Регистрация: 06.07.14
Отзыв об отеле Louis Amada Colossos Beach (отель был переименован 01.09.18)
июле 2014
24.06.14 - 05.07.14

Louis Colossos Beach 4*(2014) и Calypso Beach 4*(2013)

Добрый день,

вернулись вчера с Родоса. 2 взрослых и 2 детей (9,4 года) Цель отдыха ставилась закалить детей, отвлечься от повседневных дел. Можно сказать понравился отель. Летели во вторник, поэтому получили скидку на тур, если бы отдали 160 тыс. за 11 ночей, как в предыдущем отзыве, то получили бы долю разочарования и ощущение, что тебя обворовали. За 11 ночей в Калипсо бич (очень понравился отель) в прошлом году отдали 146 тыс. (Корал). То же побережье Фалираки, но! Калипсо - для интеллигентных немцев - а ЛК ( в средней степени понравился) - нацелен на русских, так как почти весь персонал говорит по-русски, питание с 7 утра до 21:30 практически без перерыва, воду набирать в бутылки и выносить из ресторана не запрещается, еду в номер носить не разрешают, но судя по оставленным тарелкам с остатками пиршества в коридоре - носят. Дальше по порядку- места в самолете Библиоглобус раскидал автоматически, 4 человека и все в разных частях самолета, правду искать бесполезно, кроме как приезжать заранее на регистрацию и просить непосредственно на стойке регистрации места получше. Нам повезло, места достались хорошие бесплатно (которые были за доп. плату 20-30 евро с носа). На обратный рейс приехали заранее на такси, также просили места - пошли навстречу - дали рядом в середине самолета. Он-лайн регистрация не панацея, 1. тур операторы заранее (более чем за 30 часов) имеют право рассадить своих клиентов, остаются единичные места для он-лайн регистрации, 2. могут пересадить. Номер- кровати средние, раскладушка - причина того, что домой захотели на 7 -ый день, от детской подушки запах то ли стирального порошка, то ли синтетического наполнителя - для маленьких детей лучше взять свою подушку из дома. Могу добавить, что кондиционером не пользовались, спали с открытым балконом (щель - 5-10 см оставляли, так как сильный ветер при размещении в боковом корпусе аннекс), шума от кондиционеров и вони не было. Пожарные выходы без ремонта страшные и пыльные, но там и не ходили. Так как был нулевой этаж, лифт не нужен, проблемы не ощутили. Раскладывать в ванной кроме щеток и шампуня ничего не стали, косметичка и столик у зеркала в этом плане помогли Из дома взяли маленький тазик на 3 литра - стирать купальники и детские вещи, так как раковина страшновата а на весу не прополощешь вещи. Т.о. в номере было терпимо, конечно ванная не отделана мрамором как в митсис или калипсо, и балкон был балкон для сушки вещей, а не терраса для наслаждения видом на море.. Рестораны - тарелки из посудомойки . но не все хорошо промытые, надо выбирать без пятен. Еда хорошая, про китайский "домик" и коптилку на пляже ничего не могу сказать, так как не рискнули там питаться с детьми. Столовая для обеда рассчитана на людей с пляжа, скатертей нет, посуда одноразовая, но тарелки многоразово вымыты , вилки и ножи обычные) Руки вытирали влажными салфетками практически после каждого соприкосновения с чем либо общественным (стулья, столы, общие ложки в чанах с едой, за которые все берутся и т.п.) , в среднем 1-2 пачки в день на 4 чел уходило. Гиды были вежливы и в общем ненавязчивы, в бассейн - ни ногой- хлорка конечно сыпалась совком из ведра, но получить неприятные сюрпризы не хотелось. Море - прекрасное в калипсо- немцы то на лежаках у кафе, а на пляже мало людей, никаких соплей плавающих и т.п. В ЛК - по сравнению с фотками с побережья российский популярных курортов никого почти), по сравнению с калипсо - толпа! Плавать с детьми у берега приходится бок о бок с другими гостями отеля. Надеюсь, что отзыв будет полезен семьям с детьми, так как самые простые вещи могут доставить проблемы, а про сам остров уже многое написано, рекомендуем для прогулок и отдыха! Море без волн (в Фалираки во всяком случае), не такое как на Крите, греки доброжелательны, туристы свободно ездят без гидов на общественном транспорте, желаем всем приятного отдыха и удачи!

Добавлено 06.07.14 13:53 (3 875 символов в тексте)

15:48 08.07.14

Ольга, добрый день! Какой бы вы отель порекомендовали ( из тех, которые посетили на Родос) для отдыха с ребенком 1,7г? Спасибо

22:39 08.07.14

Добрый день, Светлана, нам понравился больше Calypso Beach 4* (не калипсо пэлэс, который рядом - но через дорогу на горе, ненамного дешевле). Ветер в принципе и там и там - но тише будет если взять прямой вид на море, тогда можно спасть с приоткрытым балконом без кондиционера. Фумигатор брать обязательно- комары. Море без волн в заливе Фалираки, но в Калипсо народу на пляжи в разы было меньше, пляжные полотенца выдают чистые каждый день , лежаки бесплатно - это очень удобно. Главное - ни в коем случае не купаться в бассейне, даже в детском. Еще такая деталь - в Калипсо на полу номера плитка и моют полы каждый день, в Луис Колоссос - ковролин, который соответственно старый, только пылесосится, соответственно грязный. Детская площадка - в Калипсо современная относительно - есть пластиковый домик-горка и гусеница для малышей -причем рядом с корпусом, в тени деревьев и трава, а в Луис Колоссосе- на пляже в песке несколько старых качель и горок -на жаре, соотв-но никого там нет из детей. Территория- в Калипсо днем есть веранда под крышей - с диванами - днем можно с коляской посидеть + тень от нескольких пальм все-таки есть, в Луис Колоссосе - как то очень жарко и навес над обеденной зоной из соломки от жары не спасает. Про питание - супы - гомогенизированные - одинаковые и там и там примерно, картошка фри, мюсли, тушеное мясо тоже было в этих отелях. Понравилось, что в Луис Колоссос стульчики видимо протерты и стрейч пленкой обернуты к началу обеда с вложенными нагрудниками.

Все отзывы Ольга (1)