Регистрация: 25.02.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
мае 2014
20.05.14 - 30.05.14

Ну вот, после отпуска прошла неделя, я собралась с мыслями...

Ну вот, после отпуска прошла неделя, я собралась с мыслями и постараюсь описать в своем отзыве не столько отель, сколько информацию, которая мне была необходима до поездки, и приходилось по крупицам выуживать ее отовсюду.

Отель понравился, понравилась еда, сервис, да что там говорить, это первый отель, где в номере и в душ я ходила босиком (брезгливая до жути). Пляж несколько грязноват, но тут вина не столько отеля, сколько отдыхающих - свиней.

Почти весь отдых (20.05.14 – 29.05.14) со стороны моря дул ветер, поэтому море было мутным и грязным. И лишь в последний день оно нас порадовало, прозрачностью и спокойствием.

Персонал дружелюбный, ну и мы не скупились на чаевые.

Наш отель забором и калиткой отделен от отеля Dessole Riviera Resort 4, на его территории можно гулять, загорать, пользоваться горками (чего мы ни разу не сделали, т.к. так и не застали горки работающими).

Теперь что касаемо ваших передвижений.

В Порт-эль-Кантауи идти 30 минут, по берегу можно минут за 15-20 дойти, на такси поездка стоит 2-3 динара (хотя изначально таксистами цены озвучиваются в 5 динар).

В парке аттракционов есть достаточно веселый агрегат под названием «Evolution» (это если хочется повисеть вниз головой и покричать). Цены на билеты от 4 до 7 динар, сам вход свободный.

В Сусс и на Медину поездка на такси обойдется в 6 динар. На маршрутке (желтая с синей полосой) 1 динар с человека. Около Медины есть стоянка с этими маршрутками, подходите и ОБЯЗАТЕЛЬНО договариваетесь с водителем, чтобы ваша обратная поездка закончилась не в Порт-эль-Кантауи, а возле отеля Абу Сафьян или Ривьера. Имейте всегда мелочь на маршрутку, т.е. доехали, отдали водителю по 1 динару и «Адьёс». Передвижения по Тунису достаточно безопасны, однако отельные гиды пытаются убедить в обратном.

Что касаемо экскурсий. В Тунисе, как допустим в Турции вы не найдете на улице ту же экскурсию, что и у туроператора, только в 2 раза дешевле. В Сахару нужно ехать только с туроператором. В Карфаген, Сиди-Бу-Саид, Эль-Ждем (Колизей) можно преспокойно ездить самостоятельно.

Я расскажу, как мы поехали в Эль-Джем на маршрутке, название которой «Луаж» (белая с красной полосой). Так как у нас не было карты города, до места, от которого отходят эти луажи, мы поехали на такси. Сказав «луаж стэйшн», таксист обязательно вас поймет. Мы сторговались за 8 динар. Станция эта находиться чуть дальше Медины. Заходите в ангар, где стоят маршрутки, подходите к будке, где продают билеты, покупаете до Эль-Джема (4,85 динара) и проходите к своему луажу. Все очень просто, вверху висят таблички с названием населенных пунктов.

Ехать около 1 часа. Маршрутка останавливается около мечети (туда же вы и возвращаетесь, чтобы уехать обратно). Сам Колизей не найти достаточно сложно. Вы его увидите уже приближаясь к Эль-Джему. Вход в Колизей стоит 10 динар. В него включены посещение Колизея и музея. Музей, кстати говоря, мы так и не нашли )))

Колизей стоит посетить, это было самое сильное впечатление за всю поездку. Можно подняться на самый верх, побродить по подвалам, выйти на арену.

Возвращались мы в Сусс, как я уже писала ранее, с той же станции, на которую приехали. Там нет будки с билетами, там ходит молодой человек с коробкой для мелочи и рассаживает всех по маршруткам. Вернувшись в Сусс, от станции решили доехать до Медины на такси (2 динара), побродили немного там и вернулись в отель. На все про все у нас ушло полдня, мы еще к обеду успели.

Таким же образом на луаже можно доехать до столицы страны - города Тунис, а оттуда на метро до Карфагена и Сиди-Бу-Саид. Думаю, подробное описание этих путешествий вы легко найдете на просторах интернета. Не стоит ехать только одиноким девушкам и лицам, не знающим английский или французский.

Об экономии. Если бы мы взяли экскурсию от Пегаса, то потратили бы почти в 4 раза больше.

Есть еще одно интересное место, где царит атмосфера авиационной романтики и где можно сделать пару прикольных фото. Выйдя из отеля на дорогу, нужно повернуть направо, идти минут 10 до торгового центра, рядом с ним есть кафешка, около которой стоят самолеты и даже шаттл))) Пройти и не заметить это место вряд ли удастся. Внутри тоже все в духе салона самолета. К сожалению, это место мы обнаружили в последний день, когда коротали время до приезда трансфера. Поэтому оценить кухню и сервис не удалось. Но там было много местных, думаю это о чем-то да говорит!

Покупать оливковое масло, специи, вино лучше в супермаркетах General. Один есть в Порт-эль-Кантауи, другой недалеко от Медины.

Заодно выкладываю пример, как заполнять миграционную карту. Как видите, ничего сложного, отдадите эту карту по прилету, вам вернут нижнюю часть, ее нужно будет отдать при отъезде.

Подытоживая скажу, что Тунис был в нашем списке обязательных для посещения стран. Всё, мы там были, поставили галочку и думаю, что поедем туда мы еще раз не оооочень скоро))))

Добавлено 05.06.14 17:26 (4 892 символов в тексте)

13:46 07.06.14

Вы молодец, что так подробно описали как самостоятельно по-путешествовать.

13:46 08.06.14

Уважаемая Анастасия!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Abou Sofiane 4*

21:21 17.06.14

Анастасия!!! Большое спасибо за такой подробный рассказ!!! Нам он точно пригодится.

10:27 18.06.14

Рада, что кому-то смогла помочь, приятного отдыха!!!

Все отзывы Anastasia (4)