Регистрация: 14.04.13
мае 2014
13.05.14 - 27.05.14

Реально 5* по цене 4*

Отдыхали с женой в Sharm Resort 4* 14 дней с 13.05.2014.

Летели из Питера туром от БиблиоГлобус, Трансаэро, синайский штамп, трансфер - все прошло хорошо, без опозданий и приключений. Гиды не наглели, а менагеры в отеле заселили даже раньше положенных 14.00.

Отель действительно совмещает 4* и 5*. То есть номера на 4* есть, но могут поселить в 5* за небольшую добавку к жалованию. Разница - в удаленности от моря. Все остальное - территория и развлечения, бары и рестораны, пляжи и лавчонки - на всех одни, никакого разделения на звездочки и браслеты.

У нас была вилла - отдельно стоящее на горке здание на несколько номеров, кстати, 4*. (+ 40$, а что вы думаете, просто так виллы с видом на море не дают ;-)

Итак, апартамент 8186 это: вдали от основной массы проживающих, на небольшой горке, почти у моря, 2 этаж, огромная терраса, прекрасный вид на море, пальма во дворике, холодильник, кондиционер, сейф, вся сантехника работала и была достаточно чистой. Из неполадок, которые были устранены по первому обращению на ресепшн: не запиралась балконная дверь и немного подтекал бачок, что сначала было малозаметно. Почему 4* - невдалеке, в соседнем отеле, стоит какой-то хозблок и его вентиляция слышна на террасе. Нам она не мешала ;-))

Кстати, сразу рекомендую все проблемы решать через гестрелейшн Елену - русскую девушку, очень доброжелательную и действительно неравнодушную к гостям - это сразу чувствуется - нам она помогала и советом и делом очень много - мы и в этой гостинице, и в Шарме были впервые и возникало много вопросов, вплоть до цен ;-). Так что большое ей спасибо и за внимательность, и за терпение, и за реальную помощь!

Кстати, некоторая хитрость принимающей стороны - паспорта после заселения сразу не отдают, типа, получите после общения с гидами на следующий день, после впаривания экскурсий. Мы просто сказали, что нам для дайвинга нужны паспорта сегодня, и нам их отдали без возражений, и никаких неудобств из-за того, что с гидами мы встретились уже при отъезде, мы не испытали. Не буду повторяться, что экскурсии дешевле на стороне, адресов в инете полно.

Еще совет: от отеля по Шарму бегают шаттлы - как бесплатные, так и за 3-4 евро - записываться надо заранее в холле, т.к. они комплектуются на основе предварительных записей, и можно либо не попасть, либо, если мало народу, его отменят. На такси дороже. Расписание шаттлов можно взять в холле. Это особенность Шарма: он вытянут вдоль побережья, да еще и разбит на зоны отелей, а между отелями - пустыня во всей своей первозданности, и если в Хургаде можно легко пешком пройтись по городу в любое место, либо за 6-10 фунтов на такси, то в Шарме расстояния уже другие, как и, соответственно, цены за проезд.

Питание... Все ругаются, что набирают вес :-)) Мы не исключение - вкусно, разнообразно, особенно тортики и выпечка - отказаться невозможно, из фруктов даже арбуз присутствовал раза 3. Проблем с пищеварением не наблюдалось ;-)) Плюс еще рестораны алакарт на территории отеля - записываться надо тоже заранее - часть меню там бесплатна, а часть - за денежку - эксклюзифф.

Мелочь, а приятно - наш уборщик ежедневно оставлял бутылку воду в номере, хотя воду можно было брать сколько хочешь в лобби-баре.

Свой риф, кстати, весьма красивый, живой, кораллы, рыбок много всяких-разных, маска обязательна; еще плюс - короткие понтоны - не надо идти сотню метров по понтону до купания. Даже после дайвинга с удовольствием ныряли.

Анимация неплохая, хотя для молодежи, возможно, скучновата - отель рассчитан на более взрослую публику. Много немцев, англичан, русских, тагила не наблюдалось.

