Регистрация: 25.06.14
Отзыв об отеле The Light 4 (отель был переименован 01.05.16)
феврале 2014
08.02.14 - 20.02.14

Итак, по приезду из вьетнама решил написать свой отзыв...

Итак, по приезду из вьетнама решил написать свой отзыв по отелю Лайт 4 3 звезды. Про туроператора пегас туристик, с которым мы летали ничего хорошего сказать не могу. Вылет задержали почти на сутки. Этого нам не компенсировали. Гиды от пегаса абсолютно «никакие: трансферный гид всю дорогу от аэропорта до отеля (примерно 30-40 мин) продавала нам местные сим карты с небольшой накруткой (видно в пегасе ей мало платят), отельный гид при встрече дал нам свой номер телефона и уехал. Никакой информации по стране, правилам, обычаям мы не получили. Благо, что есть интернет и добрые люди, которые пишут отзывы. 

ОТЕЛЬ. Во многих местах я читал, что это отель 2013 года постройки. На самом деле в 2013 году он просто сменил собственника. Этот отель приобрёл «хозяин» сети отелей с названием лайт. и чтобы в них не путаться он их начал нумеровать. Наш отель имеет название The liht 04, он находится прямо напротив входа в центральный парк. А сам центральный парк идёт следом за парком горького, если смотреть в сторону винпёрла. Расположение отеля, на мой взгляд, удачное, т.к. до моря 5 мин ходьбы. Перешёл дорогу и вот оно, море, до европейского квартала пешком минут 7-10, шум от кафешек и парка горького не доходит. Персонал в отеле приветливый, готовый помочь. Номера не новенькие, но жить можно, тем более, что мы там только ночевали, поэтому нас устроило. В ванной сантехника ниже среднего, кран на смесителе душа протекал, да и сам шланг душа – обычная резиновая трубка… я таких у нас даже что-то и не припомню… Но функции он выполняет (купаться можно) поэтому мы не стали на этом акцентировать вопрос. Сейф в номере был, работал исправно. Единственное, не нужно брать 7 этаж (он последний), т.к. на крыше у них работают какие то насосы и поэтому доносится небольшой шум. Я сначала думал, что это работают сплит системы. Днём этот шум не замечаешь, но вот ночью немного не комфортно засыпать. Завтраки нормальные, голодными не останетесь.

О СТРАНЕ. Валюта – донги. Нормальным считается курс, когда за 100 долларов дают 2 млн 100 тыс донгов. Поэтому по приезду вы стазу становитесь миллионерами. Деньги меняют везде. Мы меняли в турфирме «Берёзка». Внимательно относитесь к пребыванию на солнце. Мы видели людей, которые в первый день сгорели с и потом половину отдыха залечивали раны. Всё время нахождения мы пользовали кремом с защитой на 50. И, даже с этой защитой, нормально загорели. Не поленитесь прогуляться пешком по европейскому кварталу, и тогда вы будете знать основные кафешки, магазинчики… На второй улице найдите «Русский информационный центр». Там вам дадут бесплатную карту нячанга, на которой нанесён маршрут автобуса номер 4. На нём вы сможете за 7 000 донгов (примерно 12 рублей) доехать до основных достопримечательностей города, до винпёрла. Если захотите посетить статую большого будды, то вам нужно садится на автобус номер 2. В автобусе есть кондукторы, покажете им на карте место, а они подскажут где выйти. Из кафешек могу порекомендовать грилл гарден, эта кафешка распологается на 3-ей улице. (нумерация улиц европейского квартала начинается от моря). С четверга по воскресенье у них там «шведский стол»: платишь за вход 200 000 донгов с человека, тебе на стол приносят маленький мангал, и ты сам выбираешь, что ты будешь жарить (крокодила, страуса, лягушек, свинину, говядину, ракушек, креветок и прочую живность). Также представлены супы, мороженое. И ешь, пока не лопнешь. Напитки в стоимость шведского стола не включаются. Правда к концу отдыха нам экзотика немного поднадоела и мы ели куриную лапшу в кафе СССР. На улице продают много фруктов. Нормальная цена 30-40 тыс. за кг. Ананас продают поштучно, поэтому если вам его взвешивают – это развод… Единственное мангустин он дороже, цену не помню, но примерно 60-80 тыс за кг. Фрукты лучше брать на рынках и торговаться, торговаться и ещё раз торговаться!!! конечно неплохо бы сначала просто походить и приценится где что сколько стоит, чтобы представлять себе уровень цены какой нибудь вещи и от неё отталкиваться. Приведу пример: на рынке чо-дам жена присмотрела халатик. Я спросил цену, мне на калькуляторе набрали 650 000 донгов. Я им предложил 400. Они мне 600 я им 350. Они 600, после этого мы с женой оставляем халат на прилавке, разворачиваемся и уходим, так вьетнамка через 2 прилавка нас с этим халатиком догнала и готова была продать его за 350. Я отказался. В итоге, через 4 дня на этом же рынке мы купили такой же халатик за 150 тыс донгов, то есть в 4 раза дешевле!!! Роэтому если торг не идёт смело оставляйте вещи или фрукты на прилавке, разворачивайтесь и уходите, либо они вам скинут цену, если нет, то на соседнем прилавке точно такой же товар купите. по ценам сориентирую: Ром (жёлтая этикетка, 0,7л ) – 70 тыс. донгов вино далатское – 60 -70 тыс донгов. Все товары дешевле на поперечных улочках.

