Регистрация: 20.02.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

4.2

Понарвилось практически все

Ездили в этот отель с мужем и друзьями с 12.06.2014 по 27.06.2014г.

Была в тройке только в Тайланде и на Кипре. В Тайланде понравилось больше. Выше уровень отелей

Этот отель очень и очень неплох. Мы приехали в 8 утра в отель, нас сразу заселили в номер 104. Персонал отеля совершенно не говорит и не понимает по-русски. Поэтому минимальное знание языка необходимо!

Номер небольшой. В отеле только один номер с двухспальной кроватью. В остальных стоят две совмещенные постели, которые периодически разъезжаются. В номере есть: трюмо, столик, стулья, два стакана, телевизор (у нас не было русских каналов, у друзей был 1ы канал), небольшой балкончик,фен, холодильник, сейф, шкаф, ванна с туалетом=)

Сейф стоит в сутки 1,5 евро

Холодильник стоит в сутки 2,5 евро

Остальное бесплатно-пользуйтесь

Негде сушить одежду, кроме как на балконе, с которого иногда улетали полотенца. Нас это не напрягало абсолютно. Ставили стул на балкон и сушили купальники и плавки на ней.Полотенца и постель меняют раз в три дня. Мне кажется влажную уборку делают с той же периодичностью. Расположение номера неудачное, просите номера, начинающиеся с 200. Уборка происходит до 15 часов и начинают убираться сверху вниз. И как раз когда самое пекло и мы отдыхали в номере-к нам приходили с уборкой. Таблички "не беспокоить" есть не в каждом номере.

Розетки английские. Адаптер можно попросить на ресепшене.

Завтрака достаточно однообразные. Каждый день есть: омлет, глазунья, сосиски, разная колбаса, овощи (огурцы, помидоры, маслины или оливки), теплые круасаны, апельсины, жареный бекон, тосты, лежат апельсины и можно сделать свежевыжатый сок. Аппарат с различным кофе, горячий шоколад, кокао, молоко, чай зеленый и черный. Есть хлопья, шоколадные шарики, йогурты. К чаю кекс. Масло и маргарин. каждый день одно и тоже, только в другом виде.

На ужине тоже много всего, каждые три дня меню повторяется, как мне показалось. Было филе рыбы, разного приготовления, кольца кальмаров в кляре, мясо крабов в кляре. Всегда макароны и рис, картошка, картоыельные запеканки, мусака, лазанья, пицца (оочень вкусная), даже шаурма!!куриная и мясная, рыбные палочки, мясо всякое разное, и свинина и телятина и курица. Много еще всего.

Всегда вкусные десерты, арбузы,апельсины и сливы.Один раз была дыня.

Напитки платные, со своей водичкой нельзя. Цены высокие достаточно. Например бутыль водички 0,33 стоит 1,5 евро, пиво 4 евро, стаканчик спрайта 2,5 евро. Будете планировать бюджет-берите это в расчет.

Есть застекленная веранда, а есть открытая. Вот в открытой не советую сидеть в дальней стороне от моря. За стеной находится мусорка, вечером там не очень хорошо пахнет.

Бассейн. Очень понравился! Есть большой, есть для детишек, а есть с эффектом джакузи. Вода несильно хлорирована. Шезлонгов достаточно. Есть парковка.

До моря близко. Объехали много пляжей. Ближний к отелю пляж самый лучший (фиг три бэй)

Шезлонги стоят 2,5 евро за день

Зонтик 1.5 евро а день

Места полежать на полотенце или циновке достаточно

Пляж чистый. От отеля идти две минутки. На пляже есть раздевалки, туалеты и душ (целых 4)

Кушать ходили в таверну Ромэо (по главной улице справа). Место понравилось больше всего. Естьп ерсонал,говорящий по-русски, есть русское меню. И еще советую зайти хоть разочек и покушать питу! Идете в сторону макдональдса. не доходя его справа будет местечко, где эту питу делают. Берите комби и будет вам счастье: пита, картошка фри и напиток на 6,5 евро. Пита поменьше за 4,5 евро. Очень вкусно!

