Регистрация: 15.06.14
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
24.06.14 - 05.07.14

Я влюбилась в Турцию...

Добрый день собирающимся на отдых путешественникам! Отдыхала в Karmir Resort & Spa одна в период с 24 июня по 5 июля. Хотя, наверное, не совсем правильно говорить, что я отдыхала одна, так как моё одиночество было не продолжительным, и ограничелось четырьмя днями, которые я целенаправленно провела "в себе". После чего найти себе интересную компанию не составило никакого труда. Ну обо всем по-порядку.

Заселение

В отеле Я была в 9 утра, на reseption меня встретила очень приятная девушка Лариса. Она готова была заселить меня сразу же, но, поскольку я очень хотела номер с видом на бассейн и на море, мне пришлось подождать пока этот номер освободится и его приведут в порядок. Меня это нисколько не огорчило, так как я приехала на отдых и даже длительный перелет и сутки без сна не помешали мне подождать 4 часа и получить отличный номер с шикарным видом. Кстати, номер этот я получила абсолютно бесплатно и без каких-либо истерик. Достаточно было просто вежливо попросить.

Отель.

В связи с тем, что отель новый, безусловно все было очень чисто и красиво. Он не большой, состоит из одного корпуса. "Минус первый" этаж - основой ресторан, спа, ирландский паб, магазинчики и фитнес центр ( 2 дорожки, элипс, велосипед, гантели от 2 до 28 кг, универсальный тренажер на все группы мышц. Ждать чего-то иного от курортного отеля, я считаю глупо, поэтому "раскачаться" вам врядли удастся:-)). Нулевой этаж: reseption, лобби бар и номера. Как таковой зелёной территории у отеля нет, поэтому тем, кто любит ходить по тропинкам среди пальм, здесь этого сделать не получится. В основном вся территория - это бассейн. wi-fi бесплатный в лобби - баре отеля а также в ресторане на летней веранде и на бассейне. В номерах - платный

Что касается СПА, то да, всё очень красиво, приятно, но цены, на мой взгляд существенно завышены. Я планировала сделать пилинг в самом начале путешествия, для ровного загара, и, дабы не терять времени на поиски СПА - центра, решила воспользоваться тем, что есть. И то, что было , меня вполне устроило. Будьте готовы к тому, что после массажа "САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖИСТ" чуть ли не всей Турции Вам скажет, что у вас серьёзные проблемы со спиной, но 5-7 массажей в его исполнении всё испавят :-) Решать Вам, но я воздержалась от этих услуг, посчитав их неоправданно дорогими (350 $ за 5 сеансов, причем я знаю толк в массаже и могу сказать, что не самый качественный вариант), да и о своей спине я всё знаю непонаслышке.

Уборка номеров

Полотенца менялись каждый день, постель - раз в три дня. постоянно были приятные сюрпризы в виде сердец из лепесток цветов на кровати или каких-либо интересных вариантов расклади полотенец. Лебедей не было, наверное, еще не научились их крутить :)) Один неприятнй момент, который многие замечали, это лужа в ванной комнате после принятия душа. Будьте аккуратны, чтобы не поскользнуться

Как многие уже писали, отель - 2-ая линия. Да, пройти нужно, но для меня так до сих пор и не понятно, что такого ужасного все находят в дороге на пляж??? Я не поленилась, замерила, дорога составила 100 метров, ровная, асфальтированная, да, вдоль огороженного футболного поля, мусора нет. По мне так ничего страшного в этом нет. Есть отели - первая линия, и там до пляжа идти бывает намного дольше.

Песчанно-галечный пляж имеет свои плюсы и свои минусы. Плюсы заключаются в полезности хождения по нагретым камушкам, однако, минусы для меня были более весомыми, так как температура уже к 11 часам доходила до состояния нагретой сковороды. Выходом для меня был шезлонг на первой линии. Пляжная территория отеля довольно большая, по крайней мере по сравнению с близлежащими отелями. Именно из-за этого многие постояльцы других отелей с радостью занимали лежаки Karmira, но охрана не дремлет, пару раз в день они проходят и разгоняют чужаков.

Море прекрасно в период с 7 утра до 10 утра, когда еще никого нет, вода кристальная, и нет развлекательных катеров с "бананами", парашютами и почими активити.

Бар на пляже, действительно, оставляет желать лучшего. Вода, кола и прочие колапродукты, из спиртного только пиво. Очень маленький и не уютный.

Питание.

Основной ресторан разделен на две зоны: внутри помещения и летняя веранда под навесом. Еда очень вкусная, особенно супы, однако с разнообразием были сложности, возможно оно и к лучшему, так как тогда хотелось бы попробовать всё, а это чревато для фигуры :)) Голодными никто не оставался. Официанты были очень милы, стоило мне только сесть за стол, тут же приносили полюбившееся мне там розовое вино.

Про a-la carte сказать ничего не могу, так как не было особого желания туда идти, потому что он всегда был пустой.

В целом, голодать там не приходилось. В любое время можно было найти где поесть!!!

Про ультра все включено история отдельная. Что бы не захотела из алкоголя импортного производства, все было платно :)) Меня спасало розовое вино. Но, если вы приехали в пять утра из клуба и хотите поесть, room service работает хорошо! Есть и бесплатное меню и платное, выбор за Вами.

Анимация

Команда замечательная, ребята большие молодцы, особенно шеф-менеджер Эфе и Диджей Гувен! Ребята, спасибо Вам огромное за отличный отдых, кучу положительных эмоций и незабываемых моментов! Каждый вечер в амфитеатре было шоу, как правило это приглашенные гости, но и были шоу, сделанные силами ребят. В связи с тем, что отель не молодежный, а больше семейный, в 23 00 уже тихо и спокойно, но были дискотеки в пабе, если бы не чемпионат по футболу, дискотеки были бы чаще :))

Общее впечатление от отеля очень хорошее и приятное! Да, действительно первую неделю моего отдыха в основном были турки, но после начала рамазана их количество значительно поуменьшилось и отель стал полупустой. Очень много гостей из Украины, Косово, Казахстана.

Это было моё первое посещение Турции, и я могу смело сказать, что я была худшего мнения о стране и об отдыхе, которое в корне изменилось после этой поездки!

В любом случае, нет ничего идеального, и везде могут быть свои минусы, но я ехала в первую очередь отдыхать, и я получила то что хотела. Самое главное - настроение, которое Вы сами себе зададите! Поэтому не расстраивайтесь, читая плохие отзывы за неделю до отъезда, Ваш отдых в Ваших руках!

P.S. фотографий, к сожалению нет, так как за два дня до отъезда немного утопила телефон, если удастся его восстановить обязательно выложу :)

Добавлено 06.07.14 16:21 (6 448 символов в тексте)

17:42 06.07.14

Разве это ultra all если напитки импортного производства платные?

18:05 07.07.14

Вот такой вот Ultra all :))) Возможно какие-то более крепкие напитки и можно было у них выпросить, но мне они были не актуальны. Меня интересовало сухое вино итальянского производства и вермут мартини, их получить я не смогла.

14:54 08.07.14

Надо было быть понахальней) Я пила вермут мартини в лоби баре хорошего качества, они подсовывали своё, но я сказала, что будут жаловаться владельцу отлеля)

13:56 02.08.14

А упомянутые "бананы" и катера близко подплывали к берегу, или за буйками? Просто хочется поплавать подальше от катеров.

16:17 04.08.14

безусловно, это было за буйками, но близко к ним. Но создавалось ощущение, что "парашютистов" специально пытались посадить на голову плавающих в море :))

Все отзывы Евгения (1)