Регистрация: 31.07.13
Отзыв об отеле Club Daphne Sousse (отель был переименован 01.01.17)
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Претензия - не влияет на рейтинг

Не рекомендую, если хотите отдохнуть и не трепать себе нервы.

Отдыхали в этом отеле в конце июля-начале августа 2013 года. Путевка была взята на 2 недели, но с первого дня стали отсчитывать дни до отъезда. Вылетали из Санкт-Петербурга-задержали рейс на несколько часов. Отель был первым из аэропорта. Приехали около 10-11 часов, заселили почти сразу-за хороший номер попросили 20$. Нам показали 2 номера и мы выбрали один из них, но он с утра еще был не убран, на что нам мужчина с рецепции сказал: вы пока сходите на пляж-оставьте вещи-здесь всё приберут. Когда мы вернулись с пляжа и обеда-часа через 3-мы обнаружили, что номер не убран, мы стали говорить уже женщине на рецепции, что мы не спали всю ночь и хотим отдохнуть. Персонал не понимает ничего по-русски или просто прикидывается. После того как преподнесли презент в виде брелка-матрешки она решила нам дать другой номер-с выходом на бассейн-уже убранный. Когда мы пришли в новый номер со своими чемоданами, то обнаружили, что замок на одном из них пытались вскрыть. Ценные вещи были взяты еще с собой. Этот инцидент и подпортил наше начало путешествия. Через пару дней приехала пара-так у них сразу украли из номера деньги-они видела как из их чистого номера выходила почему-то уборщица!!!

Брали сейф за доп. плату внизу около рецепции-но там как-то намудрили с ценой за дни...

Работник рецепции-мужчина лет 30-глазастенький, как рассказывали нам знакомые ночью пытался попасть к ним в номер дважды, а потом когда он открыл дверь второй раз-его встретил муж знакомой-он сказал-Sorry!! Что значит извините?! Почему он вообще вваливается в номер и ночью-видимо перепутал и хотел, возможно, попасть в номер к тем, кого нет в отеле ввиду какой-либо экскурсии!! Так что наши подозрения по поводу вскрытия чемодана пали на него-так как только он знал что мы ушли на пляж и вещи остались в номере!

Когда попросили женщину с рецепции позвонить нашему гида-она начала с нас требовать за это еще деньги!!! Единственный нормальный на рецепции-мужчина лет 40, к нему всегда можно было обратиться за помощью!

Море. До моря идти минут 15-20 пешком или можно на лошадке с повозкой-бесплатно-он иногда ездит. Море и пляж-грязные-рядом и на пляже отеля- местные. Шезлонги и бар на пляже-платные.

Питание-очень неразнообразное: всегда были макароны, картошка, мяса почти не было-иногда кура на костях и пару раз что-то типо говядины, и рыба мелкая какая-то. Из фруктов-только яблоки, арбуз и иногда дыня. Раза 2 был виноград-ито его быстро расхватали.Сладкого стола вообще нет. На завтраки всегда хлопья нескольких видов с молоком, сыры и колбасы-невкусные, круассаны вкусные,яйца вареные. Воду в куллере запрещают наливать, но мы как-то умудрялись с утра-в номерах ведь нет воды, чтобы с собой на пляж брать. Приходили в начале приема пищи-пока есть еда и места, да и столы чистые...

Номер-убирались и меняли полотенца, а также выдавали туалетную бумагу-только когда успеешь поймать уборщиц и попросить об этом!! Полы плиточные в номере грязные были всегда+еще волосы уборщиц оставались на полу, когда они приходили.... В ванной иногда бегали большие (сантиметра 4-5 примерно) тараканы!!! Белье за 2 недели ни разу не было поменяно!!!

Бар-качество алкоголя не очень-разбавляют и вечером давали по 1 стакану в руки любого напитка-для них-если сидят русские и смеются, значит они пьяные!! Ужасное неуважение к русским!!! Видели бы вы в каком состоянии ходили немцы и итальянцы... Так что система все включена заканчивалась в баре иногда и в 22.30!! Когда наш человек подходил в бар и просил что-то спиртное, то бармен говорил-еще не принесли, а когда через меньше чем минуту подошел немец с тем же запросом-ему налили.

При отеле-рядом с баром-есть как диска-проводится не каждый день-там все платное и делать там особо нечего.

Пароль от Wi-fi-платный, но нам его сообщил гид. Он ловит только внизу-около рецепции, ито с перебоями. Хорошо ловит часов в 8-8 утра-когда сеть малозагружена и все еще спят.

Гид Хэди предлагал нам различные экскурсии от турфирмы и предложил своего друга-тоже гида (не помню как зовут-маленький кучерявенький) провожатого прогуляться с нами в медину по магазинам и на рынок -в центр города. Он не заказал на нашу образовавшуюся группу никакого транспорта-мы пошли ловить маршрутку и быстро пробежали по рынку-и за это мы еще должны были заплатить ему деньги!!! На рынке, даже если вы торгуетесь, то получится все равно дороже чем в магазине-как мы узнали позже-посетив магазины, ближайшие у отеля. Магниты, к-ые мы сторговались за 2,5-3,0 динара оказались в магазина по 1,5-2!!! И этими магнитами увешаны все стены в магазинах.

Ездили на экскурсию в Сахару на 2 дня-просто супер-непередаваемые впечатления!!! не пожалейте примерно 5-6 тысяч рублей!!! там все включено-и питание и проживание в хорошем отеле,только воду надо покупать самим-пить же хочется.. За время маршрута экскурсии мы проехали очень много+попался очень хороший гид-Эсин -очень интересно про все рассказывал и с шутками. Он в дороге нам покупал различные народные штучки-угощал нас очищенными кактусами, хлебом национальным, давал понюхать табак. За время экскурсии мы покатались на джипах по пустыне, вечером-когда приехали в отель на ночевку-за доп. плату катались по пустыне на квадроциклах (сами, без инструктора!)-встречали закат. Рано утром поехали встречать рассвет на верблюдах (включено в стоимость) в одеждах за доп. плату-2-3$. Там еще подъезжали ездоки на конях-которые предлагали вас покатать бесплатно-потом собрали по 10-15 динар. Также посетили Колизей.

Анимация была-несколько парней парней и мужчина постарше проводили почти каждый день-в основном разные танцы разучивали.

В минутах 10-15 от отеля-в сторону-противоположно пляжу (т.е с перекрестка кругового повернуть налево)-ходили по магазинам-там много всего и одежда и еда и сувениры. Также ходили гулять в порт Эль Кантауи-минутах в 20-25 пешком от отеля-там можно прогуляться по лавочкам, стоит много яхт, есть парк развлечений, красиво вечером прогуляться. Только немного страшно идти до порта по улице если вас пару человек-особенно если девушки/женщины.

Раньше отдыхала и в 3* и 5* в других странах было все намного лучше-причем очень!!! Так что решили не верить отзывам про воровство и т.д. и подумали сколько людей-столько и мнений, пока не убедилась в действительности этого ужаса.

Мария оценила сервисы

Добавлено 15.06.14 00:09 (6 321 символов в тексте)
Все отзывы Мария (6)