Регистрация: 05.07.14
Читательский охват: 1988
июне 2014
14.06.14 - 27.06.14

Положительный отзыв с некоторыми отрицательными нюансами

Всем доброго времени суток!

Для начала отмечу, что я из тех людей, кто, читая на сайтах негативные отзывы об отелях, думает про себя "пфффф, вечно люди всем недовольны" или "всем не угодишь" и т.д.

Отель Lagomandra Beach просто прекрасный! Потрясающая территория с вековыми соснами, отличный ресторан с превосходными блюдами, бассейн замечательный. Дружелюбный персонал, говорящий на всех необходимых языках. Чудесное Эгейское море.

Но пляж.........это настоящий кошмар!!! Он считается одним из лучших на Ситонии, отмечен голубым флагом ЕС и, казалось бы, какие к нему вообще могут быть претензии?! Но это он такой лишь на словах. На деле пляж очень (!!!) грязный! На одном квадратном метре можно обнаружить не менее трех окурков. Причем не свежих, а как будто пролежавших там уже какое то время. Из этого следует, что убирают на пляже исключительно возле лежаков, да и там иногда попадались всякие фантики и окурки. Ну и сосны. К самим деревьями претензий нет, они создают идеальную тень, потрясающий запах хвои и расслабляющую атмосферу. Но иголки, которые падают и засыхают прямо на песке, впоследствии превращаются в острейшие иглы, которые протыкают нахрен все ноги. И создается двоякая ситуация - без тапочек из-за этого не походишь, да и в тапочках не лучше, т.к. очень крупный жесткий песок и иголки попадают прям под ступню и в результате ходишь с лицом на котором отражена вселенская мука.

Детям и особо оптимистичным взрослым это все равно не мешает носиться по пляжу и даже играть в волейбол и бадминтон. Но по моему скромному мнению, голубым флагом здесь и не пахнет. Море безусловно прекрасное! Заход в воду тоже хороший. Можно взять зонт с лежаками, а можно взять только лежаки и притаранить их под любую понравившуюся сосну. Но здесь надо учитывать опять же иголки. И сербов. И сербы в этом отзыве стоят отдельным пунктом. Пляж Lagomandra городской, это значит что он открыт для всех желающих. Свободный доступ, таверна на территории, пляж с голубым флагом делают это место раем для приезжающих на машинах отдыхающих, подавляющее большинство которых - сербы. С уверенностью могу сказать, что большее количество окурков оставляют именно они. А об оставленной однажды под сосной скомканной туалетной бумаги, прикрывающей здоровенный детский котях, вообще вспоминать и писать не хочется. Они в машину прыгнули и уехали, а постояльцам отеля на это дело смотреть.

Несмотря на такие неприятности, наш отдых был на 5+++++!

Мой отзыв не направлен на то, чтобы отпугнуть туристов и поколебать их решимость посетить этот отель. Он действительно шикарный! У нас был номер с видом на море, на втором этаже ближайшего к пляжу домика. Над дверью жила ласточка. Было невероятно интересно и трогательно наблюдать за вылуплением и ростом ее двух птенчиков:)

Обязательно (!!!) берите номер с видом на море. Переплата небольшая, но оно того стоит. В последний день нам довелось пожить в family-room на первом этаже с окнами и верандой на таверну. Запах еды ужасный, а дым от ее приготовления прям в комнату находит. (Жили мы там потому что захотели продлить номер чтобы не выселяться до 12 часов и не шататься неприкаянными до 18:00 и ждать когда за нами приедет автобус. Удовольствие стоило 56 евро).

Подводя итог, скажу следующее: если вы ну прям очень привередливые и хотите чтобы все было прям супер идеально, тогда вам дорога в отель Порто Каррас (наверняка слышали о нем, он недалеко от Лагомандры). Если денег на него нет, то не раздумывая приезжайте сюда! Это райское местечко!:) Берите машину напрокат и ищите свои идеальные пляжи без единого человека, окурков и какашек. Поверьте, таких пляжей на Ситонии очень много! Проверено нами и красным маленьким Пежо:)

Всем отличного отдыха! Задавайте вопросы, если я что-то упустила, а вам интересно и важно что-то узнать, я отвечу с удовольствием! Мне много чем есть поделиться и рассказать кучу нюансов!

