Регистрация: 18.06.14

мае 2014
14.05.14 - 25.05.14

Отдыхали 14-25 мая, впечатления от отеля наилучшие - тем...

Отдыхали 14-25 мая, впечатления от отеля наилучшие - тем более что есть, с чем сравнить (третий раз в Протарасе, все время берем 3*).

Номер был с видом на море, за это пришлось доплатить еще при оформлении путевки, но оно того стоило - такая чудесная панорама открывалась с балкона. Место сравнительно тихое. Правда, доносится караоке из соседних заведений, но до ночи всё равно затихает. Анимации не было.

Огромный плюс отеля - расположение: 70 метров от Fig Tree Beach и променада, впритык стоит супермаркет Best Buy, не более 100 метров до главной улицы, там сразу через дорогу аптека и турбюро с экскурсиями (их, кстати, можно и нужно брать в местных агентствах, выйдет примерно вполовину дешевле), рядом автобусная остановка. При желании можно дойти до супермаркета Lidl (он очень популярен среди туристов, там много товаров со скидками по акциям), до него около километра.

Сравнительно много вариантов для прогулок: налево променад (налево примерно в 1,5 км есть ресторанчик с собственной бахчой, арбузы по 1 евро), направо вдоль берега интересные места (маленькие "дикие" пляжи с мостками и лесенками к воде, заброшенный отель, пальмовая аллея, красивые виды), по главной улице с кучей магазинчиков и ресторанчиков.

Wi-Fi во всем отеле бесплатно, но в номере работал нестабильно, хотя роутер висел прямо над дверью. Зато в лобби и ресторане - всегда пожалуйста и на высокой скорости.

Территория компактная, два бассейна - один побольше, второй с гидромассажем. Лежаки и зонтики бесплатно, пляжных полотенец не выдают.

Комната небольшая, две кровати и одна раскладушка - почти впритык, но разойтись можно:)

Холодильник и сейф платные, а фен, кондиционер и телевизор бесплатные. Есть два стеклянных стакана. Чайника нет.

В санузле дозатор с жидким мылом возле раковины и с шампунем - возле душа. Полотенца по распорядку отеля меняют не каждый день, но мы оставляли горничной чаевые, и она меняла полотенца ежедневно, а постельное белье - раз в три дня. Матрасы чистые, умеренно жесткие, подушки мягкие, удобные. Мебель практически новая, пол выложен плиткой.

Балкон компактный, на двоих максимум, открытый, не отделен от других балконов перегородками, так что с соседями познакомились в первый же день. Кстати, туристов из России в отеле практически не было. В основном, немцы и скандинавы - преимущественно пожилые.

Питание - отличное. Завтраки одинаковые, но еда вкусная и добротная (вареные яйца, глазунья и/или омлет, сосиски, жареные колбаски, запеченные помидоры, свежие овощи, йогурты, нарезки, круассаны, тосты и т.п.). Замечательная и удобная кофе-машина, очень вкусный американо и эспрессо. Есть "разводные" соки и соковыжималка с апельсинами. На завтрак напитки бесплатные, на ужин - платные. Ужины были сногсшибательные, от мусаки и лазаньи нас было не оторвать. Вкусное мясо, всегда есть выбор - кролик, ягненок, курица в нескольких вариантах, говядина, телятина, свинина, крокеты из крабового мяса на клешнях, морская рыба, паста, ризотто. Каждый вечер несколько вариантов салатов. На десерт - выпечка, арбузы, дыни, апельсины. Бисквитные тортики такие, что не знаешь, как и оторваться. А вот пудинги из манки и желе - оооочень на любителя, мы не прониклись. Алкогольные коктейли по 4 евро, большие и вкусные.

Персонал внимательный, приветливый, отзывчивый. Заселили моментально и накормили ужином, хотя формально он уже закончился. Сетевой адаптер дали без залога. Во всем шли навстречу. Мы обожаем распивать чаи, поэтому обнаглели и попросили чайник. У них нашелся один, но он подтекал. Поэтому купили пластиковый кувшин и с ним ходили за кипятком вниз, нам его в любое время суток наливали бесплатно из кофе-машины.

Наш вылет перенесли на поздний вечер, поэтому мы попросили продлить проживание на 7 часов (за поздний выезд - 40 евро). За нами оставили тот же номер и накормили ужином, который в стоимость этой услуги не входил.

Добавлено 18.06.14 01:07 (3 879 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)