Регистрация: 12.06.14
Отзыв об отеле Aska Buket Resort & Spa (отель был переименован 01.01.15)
мае 2014
20.05.14 - 03.06.14

& Spa 5*

Общие впечатления адекватно оценить не могу, если коротко, шок от восторга, поскольку это наш первый выезд на отдых за границу, на фоне предыдущего курортного опыта в России! Далее без эмоций. Отель выбирал по местоположению в Google Earth, когда увидел бухту между мысом с лесом и островом, выбор сразу пал на этот участок. Далее выбирал по общепринятым практическим параметрам, отсутствие шумной и коптящей дороги межу отелем и морем, небольшое количество гостей, цена, ну и т.д.

Все заявленные услуги Aska Buket Resort & Spa 5* выполнил, чистота поддерживалась и в номере и на территории, персонал доброжелательный, ближе к окончанию отдыха, искренне доброжелательный!

Постучу по дереву, что бы не сглазить, прежде чем писать далее. Привез с собой маму, если быть точным, принёс, еле ходила без помощи, с целью оздоровления. Зашел в хамам при отеле в поиске оптимального массажа, встретили Алладин и Мюджахит (сказочный герой и воин в русской интерпретации их имен, запомнил сразу, надеюсь простят мне эту шутку :) ), как "не лыком шитый", поторговался, договорились об оптимальной цене и попытался откланяться с дежурной фразой "нужно подумать, узнать цену в других хамамах". Алладин предложил на прощание попробовать 15 минутный массаж у Мюджахита бесплатно, маме и мне, чтоб было с чем сравнивать. Собственно дальше писать особо нечего, зря потратил время и деньги на более дешёвые варианты в других хамамах. Вернулись, мама, практически, перестала хромать после второго сеанса, к концу курса самостоятельно покорила Карабурун, крутила педали на катамаране и зафиксировал попытку бега на ультракороткие дистанции! Большое и человеческое спасибо, вам ребята! В подтверждение, фотографии для скептиков. Ещё раз постучу по дереву.

Кухня замечательная, даже с учетом полного отсутствия определенного вида мяса. Шеф-повар всегда встречал гостей стоя в зале, последнюю неделю с поврежденной рукой :). Поблагодарил лично за такое внимание, к сожалению не запомнил имя.

Лебедями из полотенца и цветами на заправленной кровати, наверное, мало кого сейчас удивишь, но мне было приятно, Гюлай, большое тебе спасибо за ежедневную уборку, улыбки и курс разговорного Турецкого языка!

Для тех, кто не любит неподвижно жариться на солнце, к коим отношу и себя, настоятельно рекомендую прогулки на мыс Карабурун с фотоаппаратом в разное время суток. На рассвете заснял этого зверя, пока туристы не спугнули позировал профессионально, он отличался от других ящериц двойным размером и цветовой гаммой. Ещё рекомендую водные прогулки на катамаране, насладиться пейзажами с моря и высадится на остров с затонувшим городом, к сожалению, обещанных черепах я не нашел, но удовольствие получил незабываемое. Учтите 2 момента, не рискуйте в высокую волну, катамаран реально не тянет, хоть закрутись педалями, еле выгреб против течения в открытом море и на остров высаживайтесь по пояс в воду со стороны берега, потом волоком швартуйтесь, иначе можно легко повредить галеру о скалистый берег с вытекающими проблемами, меня предупредили, я вас.

Пару пожеланий к администрации Aska Buket Resort & Spa 5* и к администрациям ближайших отелей, может есть смысл скооперироваться и убирать мусор с ничейного Карабуруна? Хотя бы раз в неделю, очень много мусора в этом замечательном месте для прогулок, с остатками развалин и дикой природой Турции.

До встречи в конце сентября!

Сергей из Сибири (тот самый, который дарил на память сувениры с гербом Югра)

Отдельное SPAсибо и лASKAвый привет всем турецким знакомым, просила передать моя мама! (та к которой, весь персонал отеля, наши и зарубежные гости, знакомые горожане, обращались исключительно по имени "Мама!"))) )

СПА

Добавлено 12.06.14 21:04 (3 682 символов в тексте)

17:31 13.06.14

Ирина, попросите администраторов сайта tophotels.ru исправить существенную ошибку на странице: Описание отеля Aska Buket Resort & Spa 5*, которая может повлиять на выбор туристов и рейтинг отеля. В пункте "Расположение" неверная информация "Пляжный, через дорогу (удаленность от моря через дорогу)". Нет там никакой дороги, между отелем и морем до пляжа ведет живописный тротуар с цветущими клумбами, ухоженными пальмами и узорно постриженными кустарниками.

12:22 15.06.14

Добрый день, подскажите пожалуйста, в номерах индивидуальные кондиционеры (сплит-системы) или центральное кондиционирование?

14:03 15.06.14

Добрый день, Марат! Во 2 блоке, где мы отдыхали, думаю, что централизованное кондиционирование, судя по отсутствию внешних модулей. Внутренний модуль скрыт в интерьер комнаты, работает тихо, дует из решетки над дверью, панель управления между входом и зеркалом (фото номера добавил для Вас, там видно). Пользовался им редко, только ночью, поскольку в районе 5.30 часов птицы и древесные лягушки начинают громко петь и комары в безветренную погоду захаживают. Днем не включал вообще, теневая сторона, было и без него комфортно в конце мая. Могу ошибаться по Вашему вопросу, не специалист, не актуальная тема для ХМАО, у нас в Нефтеюганске редко их ставят, по приезду в июне шел снег))) Важная деталь, там всё автоматизировано, нужно магнитную карточку, которой дверь открывается, вставить в специальный слот и балкон закрыть, иначе не включится.

Все отзывы Sergey (4)