Добавлено 05.07.14 20:02 (3 894 символов в тексте)

23:53 09.07.14

Добрый вечер, Валерия! Мы планируем посетить этот отель , хотела уточнить у Вас некоторые моменты, если не сложно, можно эл.почту?

10:48 10.07.14

Добрый день, Ирина!
Вы не хотите здесь задать свои вопросы?
Я с удовольствием на них отвечу в комментариях!
К сожалению свои личные данные я не оставляю в свободном доступе.

12:13 10.07.14

Добрый день! Да нет, не проблема, можно и здесь)))Едем с малышом 4 лет, который очень плохо ест да еще и аллергик, переживаю. Хотела узнать поподробнее по-поводу еды, есть ли чем накормить ребенка, утром например, каши без молочные, картошка пюре, котлетки.Молочного вообще не ест((( Или может есть возможность заказать, что -то из привычного.Есть ли фреши, компоты или химические соки???Какие йогурты, фрукты?Можно ли взять в детском клубе игрушки для ребенка или ничего нет кроме площадки?Номер мы взяли на море, надеюсь будем его видеть)))Еще по-поводу аренды авто, где Вы брали, на месте или заранее, куда ездили? Как с обстановкой на дорогах, пишут, что греки лихачат)?Комары были?Что еще Вам не понравилось там?Спасибо огромное!!!

15:06 10.07.14

Ну для начала отмечу, что подавляющее большинство туристов - семьи с маленькими детьми. Еще, сразу обращу Ваше внимание на то, что по неизвестной никому причине, в ресторане курят. Особенно по утрам. Это очень неприятно, но решаемо - всегда можно найти место подальше от курильщиков.
Насчет еды постараюсь максимально подробно Вам все изложить. Каши нет вообще никакой. Есть только рисовый пудинг и овсяные хлопья, которые можно залить молоком или, в Вашем случае, горячей водой. Очень много разных хлопьев, возможно заинтересуют Вашему малыша - всякие там колечки, шарики и т.д.
Напитки на завтрак бесплатные, на ужин платные. Ну это классическая ситуация для Греции. Во время завтрака в ресторане стоит кофе-машина и аппарат с "соками". Попробовала однажды апельсиновый, особо ни на что не надеясь, и действительно сок оказался практически фантой.
Ну а на ужин то, конечно, разнообразие блюд! На любой вкус! За ужины не переживайте. Фрукты есть, но их немного и нарезаны очень мелко. Зато много вкусных греческих сладостей!:)
Насчет детского клуба Вам, к сожалению, ничего сказать не могу, знаю только то, что он есть:)
Машину арендовали на месте, в отеле. Либо, если Вы едете от Mouzenidis Travel, то проблем у Вас не будет вообще никаких. И машину помогут арендовать, и сотню экскурсий посетить. Греки хоть и горячие парни, но особо не лихачат:) А водители автобусов едут быстро, но осторожно и аккуратно. Единственное, что сначала покажется непривычным - сами дороги.

15:13 10.07.14

Дороги извилистые, порой узкие, серпантинные. Но приятно по ним ехать, интересно и всегда видишь море:)

Парочку комаров точно видела, но они там все такие субтильные, что даже и нечего про них говорить.

На территории отеля есть замечательная таверна! В меню особенно хочу отметить "Дары моря" - рекомендуем! Особенно мидии на пару!:)
Еще, уже за пределами отеля есть таверна "Пират", но мы в ней ни разу не были, настолько сильно нам нравилось в нашей таверне при отеле) И до "Пирата" и дальше мы просто совершали вечерние прогулки:)

Вроде бы ответила на все Ваши вопросы:)

15:42 10.07.14

Да, с завтраками я расстроена ( Ну надеюсь накормим мы свою привереду))), если не в отеле, так в таверне)).А блинчики, омлеты, тоже не было????После нашего отдыха на Тенерифе, где выбор был на все 100,теперь сложно найти Грецию)))А выбрали Лагомандру фактически из-за пляжа,подумали - чистый большой пляж, крупный песок, никто на голове не сидит, захотелось покоя и тишины.Да и вообще оч. люблю когда зелено, сосны, широкий пляж.Надеюсь все понравится, главное - настрой на отдых!!!А Вы бы еще вернулись туда?)))

Спасибо огромное за ответы!

