Регистрация: 15.04.13
июне 2014
15.06.14 - 25.06.14

3.7

Майорка слегка разочаровала

Целиком поддерживаю предыдущий отзыв, хотя думаю сейчас найдется немерено критиков его..

1. Первый раз летели от Пегаса. В принципе - без претензий. И авиа - Норд Винд, тоже впервые. Рейсы задерживали и туда и оттуда на 2 часа, но заранее предупреждали, так что были готовы. В Пальме командир так мягко посадил самолет, я аж прифигел - ас, просто большими буквами АС. Встретили, дали направление на автобус. И поехали..... Привезли нас к отелю через 2 с лишним часа! Восточное побережье, бухточки, отели, узкие дороги, большой автобус. Туда, сюда. Туда медленно, сюда медленно... Первый раз так долго ехали к отелю..

2. Отель. Большой, что-то 800 номеров. Владеют, как и всем восточным побережьем, немцы, контингент отдыхающих, соответственно, процентов 99 - они. И почти все - с немецкими детьми. И все там завязано на них. Большой корпус, где ресепшн, и небольшие разбросанные по территории корпуса. С номером нам откровенно повезло - брали апартаменты, без питания. Получили номер с видом на море!!! Супер!!! В номере - спальня, гостиная с кухней (вилки-сковородки-бокалы-холодильник), туалетная комната. На плитке не забывать таймер крутнуть. Без него она не включиться.

"3" за сервис. Такое впечатление, что уборщицы осознано ждали времени уборки, когда мы будем в номере. Встанем попозже - стучат. С пляжа в обед по-раньше придем - стучат. Естественно при нас убирали мусор из ведра и я говорил - достаточно. На этом уборка заканчивалась. Сломалась пробка в раковине. Всем по фиг. По приезду стоял пузырек с гелем для душа и лежал поломанный кусочек мыла. Через два дня я с намеком пустой пузырек поставил на раковину. Пришли с пляжа - нет ни пузырька, ни мыла. Пошли купили гель и мыло. Прикольно, отель - 4 звезды... Аккуратно дверь в номер закрывал. На 5-й день закрыл и дернул её чуть по-сильнее. И она открылась!!! 5 дней в номер без проблем мог войти кто угодно! Ни заборов, ни охраны там в принципе нет. Починили правда в этот же день. Сейф в наличии, платный. 17 евро за неделю.

Питания у нас не было, но по отзывам наших - еда не очень. Очереди в столовую наблюдали лично.

Около отеля - деревня. В смысле прогуляться вообще негде. Кто-то ранее написал, что отель - сам как город. Погуляли мы по этому городу один раз. Везде - номера, люди живут. Больше не гуляли. Пару раз на паровозике прокатились в Порто Кристо. Там хоть какая-то жизнь. 4,5 евро поездка кстати в оба конца. Вечером в отеле выступает художественная самодеятельность. Один раз сходили на китайскую. Вывод - первый раз за все поездки реально так скучно было. С детьми может и ничего - там и бассейн есть для деток, и площадка. Взрослым - только кататься по острову, купаться и бухать. С молодежью нашей пообщались - ребята за 3 дня весь остров объехали вдоль и поперек. Остальное время провели соответственно.

На ресепшене есть девушка из Молдавии. Марина. Умница и красавица. Всегда помогала по всем вопросам.

3. Экскурсии. Брали 2 - в Пальму (50 евро с носа) и обзорную (70 евро) . Пальма - ну так себе, мелкое подобие Барселоны. И экскурсия такая же. Обзорная - по северной части острова, очень насыщенная. Понравилось очень.

4. Пляж. Ходили на Романтику. Он был прямо под нами. Вода была холодная. На дне и берегу имеется большое количество шишек от сосен. Но с ними ничего не сделать. Природа. Один день реально куча мусора в воде была - даже бочка ржавая плавала, не говорю уже о пакетах-бутылках. Лежак 4,5 евро, зонт - 4. Загорали на полотенцах. Насмотревшись фотографий красивых, притащил с собой ласты. Не брал ни разу на пляж. Не Красное это море..

Вывод - отель можно смело рекомендовать немецким родителям с детьми. Нашим - ну, по желанию.

Уточнение через неделю. К местным мальчикам и девочкам, труженикам отеля - без малейших претензий. В Испании 3-й раз. Юноша, ремонтировавший дверь, прибежал в 21.00, весь потный и в мыле. Просто они реально не успевают. Ну, или почти - не успевают. Слишком много проживающих и слишком мало обслуживающих... На Крите такие же апартаменты, но - в отеле из 20 номеров, обошлись мне в 2 раза дешевле, ничего не ломалось, все вовремя мылось-убиралось. И море, кстати, местами было бирюзовее...

Добавлено 28.06.14 14:49 (4 144 символов в тексте)

14:25 01.07.14

Добрый день! Как Вы можете оценивать питание, если у Вас его не было?

22:58 01.07.14

Добрый вечер, Алексей! Надо было оценить на "0"? Я по-моему написал - оценил со слов людей, которые с нами приехали и с кем мы общались. Две пары - одна в возрасте и вторая - молодая пара. Первые скромно сказали - неважно. Вторые вообще в негативе были. Именно по этому всегда стараюсь брать по возможности room only. Не люблю столовые. Жена прекрасно готовит. 812 номеров, в каждом - 3-4 человека. Итого - около 3 тыщ людей. Стоять в такой очереди? Делать не фига..

20:33 03.07.14

Скажите, а где Вы продукты покупали?

21:29 03.07.14

У центрального входа в отель есть "Spar", но там очень маленький выбор. Немцы все едут all, ничего соответственно не покупают. Там только вода и так, по мелочи. Если на выходе по этой же дороге налево вниз метров 500 идти и 5 шагов направо - там тот же Спар, но выбор гораздо больше, и дешевле кстати - и хлеб, и овощи-фрукты, вино и т.д. Самый оптимальный вариант. В середине этой же дороги (которая налево) - относительно недорогая кафешка. Седой мужчина в годах - хозяин, он же официант. Ну и два раза ездили в Порто Кристо, в том числе за продуктами. Из Пальмы два пакета пищи прихватили. Если будете купаться на Романтике, спуск у кафешек к пляжу налево по лестнице. Если не спускаться к пляжу, а пройти прямо метров так 800 (слева еще один отель какой-то), то будет еще один магазинчик с дедушкой и бабушкой. Там кстати очень много керамики красивой. Голод, короче, не грозит.

21:30 03.07.14

упс.. Смотрите ответ, пожалуйста.

20:13 29.07.14

Уважаемые Гости,
Спасибо за Ваши комментарии. Mы всегда стараемся сделать все возможное, чтобы Вы приятно провели свой отпуск.

Resort предлагает Вам четыре места принятия пищи на выбор:
1. Ресторан "Шведский стол", где Вы можете завтракать, обедать и ужинать.
2 ресторан. “Bolzano”
на обед пицца и паста
и ужин Итальянская кухня .
3. Ресторан “La Finca”.
Ужин в испанском стиле с живой музыкой
4. Кафе и снэк-бар.
Завтрак на Террасе
и на обед - шведский стол.
Blau Punta Reina Resort предлагает услуги международного уровня, а многоязычный персонал будет рад помочь нашим гостям по любым возникшим вопросам.

Все отзывы Alexandr1606 (14)