Регистрация: 16.06.14
апреле 2014
23.03.14 - 06.04.14

1.7

1. Рессепшн (Ибрагим)- сразу дали 15дол., чтобы...

1. Рессепшн (Ибрагим)- сразу дали 15дол., чтобы не "водил" по номерам "без окон" , а видно мало показалось - повел таки! и это с 1,2г. ребенком! после пришел в этот ... номер товарищ из службы багажа и объяснил, что мало дали. Если и ему 20 дол. вот тогда номер будет нормальный (!) пошла ругаться к хозяину отеля. НОМЕРНОЙ ФОНД - В САРАЕ В ДЕРЕВНЕ У БАБУШКЕ ТАК СВИНЬИ ЖИВУТ!

2. Анимации - никакой нет. Все русскоговорящие аниматоры сбежали от них, т.к. не платят. Это нам объяснил последний убегающий... остались 2 араба.

3. Еда - все пересоленое и жутко переперченное. Барбекю ни разу не было просто жаренным - одни угли! По приезду пришлось лечить желудок (( диетического стола не было, не считая риса. А где овощи и мясо варенное? на него рассчитывали!!! Детского меню тоже нет. Выносить нельзя для ребенка НИЧЕГО! А как делать мал. ребенку перерывы в 4 часа между кормлениями??????????!! Стали приходить дважды на завтрак и ужин - на нас смотрели ТАК, КАК БУДТО МЫ ИХ ОБОКРАЛИ! В ИТОГЕ ОПЯТЬ ПОШЛА К ХОЗЯИНУ. ВОПРОС С ВЫНОСОМ НЕСЧАСТНЫХ БУЛОК БЫЛ РЕШЕН ПОЛОЖИТЕЛЬНО. И ЕЩЕ ЭТИХ СКОТОВ ПРИ МНЕ ОТОДРАЛ ))

5. НЕРАЗБАВЛЕННОЕ (КАК В КУЛЕРАХ) молоко ребенку за отд. плату. ЭТО ТИПА "семейный отель" )) Менеджер ресторана сказал 4 дол. пакет, шеф-повар - 3 дол. В магазине 8 дол. Сами понимаете, а куда без молока. ОПЯТЬ ПОШЛА К ХОЗЯИНУ - цена упала до 1 ДОЛ. )) НУ НЕ ИДИОТЫ, А?

6. Новые полотенца на пляже дают только немцам. А нам старые тряпки. Они на фото теперь то там, то здесь мелькают ((

7. На пляже - ТОЛПЫ ПРОДАВЦОВ ВСЕГО ПОДРЯД. ОТДЫХ БЫЛ, ЕСЛИ ТОЛЬКО УЙТИ НА ТЕРРИТОРИЮ ГАЗОНА. ОДИН ВИДЯ ЧТО РЕБЕНОК СПИТ НАЧАЛ ОРАТЬ НАД КОЛЯСКОЙ, ЕСТЕСТВЕННО СКАЗАЛИ, ЧТОБЫ ШЕЛ МИМО - В ОТВЕТ УСЛЫШАЛИ ЧИСТО РУССКИЙ МАТ!!!!!!!!!!!! ОПЯТЬ СХОДИЛИ К ХОЗЯИНУ - НА СЛЕД.ДЕНЬ ОН ПРИШЕЛ ИЗВИНЯТЬСЯ...

8. Куллеры вроде по отелю поставили с питьевой водой - хорошее решение, молодцы, вот только вода жутким болотом воняла. немцы упаковками воду в бутылках скупали. пришлось и нам так же поступить..

9. ХОРОШЕЕ ТАМ ТОЛЬКО МОРЕ И ПЛЯЖ!

Добавлено 16.06.14 15:42 (2 060 символов в тексте)

16:01 18.06.14

А Вы знали кто там хозяин, и где он находиться?

11:19 25.06.14

Бедный хозяин!

13:48 30.06.14

Такое впечатление, что отзыв написан на заказ - в качестве антирекламы................

12:57 02.07.14

Причём, безграмотной антирекламы. Читать противно...

