Регистрация: 12.05.12
июле 2014
27.06.14 - 04.07.14

Очень приятный отель

Большое спасибо всем, кто ранее писал отзывы об отеле - они были нашими путеводителями и съэкономили много сил и времени. Добавлю немного от себя поленых советов.

- заранее напишите на бумаге или на телефоне просьбу дать вам номер, окна которого не выходят на бассейн. Это нечетные номера комнат, с ванной. Нам повезло вдвойне - дали 501 номер, угловой, с большим балконом, откуда открывался восхитительный вид и на горы и на море и на городок. С боку только одни соседи, стена между нами толстая и мы не их не слышали. Вход в номер не из коридора, а напротив лифта. Лифт не мешал, звуки из коридора через дверь не доносились.

- до станции можно дойти короче, чем описывалось, не проходя под тунелем слева открыты ворота - пройти вдоль забора по асфальту до начала платформ, оглядется по сторонам и пройти к ним через несколько путей. Возможно, есть опасность какого-нибудь штрафа, но местные ходят и мы за ними. Путь короче метров на 500.

- автобус трансферта до отеля не доезжает, будьте готовы пройти метров 150 до дороги. Возможно под проливным дождем, как мы.

- не ведитесь на экскурсии, ничего интересного не предложат, электрички каждые полчаса и чаще до Барселоны с комфортом домчат за час и до Таррагоны за 20 минут, до соседнего Калафеля одна остановка - 5 евро туда-обратно. Немного не доезжая до него рядом со станцией стоят супермаркеты Меркадонна и немецкий Лидл. Можно прогуляться по симпатичному калафеля до крепости и на обратном пути мимо римских развалин дойти до маркетов и закупиться, и на станцию.

- в часе хотьбы городок эль вендель, довольно крупный некурортный город с магазинами и сиестой:-) . Пешеходная дорожка вдоль виноградников очень приятна. Тем кто любит ходить пешком - рекомендую. От отеля вверх к жд дороги и первый тонель под жд и идти перпендикулярно вдоль стрелок указывающий на этот город. Слева будет другая ветка жд.

- владельцам смартфонов рекомендую скачать офлайн Maps с картой испании. Благодаря GPS и ней вы никогда не потеряете. Здорово помогла и в таррагоне и Барселоне. Плюс офлайн переводчик промт с разговорником - и вы полностью воооружены. Набираете фразу по русски, показываете на экране смарта перевод - и языковой барьер преодален.

- в Барселоне хорошо заранее через Букинг забронировать недорогой отель в центре, чтобы не спешить на обратную электричку, погулять по ночной Рамбле, переночевать, погулять еще день, затариться в магазинах - и к себе в отель на ужин.

- не оставляйте покупки до последнего. дутик в Барселоне дорогой. Покупки к крупном универсаме со скидками и возвратом таксфри будут раза в полтора дешевле. В выходные сходите на рынок, он чуть дальше станции. Там можно купить и классного хамона у крестьян и масла и фруктов за копейки.

Радости вам от поездки!:-)

Вид с балкона

Добавлено 05.07.14 13:00 (2 751 символов в тексте)

09:20 02.03.15

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли у отеля территория, где можно посидеть вечером, столики, лавочки? Были ли удобными матрасы и подушки?

Все отзывы ЕГор (1)