Регистрация: 23.08.11
спасибо
июне 2014
01.06.14 - 02.06.14

3.3

Первые ассоциации из народного фольклера: "не жили хорошо, нечего и начинать"....

Оценила только то, что увидела. Честно. Потому что осилили мы в пансионате только час.

Очень хотела отправить сына с бабушкой недалеко от Москвы и на берегу водохранилища.

Чтобы если будет погода, могли купаться непосредственно на большой воде, а не в хлорке как всю зиму.

Мы все время купаемся на пляжах Пироговки и Клязминского вдхр, хотели так сказать теперь с ночевкой.

По счастью менеджмент отеля так отстал, что путевку ни одним из современных средств оплатить не возможно: ее можно выкупить, только приехала место. Это огромный минус. Но это и огромный плюс. Мы смогли оценить березки во всей красе. Муж плакал. Он не может забыть Березки до сих пор. Он сам занимается строительством и дизайном. И просто был в шоке в шоке притаком рекреационном потенциале так все загубить...

Пансионат находится в великолепном месте - у большой воды, вид на противоположный берез Клязьминского вдхр великолепен. Если вы только не свалитесь с узкой тропинки, проложенной типа променадом вдоль берега ( местами дорожка уже обвалилась), сверху над ней свисают не стриженные ветки, приходится нагибаться, парапетов нет, детей надо держать крепко за руку и ни в коем случае не отпускать. Вот в таком нервном напряге вы можете полюбоваться берегом. Если найдете к нему дорогу. Пансионат находится на высоком берегу, и великолепный вид на воду мог бы открываться издалека, но... хозяин не хочет даже покосить траву на склоне, и мы с трудом нашли даже выход к воде.

Затем с трудом мы нашли пляж. Вода есть. Песок есть. кабин для переодевания нет. Шезлонгов нет. Туалета нет. Ну то есть по старинке на старом пледе и окурках на песке надо лежать... так мыслит себе отдых в подмосковье владелец "березок".

Еще мы успели посмотреть номера. Ну во-первых вход. Обычно вы что видите, когда приезжаете в отель? Даже подмосковный? Ресепшн. Здесь вы видите будку охранника с абибасе трипоплоски и сланцах. Стойка регистрации за углом, если вы поймете, что это она. Ремонта на входной группе не выло с 1986 года, это в те времена любили осколками гранитной плитки укладывать пол, тем более, что гранитный комбинат находится не далеко: в Долгопрудном. Супердизайн "а ля бабушка на даче" - мы покрасим столбы, подпирающие потолок черненькими пятнами и это у нас типа будут березки, мы же пансионат "Березка"? :_)

Далее коридор. Похоже на общежитие. старенькие двери. Открываем ключом. А вы карточку хотели, да? Нене, я не претендую, я не гордая, я могу ключом.

Входим в нумер. Двухкомнатный. Однокомнатные не можем посмотреть - все заняты!

Ремонт тут БЫЛ. Врать не буду. Но такой... как делают в квартире под сдачу, чтоб быстрей отбить затраты и выйти на прибыль. Берем самый дешевый унитаз, самую дешевую плитку, клеим обойки. И вуаля... реновейшн рум. Ах,да, там где-то есть еще второй корпус. И там номера не реновейшн. Страшно подумать.

Хотя и в реновейшнт без кондишн и пластиковых оконшн,ага. Вышли на балкон. В полу дырка. Посмотрела у соседей - у кого совсем дыры, настлали деревянный пол. Форточки нет. Второе окно глухое. Проветривать через балконную дверь. А если плюс 15 лето?...

ну и много таких деталей типа: есть футбольное поле, но сетка ворот рваная. Трава на поле не кошеная. Хозяин экономит. Не может сетку для ворот купить. и так сойдет.

Цены: за стандарт 4080 на двоих. если второй - пятилетний ребенок - тоже как за двоих. Двухкомнатный номер 5080 за ночь. Однокомнатных на две недели не было. нам предложили двухкомнатный. на две недели выходило 71 с чем -то тысяч.

тут у муж сказал, что не для того горбатится целый год, чтоб 70! штук спустить на это, и что он готов доплатить сколько надо, но его мать и сын (единственные)будут отдыхать нормально.

Когда мы успокоились, приехали домой, я прошерстила кучу сайтов, и нашли как минимум 2 подмосковных отеля полностью отреставрированных (названия не пишу,чтобы не посчитали за заказуху) , где на выходе при расселении одного взрослого с ребенком 5 лет вышла примерно та же цена. Правда не было заездов на 2 недели - все раскупили. в итоге едем на недельку в один, на недельку, после перерыва, в другой. В одном в номера получилось 5800 + басик отдельно. А в другом и вовсе 5200 в день включая бассик! И пляж там есть, и на пляже шезлонги есть. И минизоопарк, и анимация. И кондей, и пластиковое окно.

Просто многие едут в Березки, тк. это самая дешевая цена из пансионатов с басейнами. Но если разница в цене за стандарт около 500 рублей в день, а разница в качестве жизни 1 к 10, то наверное стоит доплатить.

Не унижайте себя, уважайте себя, не соглашайтесь жить в таких условиях.

Обратите внимание, многие современные отели принимают детей до 6 лет бесплатно (без доп места). В комнате у вас все равно стоят две кровати. никто это вторую кровать не отнимет. Отель официально соглашается что взрослый плюс ребенок до 6 лет это одноместное размещение. Соответственно, когда бронируете номер, смотрите на цену одноместного размещения! В Березках своего не упустят, за ребенка все равно возьмут как за взрослого.

Хозяину отеля хочется сказать: лихие 90-е кончились. надо начинать работать. Появилось много современных отелей, где к людям относятся как к людям. а вы не уважаете своих клиентов. Не можете вести бизнес - продавайте. найдутся отельеры, которые сделают из этого места конфетку.

Добавлено 23.06.14 21:24 (5 295 символов в тексте)
Все отзывы Елена (8)