АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.13
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 45
Читательский охват: 16078
Фото: 8
Отдыхал Парой в
июне 2014
15.06.14 - 25.06.14
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майорка слегка разочаровала

Целиком поддерживаю предыдущий отзыв, хотя думаю сейчас найдется немерено критиков его..

1. Первый раз летели от Пегаса. В принципе - без претензий. И авиа - Норд Винд, тоже впервые. Рейсы задерживали и туда и оттуда на 2 часа, но заранее предупреждали, так что были готовы. В Пальме командир так мягко посадил самолет, я аж прифигел - ас, просто большими буквами АС. Встретили, дали направление на автобус. И поехали..... Привезли нас к отелю через 2 с лишним часа! Восточное побережье, бухточки, отели, узкие дороги, большой автобус. Туда, сюда. Туда медленно, сюда медленно... Первый раз так долго ехали к отелю..

2. Отель. Большой, что-то 800 номеров. Владеют, как и всем восточным побережьем, немцы, контингент отдыхающих, соответственно, процентов 99 - они. И почти все - с немецкими детьми. И все там завязано на них. Большой корпус, где ресепшн, и небольшие разбросанные по территории корпуса. С номером нам откровенно повезло - брали апартаменты, без питания. Получили номер с видом на море!!! Супер!!! В номере - спальня, гостиная с кухней (вилки-сковородки-бокалы-холодильник), туалетная комната. На плитке не забывать таймер крутнуть. Без него она не включиться.

"3" за сервис. Такое впечатление, что уборщицы осознано ждали времени уборки, когда мы будем в номере. Встанем попозже - стучат. С пляжа в обед по-раньше придем - стучат. Естественно при нас убирали мусор из ведра и я говорил - достаточно. На этом уборка заканчивалась. Сломалась пробка в раковине. Всем по фиг. По приезду стоял пузырек с гелем для душа и лежал поломанный кусочек мыла. Через два дня я с намеком пустой пузырек поставил на раковину. Пришли с пляжа - нет ни пузырька, ни мыла. Пошли купили гель и мыло. Прикольно, отель - 4 звезды... Аккуратно дверь в номер закрывал. На 5-й день закрыл и дернул её чуть по-сильнее. И она открылась!!! 5 дней в номер без проблем мог войти кто угодно! Ни заборов, ни охраны там в принципе нет. Починили правда в этот же день. Сейф в наличии, платный. 17 евро за неделю.

Питания у нас не было, но по отзывам наших - еда не очень. Очереди в столовую наблюдали лично.

Около отеля - деревня. В смысле прогуляться вообще негде. Кто-то ранее написал, что отель - сам как город. Погуляли мы по этому городу один раз. Везде - номера, люди живут. Больше не гуляли. Пару раз на паровозике прокатились в Порто Кристо. Там хоть какая-то жизнь. 4,5 евро поездка кстати в оба конца. Вечером в отеле выступает художественная самодеятельность. Один раз сходили на китайскую. Вывод - первый раз за все поездки реально так скучно было. С детьми может и ничего - там и бассейн есть для деток, и площадка. Взрослым - только кататься по острову, купаться и бухать. С молодежью нашей пообщались - ребята за 3 дня весь остров объехали вдоль и поперек. Остальное время провели соответственно.

На ресепшене есть девушка из Молдавии. Марина. Умница и красавица. Всегда помогала по всем вопросам.

3. Экскурсии. Брали 2 - в Пальму (50 евро с носа) и обзорную (70 евро) . Пальма - ну так себе, мелкое подобие Барселоны. И экскурсия такая же. Обзорная - по северной части острова, очень насыщенная. Понравилось очень.

4. Пляж. Ходили на Романтику. Он был прямо под нами. Вода была холодная. На дне и берегу имеется большое количество шишек от сосен. Но с ними ничего не сделать. Природа. Один день реально куча мусора в воде была - даже бочка ржавая плавала, не говорю уже о пакетах-бутылках. Лежак 4,5 евро, зонт - 4. Загорали на полотенцах. Насмотревшись фотографий красивых, притащил с собой ласты. Не брал ни разу на пляж. Не Красное это море..

Вывод - отель можно смело рекомендовать немецким родителям с детьми. Нашим - ну, по желанию.

Уточнение через неделю. К местным мальчикам и девочкам, труженикам отеля - без малейших претензий. В Испании 3-й раз. Юноша, ремонтировавший дверь, прибежал в 21.00, весь потный и в мыле. Просто они реально не успевают. Ну, или почти - не успевают. Слишком много проживающих и слишком мало обслуживающих... На Крите такие же апартаменты, но - в отеле из 20 номеров, обошлись мне в 2 раза дешевле, ничего не ломалось, все вовремя мылось-убиралось. И море, кстати, местами было бирюзовее...

Добавлено 28.06.14 14:49 (4 144 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:25 01.07.14

Добрый день! Как Вы можете оценивать питание, если у Вас его не было?

22:58 01.07.14

Добрый вечер, Алексей! Надо было оценить на "0"? Я по-моему написал - оценил со слов людей, которые с нами приехали и с кем мы общались. Две пары - одна в возрасте и вторая - молодая пара. Первые скромно сказали - неважно. Вторые вообще в негативе были. Именно по этому всегда стараюсь брать по возможности room only. Не люблю столовые. Жена прекрасно готовит. 812 номеров, в каждом - 3-4 человека. Итого - около 3 тыщ людей. Стоять в такой очереди? Делать не фига..

20:33 03.07.14

Скажите, а где Вы продукты покупали?

21:29 03.07.14

У центрального входа в отель есть "Spar", но там очень маленький выбор. Немцы все едут all, ничего соответственно не покупают. Там только вода и так, по мелочи. Если на выходе по этой же дороге налево вниз метров 500 идти и 5 шагов направо - там тот же Спар, но выбор гораздо больше, и дешевле кстати - и хлеб, и овощи-фрукты, вино и т.д. Самый оптимальный вариант. В середине этой же дороги (которая налево) - относительно недорогая кафешка. Седой мужчина в годах - хозяин, он же официант. Ну и два раза ездили в Порто Кристо, в том числе за продуктами. Из Пальмы два пакета пищи прихватили. Если будете купаться на Романтике, спуск у кафешек к пляжу налево по лестнице. Если не спускаться к пляжу, а пройти прямо метров так 800 (слева еще один отель какой-то), то будет еще один магазинчик с дедушкой и бабушкой. Там кстати очень много керамики красивой. Голод, короче, не грозит.

21:30 03.07.14

упс.. Смотрите ответ, пожалуйста.

20:13 29.07.14

Уважаемые Гости,
Спасибо за Ваши комментарии. Mы всегда стараемся сделать все возможное, чтобы Вы приятно провели свой отпуск.

Resort предлагает Вам четыре места принятия пищи на выбор:
1. Ресторан "Шведский стол", где Вы можете завтракать, обедать и ужинать.
2 ресторан. “Bolzano”
на обед пицца и паста
и ужин Итальянская кухня .
3. Ресторан “La Finca”.
Ужин в испанском стиле с живой музыкой
4. Кафе и снэк-бар.
Завтрак на Террасе
и на обед - шведский стол.
Blau Punta Reina Resort предлагает услуги международного уровня, а многоязычный персонал будет рад помочь нашим гостям по любым возникшим вопросам.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexandr1606 (14)