Регистрация: 15.03.12
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Хочется вернуться)))

Есть отели, которые вспоминаешь и хочешь вернуться.

отзыв добавлен 01.07.2014 23:36

Я работник турагентства, но люблю путешествовать, как обычный турист, ни чем не выделяясь и не посещая рекламные туры. Отдыхала в этом отеле с 3 октября 2013 года.

Плюсы отеля:

1 - Большая красивая территория, есть где погулять и пофотографироваться.

- Большие номера, большой балкон, красивый вид на море.

2 - 3 вида пляжей:

- отельный с большими камнями при заходе, которые можно переступить, если Вы не инвалид, а дальше песочек.

- второй галечный пляж справа от отеля, глядя на море, с бесплатными лежаками (не хватает на всех). Я там купалась 1 раз,с гальки - выползаю (нужны или тапки или привычка).

- и третий: песочек, никого нет. Лежаков тоже нет, но это,лично для меня, не главное. Один минус - идти минут 15 вправо, глядя на море, по дороге асфальтированной от отеля. Около этого пляжа есть магазинчик, можно что-то прикупить. Жалко, что мы нашли этот кусочек моря очень поздно.

3 - Питание. Хотя не факт, что можно отнести к абсолютным плюсам. Скудновато, но качественно. Соответствует заявленной цене на отель Считаю правильно, объедайтесь дома или платите больше, выбирая другой отель. Нам всего хватало. Спиртное, не "фонтан", конечно, но лучше без льда ( у кого проблемы). Вино и пиво разливное, не из бутылок.Рядом, минут 15 идти 2 магазина, где можно приобрести на свой вкус.

4 - Мне понравился наш номер. Большой с красивым видом на море. Никаких живностей не было В туалетной комнате - ванная, снимаемый со стены душ, шампунь, гель для душа, шапочка и молочко для тела.

Незначительные минусы: полотенце для ног исчезало дня на три. Пришлось купить (пару запасных своих можно взять...). Нет стаканов в номере. Попросили на ресепшен, но прежде чем нам их принесли, тоже купили в магазине. Русские ТВ каналы есть, 1 или 2. Кондиционер есть, работал нормально.

Минусы:

-Туроператор "Лабиринт". Все нормально, кроме медицинской страховки. Когда была травма ноги , предложили самим добираться до клиники Родоса, а это около 1,3 часа езды. Своего врача они так далеко не отправляют. А потом они оплатят расходы по транспортировке и лечению (сказали, что это не так дорого(....Франшиза была 30 евро, т.е эту сумму удерживают, а остальное оплачивает страховая компания. Решили подождать до утра, зная, что такие расходы 30 евро не ограничатся. Хорошо, что обошлось без перелома. Помощи не дождешься, только деньги потратили на переговоры со страховой компанией. Обращались к представителю "Лабиринта" в отеле, тоже не помогли. Сказали, что это с этой страховой компанией надо быть поосторожней. А почему тогда туроператор с ней имеет дело?

- Очень злые бармены. Портили настроение, как бы делая одолжение. Почему -то это главный минус, который вспоминается...Общались с греками в Родосе, Сими, Линдосе - они очень доброжелательные и отзывчивые. Но в этом отеле, по-моему работают не греки, а народы из каких-то других стран.

- Анимация. Может и не минус, для кого как. Ненавязчивая. Днем проводились какие-то конкурсы. Кому интересно, думаю, нравилось. Вечером - конкурсы или типа сценок на любительском уровне. Вся анимация на французском (очень красивом языке) , с вялым переводом на русский. До 23 часов. Потом молодежи становилось очень скучно. Пообщавшись, выяснили, что они ездят на дискотеку в Линдос на такси, которая начинается с 2 ночи. На такси ехать минут 7. Качество дискотеки не знаем, не ездили.

РЕКОМЕНДАЦИИ.

Советуем съездить на экскурсию на остров СИМИ. Красотища. От Родоса на пароме около часа. Мы заранее забронировали в интернете номер на Сими. Недорого, на берегу Эгейского моря. Паром Додеканисос в интернате тоже можно забронировать, но мы купили билеты в самом порту Родоса, называется порт "Колонна" Правда заранее надо совместить Ваш автобусный проезд до Родоса от отеля. Остановка рядом. Расписание можно взять на ресепшен * у нас не совпадало с разницей на 30 минут....) Вообще, греки ленивые и необязательные. Магазины и аптеки и кассы могут быть закрыты в рабочее время. Это надо учитывать и везде приходить заранее, иначе есть риск никуда не успеть... Мы так с Сими еле уехали. Там всего две кассы, а одна не захотела работать, ..Вот и попробуй найти другую, не зная английского. Хотя не страшно, можно и еще ночь переночевать, если не улетать домой. Кто в первый раз, лучше покупайте путевки с организованными группами. Хотя на Сими Вы всего пробудете часа три, а этого очень мало. И рассвет там не встретите.

ПОСЕЩЕНИЕ ГОРОДА РОДОС. Мы его посетили, возвращаясь после ночевки, вечером с острова Сими Просто решили найти первый попавшийся отель после высадки с парома. Нашли, завернув на первую попавшуюся улицу и спросив в магазине.(достаточно слова отель). Мы переночевали в чистом номере отеля по 900 руб./чел. Утром встали и пошли смотреть Родос. Наш отель был рядом со старым Родосом. После обеда нашли остановку до Линдоса и уехали в отель.

Но Греция - СУПЕР!!! Теперь хочется проехать по всем островам самим на пароме. Там такой маршрут ))Отель рекомендую. Не все, конечно, на "5", но хочется туда вернуться)))

Логотип отеля

Развлечения и спорт

паром на о. Сими

Ночь на о. Сими

Развлечения и спорт

Добавлено 02.07.14 00:00 (5 083 символов в тексте)