надо доплатить не 100 долларов на человека, а минимум 700. А отели в нашей ценовой категории примерно все одинаковые

18:43 15.06.14

Скажите пожалуйста про инфекцию? Есть она в сельге? А то мы едем с дочкой 4-х лет и очень из за этого переживаем. Не хочется за место отдыха в номере сидеть. Заранее спасибо.

Все отзывы Валентина (12)