Регистрация: 04.07.14
июне 2014
18.06.14 - 02.07.14

Отель для любителей отдыха возле бассейна

Отдыхали в отеле с 18 июня по 2 июля 2014 года. Отель состоит из 3 корпусов. В первом корпусе размещены ресепшн, ресторан и лобби-бар, не советую размещаться в данном корпусе, в особенности на 1 этаже (шумно, люди снуют туда-сюда, плюс служебные машины и запахи от мусорных баков). Второй и третий корпус расположены более удачно.

Номера скромные. Из достоинств - новая сантехника, ТВ, мини-бар, матрасы. Минусы - это маленький шкаф без полочек, дверь в ванную без щеколды, нет места для обуви, коляски.

Территория отеля ухоженная, большая, есть 2 бассейна (рядом со вторым корпусом и баром), много лежаков возле бассейна и на лужайках.

Питание качественное, пусть и не блещет разнообразием. Завтраки обычные: яйца, омлеты, блины, нарезки, фрукты, овощи, йогурты, хрустики и каша, выпечка. На обед всегда рыба, фри, макароны, рис, овощи, салаты, тортики, мороженое, мясо на гриле и фаст-фуд у бара). Ужин самый богатый на выбор блюд. Есть соки, неплохие вина и прочее.

Есть маленькое футбольное поле, теннисный корт (со старым бетонным покрытием), детская площадка без аниматоров. Анимация присутствует, но рассчитана на взрослых людей свободно владеющих английским языком. Но на наш взгляд, скучная и совсем примитивная.

Пляж откровенно плохой (лежаки хоть и новые, но платные - 6 евро), убирается только в пределах лежаков, а 1 метр влево или вправо- уже грязь и хлам. Заход в море плохой, крупные камни, куски плит, и только потом песок. Но можно пройти в правую сторону на метров 15 и заход в море песчаный. Прогулка вдоль побережья возможна в обе стороны, но все это не ухожено и завалено мусором. Идти до пляжа 5 минут. Мы море любим, пляжи видели и получше!!! Поэтому любителям моря этот отель я бы не советовал.

Персонал отеля приветливый. Минусом считаю работу уборщиц ( убираются очень долго, все путают, забывают дать простыни, полотенца и мешают отдыхать).

Теперь об экскурсиях. Заказывали VIP-тур у Додеканес-тревел по острову Кос (павлиний лес, базилика, крепость, супер-пляж и заводики). Эта экскурсия единственная рассчитана не на полный день. Но считаю ее пустой тратой денег и времени, т.к. смотреть то особо и нечего (как сказал сам экскурсовод: камни - они и есть камни). Остальные экскурсии все с раннего утра и до позднего вечера, с детьми намучаешься.

Теперь о самом городе Кос. На ресепшене берете расписание, и через 10 минут вы в центре города. Там множество таверн, магазинчиков, набережная и красивые местечки, ну и развалины (это же Греция).

Отдых в целом понравился, потому что приехали отдыхать и закрывать глаза на неприятные моменты. Но вернуться на Кос снова пока желанием не горим.

Добавлено 04.07.14 23:20 (2 655 символов в тексте)

10:09 10.07.14

Скажите пожалуйста есть ли в отели русскоговорящий персонал и как близко идти до моря?

21:51 10.07.14

Русскоговорящего персонала нет. До моря пешком 5 минут, от отеля дорожка метров 350.

14:24 13.08.14

Добрый день! Подсскажите пожалуйста есть ли в отеле дискотека для взрослых или какие-нибудь вечерние развлекательные программы кроме анимации? Заранее спасибо за ответ!

17:16 17.08.14

Дискотеки для взрослых нет, если не считать вечера греческой музыки и танцев(проходит раз в неделю), там можно танцевать вместе с выступающими артистами.

Все отзывы Кот (1)