Территория - красивая, большая, вся в зелени, даже искусственный ручей течет! Цветущие кактусы, вообще цветов много, есть где пройтись и чем полюбоваться. (См. фото!)

Вывод: недорогой прекрасный отель для спокойного отдыха. Однозначно рекомендую.

Удачи всем!

Рядом другой отель.

Вверх к главному зданию, где находятся рестораны.

Видна наша терраса.

Терраса. Мебели можно бы и побольше...

Источник шума ;-)

Пальма с созревающими финиками.

Финики еще не созрели. Надо ехать в августе...

Красиво!

6 утра. Вид на Шарм.

Немного песчаного пляжа с трудным спуском.

Многоуровневый пляж. Наше место.

Некоторым и море не нужно ;-)

Виллы

Все в зелени.

Ручей

Добавлено 25.06.14 17:25 (3 849 символов в тексте)

19:06 27.06.14

Подскажите пжл., есть ли там вай фай,?
Ездили ли вы на экскурсии?

15:22 28.06.14

Вай - фай формально есть, в холле, все-таки 5*, но слабенький, как повезет, когда ловится, когда нет.
На экскурсии не ездили, хватало дайвинга, хотя думали съездить на закат в пустыню. Не хватило времени.

18:08 05.07.14

Уважаемый Юрий,
Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza!

Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.
Мы неприменно будем рады видеть Вас снова в отеле Sharm Plaza.

С Уважением,
Елена,
Гестрелейшн отеля Sharm Plaza.

16:33 13.07.14

Подскажите пожалуйста, в этом отеле разговаривают на русском языке?

23:24 14.07.14

Пытаются все ;-), но для нормального объяснения ситуации лучше обратиться к гестрелейшн Елене, русская девушка, отлично владеет еще и английским, и арабским, что немаловажно;-). Она практически каждый день присутствует в холле, можно о ней спросить на ресепшн.
Хотя "привет, как дела, как тебя зовут, все хорошо" и т.п. от обслуживающего персонала услышите часто ;-)
На всякий случай хватит простейшего англ разговорника.

01:04 15.07.14

спасибо за столь подробный ответ:)
я просто не владею английским совсем, а школьная программа немецкого уже давно забыта((

16:34 17.07.14

Это единственный отель, где я сбросила пару килограммов (smile). За счет активной анимации, плавания и длинных переходов по несколько раз в день от 9 корпуса до пляжа.

10:50 18.07.14

Подскажите пожалуйста, доплата 40 $ за всё время проживания с одного бунгало?

17:04 18.07.14

Доплата неофициальная, сумма как договоритесь. Естественно, одноразовая, вручается менеджерам на ресепшн при заселении, где вас будут уговаривать на лучший номер с доплатой. Вещь необязательная, можно не соглашаться и вселиться в любой стандарт, все они приблизительно одинаковые, если уж совсем не понравился, можно поменять, обычно идут навстречу... Если морской вид не нужен, то смысла в доплате особого нет. Бунгало на один номер там не заметил, есть виллы на несколько номеров и общие корпуса.

17:07 18.07.14

Эх, не у всех такая устойчивость к сладкому ;-)) У нас еще и дайвинг активный был, а все равно набрали...

14:44 27.07.14

"Спасибо" Юрий за Ваш отзыв, ориентировались на него и мы с мужем, и питерские пары,с которыми мы познакомились на пляже. Пугаюсь даже спрашивать где Вы отдыхали до сих пор и как по Вашему мнению выглядят 5 зв. отели?

14:42 18.08.14

Как там дела с кораллом? он там есть?а рыбки?

22:44 10.01.15

Каждый человек может поделиться своими впечатлениями. Или Юрий виноват, что у кого-то претензий больше или ожидания выше? Чтобы получить объективную оценку, надо не опираться на один отзыв, а прочитать их большое кол-во, а потом уже выбирать. Это ваше решение. Странно обвинять человека, который просто увидел отель в положительном ключе.

Все отзывы Юрий (1)