МАССАЖ. Ходили на массаж слепых, в разрекламированный салон «Москва». Скажу разу – ерунда. Массаж не понравился ни мне, ни жене. Нас положили в одной комнате. Пришли два вьетнамца, вроде один совсем слепой, а другой сотовый телефон при мне рассматривал с очень близкого расстояния. Вьетнамцы между собой постоянно болтали, мой массажист периодически зевал, жаль было потраченных денег. И в последний день мы решили сделать массаж на пляже. Там немного дороже и делают не слепые, а обычные девушки. Зато качество массажа выше всяких похвал!!! Советую попробовать массаж на пляже центрального парка.

ЭКСКУРСИИ. У пегаса ничего не брали. Мы вообще старались сами ездить. По нячангу на автобусе. Единственную экскурсию, которую мы купили у оператора – Далат. На один разок можно съездить, но не более. В остальные места мы ездили сами. В отеле познакомились с парой. Утром снимали такси, расходы делили пополам и так посетили: водопады янг бей с крокодиловой фермой, пляж бай-зай. За поезку на водопады мы отдали 800 000 донгов за четырёх. в 9.00 поймали такси он нас отвёз на водопады янг бей и там до 17.00 ждал. Хотя 800 тоже многовато, нужно было бы поторговаться. Мы брали маленькую машину типа ДЭУ матиз. Вообще то у них чем машина меньше, тем дешевле стоимость. На водопадах целый комплекс развлечений: сами водопады, ванны с горячей минеральной водой (температура воды от 19 до 50 град по цельсию), там же можно на страусах покататься, и покормить крокодилов. Также мы сами посетили пляж хон-там. На такси доехали до порта (если ехать на автобусе номер 4, то это остановка перед винпёрлом), там купили билет на катер, там же узнали расписание обратных рейсов. Будте внимательны при покупке билетов на катер. Есть гос перевозчик, а есть частные. У частных дороже и ещё в добавок при посещении острова с вас могут взять плату, на пирсе при входе на остров проверяют билеты. Мы общались с туристами, которых таксист привёз к частным лодочникам и они ещё заплатили за вход на остров.

Ездили с женой на грязи в тхап ба. Билет купили в русском информационном центре. Оттуда нас забрал трансфер до грязей, а потом вечером этот же трансфер развозил по отелям. На грязях 15 минут сидишь в грязевой ванне, потом 15 минут в ванне с минеральной водой и всё… Остальное время проводишь на лежаках возле бассейнов. Есть бассейн с тёплой водой, есть с температурой окружающей среды.

Один день провели на винпёрле. Скажу сразу, на этом острове каждый найдёт себе развлечение по душе. Там и пляж с белоснежным песком, и водные горки, и аттракционы, игровые автоматы, дельфинарий, шоу фонтанов и всё это входит в стоимость билета. Билет на винпёрл стоит 500 тыс донгов. Доехать до канатной дороги, ведущей на остров проще простого. Садитесь на автобус №4 и едете до конечной. Там и начинается канатная дорога.

ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ ВЬЕТНАМА. Кофе. Очень вкусный кофе, если у вас маленький размер обуви, то можно найти качественную кожаную обувь, мы везли фрукты, жене очень понравился крем для лица. Вещи из настоящего шёлка, кожи питона, крокодила.

В аэропорту очень строго смотрят за перевесом багажа. За лишний 1 кг – 15 долларов. Нам пришлось многое брать с собой в самолёт в виде ручной клади.

Добавлено 25.06.14 19:59 (8 004 символов в тексте)

11:15 13.10.14

Спасибо за четкий отзыв!!!

Все отзывы Александр (2)