16:55 04.07.14

Ездила в этот отель С РЕБЕНКОМ 3 раза! С 3-х до 5 лет.
По пунктам.
1. 15 долларов - мало, мы всегда платили 20, и нам ВСЕГДА предлагали несколько номеров (мы берем бунгало) на выбор с видом на море. Можно сколько угодно орать про "мы уже заплатили за олинклюзив", но факт остается фактом, хочешь хороший номер, заплати на ресепшн и желательно с улыбкой.
2. Анимация есть, для 4-х звезд вполне себе нормальная. Кстати, эти 2 араба, прекрасно понимают по-русски, один из них говорит не хуже.
3. Если вы привыкли есть несоленое, но не нужно орать на каждом углу, что еда пересолена. Диетическая еда была ВСЕГДА - отварной рис, отварные овощи, отварная курица. Очень вкусные овощи приготовленны на пару. Ну а про гриль вообще удивилась. Угли? Ерунда полная!
6. Ну может мы похожи были на немцев, уж не знаю, но если мне не нравилось качество полотенец, я просто просила заменить, мне с улыбкой быстренько меняли на "красивые". Отдыхали вдвоем с ребенком, так нам еще и третье полотенце всегда давали, при чем я не просила.
7. Продавцы услуг есть на всех пляжах, достаточно мило поболтать и отказаться, к вам больше не будут приставать.
8. Кулеры с водой - тут соглашусь. Воняет. Но заметили одну особенность - в ресторане не воняла вода. Но мы не переживали по этому поводу, так как рядом в магазинах покупали ежедневно соки и воду.
9. А как же ухоженная территория? :)) А вообще, мне кажется все ездят в Египет именно из-за МОРЯ!

14:13 22.07.14

Здравствуйте.подскажите,есть ли мини-клуб?

14:12 25.07.14

"сразу дали 15дол."
На будущее запомните - бакшиш в Египте дают за уже проделанные работу/услуги. Если даете заранее - в этой стране такое не работает.

10:21 28.07.14

Спасибо за комментарий. Я с сыном уже 5 лет отдыхаю в Сафаге, правда в Менавиле. В этом году хочу рассмотреть Шамс. Прочитав комментарий, сделала вывод, что можно ехать. Ответьте, пожалуйста, есть ли интернет в отеле и чистое ли море. В августе 13 г. в Менавиле, было много пятен масляных от близстоящих яхт. Как здесь?

10:25 28.07.14

Мини-клуба нет. Точнее физически он есть - помещение для него. Комната с телеком, кучей раскрасок, карандашей-красок, игрушек. Но в этом году аниматоры детьми не занимались.

10:34 28.07.14

Интернет в отеле есть, платный, если не ошибаюсь 5$ в час.
Мы часто ходили гулять по береговой линии, как раз до Менавиля, так вот у Шамса самое чистое море и самый удобный вход в море, везде песок.
Вся прелесть Шамса в том, что отель первый от мыса и пирс с яхтами находится за территорией отеля, и течением все эти масляные пятна уносит в сторону Ривьеры. Грубо говоря, если стоять спиной к отелю, и смотреть на море, то слева пустынный мыс, справа пирс, и череда отелей. Надеюсь я понятно объяснила :)) Если коротко - пятен нет, мазута нет.

10:36 28.07.14

У меня всегда работает бакшиш перед оказанием услуги, в частности при заcелении :) Возможно, разница в размере бакшиша? Или мне просто везет. :)

19:49 29.07.14

Мы тоже решили не платить перед заселением и о ужас!.. Нас водили по верхнему этажу в номера без кондеев и с видом на дорогу без балкона!!!.. много ужасных номеров показывали.. После 20 $ всё урегулировалось и нас поселили на 1 этаже в номер с современным ремонтом! Еда действительно на любителя - острая. Напитки крепкие пили, но привыкали к ним дней 5. Ездили мы в 2010 году. После египта стали отдыхать только в Европе. В этот отель может и вернёмся..), если будет совсем плохо с деньгами.)

22:26 04.10.14

Простите, но когда я читаю негативный отзыв от женщины, притащившей годовалого младенца в Египет, возникают большие сомнения в адекватности и наличии у нее здравого ума... Бедный ребенок. И персоналу не позавидуешь.
Мы в этом отеле дважды были. При заселении вежливо улыбались, говорили на хорошем английском, и за небольшую доплату нам давали бунгало на первой линии!
Молоко я не пью. Может, поэтому все было замечательно:)))

Все отзывы Татьяна (3)