22:26 10.07.14

Блинчики, омлеты, сосиски всякие, яйца, яичницы....выбор на завтраке то большой:) Всего просто не перечислить!
Вам понравится в Лагомандре!) Я бы с удовольствием там сейчас оказалась снова:) Но если отвечать на вопрос "Вернулась бы или нет", то ответ скорее "нет", но только по причине того, что люблю посещать новые места, а не возвращаться в старые:)
Хорошего вам отдыха!:)

23:16 10.07.14

Спасибо!!!
Очень благодарна Вам за отзывы:)

00:37 13.07.14

Здравствуйте, Валерия! Хотел бы тоже с Вами пообщаться по поводу Лагомандры. Хотим с женой поехать именно туда в сентябре. Давно наблюдаю за отелем, отзывы читаю, сравниваю и, видимо, остановлюсь на нём. Насчёт еды более-менее ясно, плохо только что курят за столом, тем более, что отель семейный и много маленьких, непорядок, я и сам дым не переношу. А как насчёт детского шума, сильно достаёт? Как дорого стоит прокат машины, может, лучше прямо в аэропорту взять, а трансфер не брать? как далеко от другой Лагомандры до пляжа? Если по фото смотреть, то метров 200. Или больше? У нас разница в цене между этими двумя отелями 100 евро, так что мы скорее всего отель и спа выберем. Насчёт пляжа, там же ещё один рядом есть, необустроенный, может на нём лучше? Сербы и другие, видимо, только на выходные приезжают. Если решимся машину брать, что можно ещё там посмотреть? Как дорого обедать в таверне? Если не секрет, сколько дней-недель Вы там были и сколько стоила путёвка? или как это сейчас называется, тур. Заранее Вам благодарен. Леонид

15:54 14.07.14

Здравствуйте, Леонид!
Буду отвечать на Ваши вопросы по порядку:)
Детский шум есть, в отеле очень много молодых семейных пар с маленькими детьми. Не успеешь порадоваться, что нашел потрясающую тень под одинокой сосной, как через некоторое время туда придет пара с детьми, также нашедшими эту сосну привлекательной:) Ну и, конечно, про тишину и покой можно забыть. Но отель, как Вы правильно написали, семейный, так что к детскому плачу и крикам нужно быть готовыми и не удивляться ему.
Прокат самой простой машины с механикой обходится в 42 евро на один день. А на Ваш вопрос брать ли трансфер или машину в аэропорту я не могу ответить, так как не знаю как Вы хотите провести свой отдых - пребывая большую часть в отеле или посещая разные интересные места. Это уже решать Вам.
Настоятельно рекомендую Вам переплатить эти 100 евро и жить в номере с видом на море в отеле Lagomandra Beach. Это два абсолютно разных отеля. Совершенно другая концепция. Живя в Lagomandra Beach, Вы сможете ходить в отель через дорогу в бассейн и на завтраки/ужины, но надо ли? Мы так ни разу и не ходили, только в целях прогулки. Ну и наоборот, из Spa можете ходить в Beach.
Необустроенный пляж есть, для разнообразия можно, но это на любителя. Сербы не только на выходные приезжают, они, как и сами греки приезжают в этот отель на отдых. В таверне не очень дорого, после чего еще и тарелку арбуза перед Вами поставят в подарок:) Греки такие греки! Мы были в отеле 2 недели, в среднем получилось по 50 000 с человека.

16:12 14.07.14

Ну и вдогонку напишу Вам еще ответ на Ваш вопрос "что можно ещё там посмотреть":)
Греция - потрясающая страна с интереснейшей историей! Это Вы и без меня знаете. Если Вы в Греции впервые, то Вы совершенно правильно выбрали для отдыха материковую часть страны, так как с нее и нужно начинать свое знакомство с основными достопримечательностями и интересными местами Греции. В отеле Вам предложат сотню экскурсий на любой вкус - я рекомендую Вам все-таки съездить хотя бы на одну из них. Все приезжают в полнейшем восторге от путешествий на Метеоры, несмотря на очень долгую дорогу. Мы сторонники путешествий на машине, так как Грецию знаем не хуже любого гида:) Если решитесь взять машину, то обязательно в Салоники, конечно, нужно съездить. Забраться на Белую Башню и осмотреть город с высоты, потереть палец Аристотеля на одноименной площади и стать мудрым-премудрым. Ну и вообще почувствовать этот не похожий ни на какой другой ритм города. На машине также можно съездить на другие "пальцы" полуострова, поискать свои пляжи, да и просто провести чудесно день. Очень недалеко от отеля есть, пожалуй, самая красивая деревня Ситонии - Парфенонас, 350 метров над уровнем моря. Про нее почитайте подробнее в интернете:) Также Неос Мармарас, Порто Куфо, Вурвуру........всех мест и не перечислить! Выбирайте, что Вам больше по душе и вперед!:)
Надеюсь, помогла Вам немного советами!
Так не долго и консультантом в сфере туризма заделаться!