Все так сразу и не опишешь. Если есть какие вопросы-задавайте, я с удовольствием отвечу! sweet-Liz@mail.ru

Добавлено 02.07.14 10:51 (3 607 символов в тексте)

20:23 13.07.14

Лизавета, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, как вы там развлекались кроме пляжа? Были ли какие-то экскурсии? Что вообще там есть интересного? Далеко ли от этого отеля находится Айя-напа?

00:08 14.07.14

Мы брали авто в аренду на 3 дня: 1ый день ездили в Пафос-потратили целый день. Очень интересно и занимательно. Второй день потратили на Ларнаку. Третий на пляжи.
Айя-напа близко от Пратараса, по указателям где-то 10-13 км. Пешком долго, а на автобусе и машине очень даже близко.
Мы ездили на автобусе от отеля Паралимни, там две церкви. Один большой св.Георгия. Он находится прям на конечной остановке автобуса. Только смотрите,чтобы не было сиесты. иначе увидите все только снаружи.
Ходили пешком до ц. Пророка Ильи. Просто,но интересно. Весь Пратарас увидите.
Погружались в море на бобах-такие подводные мотоциклы. Рыбок прям цветных нет, но обычных злебушком вы покормите. Нам повезло, мы видели морского ежа, всякую непонятную нечесть в виде червей=)) а перед погружением плавали с масками вместе с ЧЕРЕПАХОЙ!! прям на расстоянии вытянутой руки! Понравилось, необычно на бобе под водой кататься.
В Айя-Напе классный аквапарк, но утром в нем большие очереди. И одна особенность: если вы едете первый раз, то билет будет стоить 35 евро с чела. а если поедете второй-сохраните билетик и повторный вход будет стоить 15 евро. Нам горки очень понравились.
Морских развлечений много. У нас были маски и около островка мы следили за рыбками. ИХ там много, даже цветные. Катались на флафише-недешево, но советую (20 евро с чела)
Ну а вечером-пойти всегда есть куда. Вся улица в вашем распоряжении. После 00 молодежь, как правило, садится в автобус и едет в Айя-Напу

22:01 14.07.14

Лиз, большое спасибо за подробный ответ!) Очень помогли.
Еще только хотелось бы спросить,примерную стоимость бензина и где лучше арендовать машину?

13:49 15.07.14

Мы обошли все ближайшие услуги по аренде и поняли, что у турагента цены точно такие же.
Мы брали кию пиканто, маленькую и очень удобную машинку. Стоимость авто была вроде бы 28е/день+12е/д страховка (40евро в день) и оплатили сразу полный бак за 65е.
В остальных местах были либо такие же цены (на такое авто), либо дороже. Мы выбрали самый безобидный вариант-туроператор.
А так, более менее цивильное место, как нам показалось: идете вверх по улице от отеля, берете левее, на перекрестке опять налево и идете идете идете, там два или три места подобных-может там вам больше понравится.
Так же шоу фонтанов. Билет в кассе стоит 26евро, мы купили у турагента за 26 евро+она нам забронировала хорошие места.
Бензин: в Протарасе две заправки-с этим проблем не будет. Впринципе, много заправок, но трудность у нас с бензином все равно возникла: мы поехали в Пафос, все объездили, поехали к ваннам афродиты, а потом в монастырь, где находится мироточивая икона в д. Кикос (Кукос), и неожиданно перед нами оказался горный серпантин и все....где-то 100км ни одной заправки+от монастыря еще 30-40 км. ак что-если соберетесь прям далеко, в горы-полный бак желателен. Сложно свернуть с трассы и вернуться на нее-по трассам мало заправок,почти нет. И не гоняйте-иначе пропустите все знаки)))многие знаки стоят параллельно дороге и вам приходится сильно тормозить и поворачивать голову направо))За превышение скорости нас остановили один раз. было уже темно. Попросили ехать медленнее и пожелали хорошей дороги

21:57 15.07.14

еще раз спасибо!) на фонтаны да, тоже собираемся)

08:10 16.07.14

Еще забыла сказать: записывайте любимые трэки на диск или берите с собой Fm-трансмитер, если планируете арендовать авто. Радио у них своеобразное, не везде ловит, а проигрователи Flash не читают-у них это незаконно)

22:12 29.07.14

Да, обязательно!) Вылетаем 3-го, надеюсь, все ваши комментарии нам помогут)

Все отзывы Лизавета (5)