22:04 14.07.14

Большое спасибо, Валерия, Вы мне хорошо помогли, всё чётче вырисовывается картина моего будущего отдыха. Может, Вы ещё знаете по какой цене можно там на месте номер снять, если сам доберёшься. А вообще-то цены будут зависеть от месяца, в сентябре должно быть подешевле, чем в июле. Может, как-нибудь с отелем связаться, если там поймут по-русски или по-немецки. У вас случайно номера телефона отеля нету?
А вообще, мы хотели бы и на пляже поваляться и попутешествовать, наполовину.
А почему в Lagomandra Hotel не советуете, там ведь тоже можно номер с видом на море снять? А до пляжа прогуливаться, там же недалеко. Напишите, что Вы имеете ввиду, когда пишете, что там другая концепция.
И ещё, когда Вы путешествовали на машине, часто ужины пропускали?

22:05 14.07.14

Вот так и заделаетесь консультантом по туризму

00:21 15.07.14

а как парковка в отеле, Бесплатная?

12:14 15.07.14

Леонид, посмотрите на сайте отеля http://www.lagomandrabeach.com/index.php/ru/ - сайт поддерживает несколько языков, русский в том числе. Там же указан и телефон для бронирования. На русском говорит практически весь персонал. На стойке ресепшн точно была одна русскоговорящая девушка, вторая по русски не говорила, зато по немецки она Вас точно поймет.

Теперь насчет Lagomandra Spa и его отличий от Lagomandra Beach. Отель, ближайший к морю более уютный и похож на мини-деревню с двухэтажными домиками. Отель через дорогу представляет собой 6 или 7 четырехэтажных домов, более "квартирного" типа, если можно так выразиться. И там Вам всегда нужно будет куда-то подниматься, так как этот комплекс расположен на холме. Видела номера с балконами прям на уровне асфальта, рядом с сохнущими купальниками и другими вещами в нескольких сантиметрах проходят люди. Честно, мне было бы там неуютно. Но это уже, возможно, моя прихоть. Просто гораздо приятнее сидеть в тишине на своем балконе, попивая сок и любуясь на море. Это важно для того, чтобы действительно отдохнуть не только телом, но и душой.

Насчет, аренды машины. Мы брали машину на два дня, но не подряд, так что парковкой в отеле не интересовались. Ужины во время этих путешествий, не пропускали не разу. Уезжали сразу после завтрака, а к ужину возвращались.

20:03 16.07.14

Валерия, спасибо за сайт, я уже посмотрел, попробую дозвониться и всё узнать. Мы хотим брать машину на 2 недели в аэропорту, поэтому будем много путешествовать, а в отеле только спать в основном. Конечно, Beach лучше, судя по вашему описанию, но и дороже, а я жадноватый, всё стараюсь выгадать. Ещё пока не решили, может, недельку здесь побудем, а вторую где-нибудь ещё, в Акти, например, тоже хвалят. Я уже взял билеты на самолёт, полетим сами, хотя жена против, говорит, надо заранее отель бронировать и спокойно ехать потом. А я думаю, можно на машине и поискать что-нибудь лучшее и поторговаться на месте, в общем, не могу без забот. Вам же большое спасибо, что так подробно всё мне описали, если будет желание, напишите ещё что-нибудь о вашей поездке, мы в Грецию первый раз летим, ничего ещё не знаем, да и общаться с Вами приятно. Всего Вам хорошего!

18:23 23.07.14

Валерия, большое спасибо за такой информативный отзыв и ответы на комментарии! Мы летим в этот отель в конце августа, планируем брать машину. Скажите дают ли машину по правам РФ обычного старого образца, не международные (маленькие)? Были на Родосе 3 года назад, катались с правами РФ обычными, интересно как обстоят дела на Халкидиках....

19:17 23.07.14

Добрый вечер, Виктория!
Рада помочь!
Машину дают без проблем и по правам старого образца, мы в этот раз машину по ним и брали:)
Хорошего отдыха!

Все отзывы Валерия (1)